Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2443098 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alizara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Меня зовут Алена
    • Просмотр профиля

Высокий уровень соэ может наблюдаться до 1 мес после родов и еще инфекция вам ее подбавляет.Обратитесь к гемостазиологу или гематологу с тромбоцтами.
Спасибо большое, обязательно схожу.

Элина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

Утренние отеки или вечерние или постоянные? Минимум-это оак,оам, узи сердца,осмотры окулиста,лора.
Отеки постоянные. На пером году жизни ничего не выявили. Вот хочу снова обследовать.
Спасибо! Все сделаем :ax:

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, вопрос не мой был, но тоже есть такая проблема, проконсультируйте, пожалуйста :ax:
У дочки, 4,8 лет, тоже появились отеки. Утром обычное, слегка опухшее лицо, как всегда. А вот из садика приходит уже который день - просто очень отекшие верхние и нижние веки, особенно верхние. В сад пошли недавно, четвертая неделя, естественно перед самым началом сдали все анализы, кровь, моча, окулист и лор смотрел. Узи сердца делали на первом году жизни, в рамках планового обследования малышей, всё хорошо было, никаких претензий. Первые две недели в садик ходила до сна, отеков не было. Потом на сон стали постепенно оставлять. И вот уже который раз забираем её через часик после дневного сна - и очень сильные отеки, лицо опухшее, верхние веки очень отечные, прямо лицо меняется. В саду ей нравится, просится туда, на сон оставаться тоже согласна, воспитатель говорит - хорошо себя ведет, вроде не рыдает она там. Да и глаза не красные, просто сильно отечные. Дома днем не спит уже давно. Сегодня вот например в саду не были, ходили на занятия - лицо нормальное. Получается, что отеки именно после дневного сна возникают.
Какая может быть причина таких отеков, к какому врачу обращаться?

Извините,что вмешиваюсь :ah:
У меня у сына было такое.Оказалось аллергия на Тенотен.Я перебрала тогда всё, что только можно, посадила его на диету.Но однажды, давая очередную таблетку, задумалась, и не дала.На следующий день проснулся без отеков.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, вопрос не мой был, но тоже есть такая проблема, проконсультируйте, пожалуйста :ax:
У дочки, 4,8 лет, тоже появились отеки. Утром обычное, слегка опухшее лицо, как всегда. А вот из садика приходит уже который день - просто очень отекшие верхние и нижние веки, особенно верхние. В сад пошли недавно, четвертая неделя, естественно перед самым началом сдали все анализы, кровь, моча, окулист и лор смотрел. Узи сердца делали на первом году жизни, в рамках планового обследования малышей, всё хорошо было, никаких претензий. Первые две недели в садик ходила до сна, отеков не было. Потом на сон стали постепенно оставлять. И вот уже который раз забираем её через часик после дневного сна - и очень сильные отеки, лицо опухшее, верхние веки очень отечные, прямо лицо меняется. В саду ей нравится, просится туда, на сон оставаться тоже согласна, воспитатель говорит - хорошо себя ведет, вроде не рыдает она там. Да и глаза не красные, просто сильно отечные. Дома днем не спит уже давно. Сегодня вот например в саду не были, ходили на занятия - лицо нормальное. Получается, что отеки именно после дневного сна возникают.
Какая может быть причина таких отеков, к какому врачу обращаться?
причин несколько-аллергия,потеря белка с мочой(заболевания почек),избыток соли в пище(задержка жидкости),заболевания глаз и кожи-демодекс и т.п., заболевания носа(он связан с глазами носо-слезным каналом),заболевания сердца.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Извините,что вмешиваюсь :ah:
У меня у сына было такое.Оказалось аллергия на Тенотен.Я перебрала тогда всё, что только можно, посадила его на диету.Но однажды, давая очередную таблетку, задумалась, и не дала.На следующий день проснулся без отеков.

причин несколько-аллергия,потеря белка с мочой(заболевания почек),избыток соли в пище(задержка жидкости),заболевания глаз и кожи-демодекс и т.п., заболевания носа(он связан с глазами носо-слезным каналом),заболевания сердца.

