Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423313 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Любой крем с цинком-можно обычный под подгузник, можно цинкап, можно Cu Zn Uriage.
спасибо огромное  :ax:
Саше 13  Ане 9

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Любую сыпь лучше показать врачу, описываемая вами клиника не характерна для розеолы
Это не розеола точно. Она у нас была. Просто сыпь похожая. При скарлатине по идее язык должен быть разукрашенный. А от остального у нас вроде как прививки...
В общем поняла... К врачу!

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Беродуал от 8до 12 капель, в зависимости от состояния, плюс 2 мл физ раствора. Пульмикорт развести вдвое больше чем обычный, то есть на полную небулу добавляете 2 мл, и имеющиеся 4 мл используете как 0,25 пульмикорт, 1 мл на 1 мл физа
Для тех, кто в танке  :ah:
Т.е. получается соотношение 1 часть пульмикорта (0,5) и три части физа? И этого раствора сколько мл набирать в ингалятор?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 22:29:35 от Печка »

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Причин много-кроме инфекций и структурных проблем могут быть прожилки из-за избытка газообразования вследствии незрелости ферментных систем, проблемы с микрофлорой кишечника, аллергия, атопия и пр. С педиатрами решать вопрос дообследования
Спасибо!
Из возможных причин точно есть в наличии атопия, ну и конечно лактазная недостаточность. Пили 2 мес фермент, а потом перестали, т.к. вздутость живота прошла.
Заметила, что прожилки бывают только тогда, когда стул чаще, чем обычно. А так он практически всегда жидкий, часто с зеленью, со слизью. причем особенных изменений стула в зависимости от моего рациона не заметила.Стул сына живет своей особенной жизнью :ac:
К гастроэнтерологу,наверное, надо идти, но блин, боюсь, что много всяких анализов назначат.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

доброй всем ночи!
ув. врачи, подскажите:  у старшей дочи (3,5) 4 дня назад заболело ушко к вечеру, легла спать .. проснулась изза боли, я дала нурофен, муж капнул отипакс еще.. она уснула, утром ухо не болело, но я решила сходить к ЛОРу. мне показалось, что она хуже слышит.. ЛОР проверила и вот ее диагноз:Острый средний серозный отит. 2-х ст, о. аденоидит
У нас было ОРВИ недели две назад.. но младшая сейчас опять кашляет по ночам, с ней еще к ЛОРу не ходила
Лечение, которое выписала врач:Отипакс-3 кап 3 раза в день, Нос - ринофлуимуцил, затем аквамарис, потом полидекса с фенилэфрином. Ффллуифорт сироп. Ингаляции мирамистин+физраствор 1/1 по 10 мин раз в день

Делаем пока только ингаляции и на ночь щас капнула отпакс. Как нам быть? Что из этого еще нужно сделать?
Спасибо

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Для тех, кто в танке  :ah:
Т.е. получается соотношение 1 часть пульмикорта (0,5) и три части физа? И этого раствора сколько мл набирать в ингалятор?
Вы готовите в шприце разведенную суспензию-к вашей небуле 2 мл+2 мл физраствора, оттуда 1 мл получившегося 0,25 мг/ мл  пульмикорта 1 мл +1 мл физраствора в контейнер ингалятора. То есть к 0,5 мл из небули +1,5 физа и в ингалятор, как вы и предполагали
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Вы готовите в шприце разведенную суспензию-к вашей небуле 2 мл+2 мл физраствора, оттуда 1 мл получившегося 0,25 мг/ мл  пульмикорта 1 мл +1 мл физраствора в контейнер ингалятора. То есть к 0,5 мл из небули +1,5 физа и в ингалятор, как вы и предполагали
Спасибище!!! Вы наши палочки-выручалочки.

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 09:27:41 от Дарёна »

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля

Мне анализ не нравится, много палочкоядерных, и много лимфоцитов, скорее всего инфекция смешанная, рекомендации давать только очно.  Анализ через пару дней повторить независимо от выбранного лечения.

Спасибо!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Спасибо!
Из возможных причин точно есть в наличии атопия, ну и конечно лактазная недостаточность. Пили 2 мес фермент, а потом перестали, т.к. вздутость живота прошла.
Заметила, что прожилки бывают только тогда, когда стул чаще, чем обычно. А так он практически всегда жидкий, часто с зеленью, со слизью. причем особенных изменений стула в зависимости от моего рациона не заметила.Стул сына живет своей особенной жизнью :ac:
К гастроэнтерологу,наверное, надо идти, но блин, боюсь, что много всяких анализов назначат.
сходите в мою клинику, там не назначат
Саше 13  Ане 9

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

доброй всем ночи!
ув. врачи, подскажите:  у старшей дочи (3,5) 4 дня назад заболело ушко к вечеру, легла спать .. проснулась изза боли, я дала нурофен, муж капнул отипакс еще.. она уснула, утром ухо не болело, но я решила сходить к ЛОРу. мне показалось, что она хуже слышит.. ЛОР проверила и вот ее диагноз:Острый средний серозный отит. 2-х ст, о. аденоидит
У нас было ОРВИ недели две назад.. но младшая сейчас опять кашляет по ночам, с ней еще к ЛОРу не ходила
Лечение, которое выписала врач:Отипакс-3 кап 3 раза в день, Нос - ринофлуимуцил, затем аквамарис, потом полидекса с фенилэфрином. Ффллуифорт сироп. Ингаляции мирамистин+физраствор 1/1 по 10 мин раз в день

Делаем пока только ингаляции и на ночь щас капнула отпакс. Как нам быть? Что из этого еще нужно сделать?
Спасибо
2-х сторонний средний отит у такого возраста детей по международным рекомендациям требует назначения антибиотика.Из всего лечения-только в нос ринофлуимуцил не больше 5 дней.Ингаляции при отите не нужны,нурофен или парацетомол с целью снятия отека со слуховой внутренней трубы.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Малышу 4 мес, полностью на ГВ.Несколько раз на подгузнике в какашках обнаруживала прожилки крови. Спрашивала про это у педиатра, она сказала сдать кал на скрытую кровь. Сдали, результат - присутствует. Педиатр сказала, что все это может быть из-за недостатка ферментов. Вчера начали пить феррум лек, т.к. низкий гемоглобин.  сегодня какал больше, чем обычно (такое у нас бывает) и опять в какашках прожилки, правда больше чем раньше.
Правда дело в ферментах или нужно бить тревогу?
Пищевая аллергия наиболее часто