Спасибо за отзыв :ax: Спасибо за консультацию, Юлия Георгиевна :ax: Но дома она вообще не отекает, лекарств никаких вообще не пьем, ест дома тоже всё, без ограничений. А отеки именно после дневного сна в садике, и сильно отечное лицо, уже который раз. Утром вот сейчас пошла в сад - абсолютно нормальное лицо, посмотрю какая придет, уже и страшно, вдруг аллергия на что-то в саду. Может на порошок, которым постельное стирают там :scratch: хотя не бывало никогда на порошки раньше... В садике же лекарств им давать не могут никаких... И навряд ли пересаливают пищу, для деток же готовится...

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Спасибо за отзыв :ax: Спасибо за консультацию, Юлия Георгиевна :ax: Но дома она вообще не отекает, лекарств никаких вообще не пьем, ест дома тоже всё, без ограничений. А отеки именно после дневного сна в садике, и сильно отечное лицо, уже который раз. Утром вот сейчас пошла в сад - абсолютно нормальное лицо, посмотрю какая придет, уже и страшно, вдруг аллергия на что-то в саду. Может на порошок, которым постельное стирают там :scratch: хотя не бывало никогда на порошки раньше... В садике же лекарств им давать не могут никаких... И навряд ли пересаливают пищу, для деток же готовится...
Аллергия на содержимое подушки"?
Никита-02.2013

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Аллергия на содержимое подушки"?
Вполне,попробуйте свою синтетическую принести.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Спасибо за советы :ax: С этой стороны даже не думала, буду пробовать.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

девочки, дорогие, подскажите пожалуйста хорошего невропатолога для взрослого (в Ростове)  :ax:

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

девочки, дорогие, подскажите пожалуйста хорошего невропатолога для взрослого (в Ростове)  :ax:
В зависимости от проблем, выбирать в ОКДЦ и РостГМУ
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ!
Проблема у мужа: частые головные боли, проблемы с сосудами, плохо с памятью. Сказали обращаться к невропатологу.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ!
Проблема у мужа: частые головные боли, проблемы с сосудами, плохо с памятью. Сказали обращаться к невропатологу.
Есть ли избыточный вес или недостаточный? В пк у терапевта посоветовали? Биохимию крови,анализы,узи делал/ сдавал? В перечень исследования причин головной боли ещё окулист обязательно.

дюдюка

  • Ира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите пожалуйста, у меня второй день сильно болит горло, ни есть ни пить не могу, даже слюну глотать больно, после приема нурофена становится немного легче, полоскаю горло, стараюсь пить. Из других симптомов только слабость, больше ничего не беспокоит. Как можно облегчить свое состояние?

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Есть ли избыточный вес или недостаточный? В пк у терапевта посоветовали? Биохимию крови,анализы,узи делал/ сдавал? В перечень исследования причин головной боли ещё окулист обязательно.

С весом все в норме. Про сосуды он давно свой диагноз знает, но ничего не делает. Кровь сдает на рабочих медкомиссиях раз в год, как раз недавно снова сдавал, норма.
Вчера как раз у окулиста был, испугался что резко стал плохо видеть вблизи. Окулист ставит зрение 100%, но на аппарате видит пигментацию в глазах и поэтому отправляет к невропатологу.
В ОКДЦ на сайте вчера смотрела, есть много неврологов. А я, простите, не понимаю, есть ли принципиальная разница между неврологом и невропатологом?

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

С весом все в норме. Про сосуды он давно свой диагноз знает, но ничего не делает. Кровь сдает на рабочих медкомиссиях раз в год, как раз недавно снова сдавал, норма.
Вчера как раз у окулиста был, испугался что резко стал плохо видеть вблизи. Окулист ставит зрение 100%, но на аппарате видит пигментацию в глазах и поэтому отправляет к невропатологу.
В ОКДЦ на сайте вчера смотрела, есть много неврологов. А я, простите, не понимаю, есть ли принципиальная разница между неврологом и невропатологом?
Нет, разницы нет. Есть например, доктор невролог-эпилептолог, соответственно специализирующийся на проблемах эпилепсии, есть к примеру невролог- вертебролог, акцентирующийся на проблемах позвоночника, но любой невролог разбирается и в эпилепсии и в заболеваниях позвоночника. Почитайте отзывы, выбирайте. Но если ваш супруг знаком с диагнозом , но меры принимать не хочет-что он ожидает от невролога?
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007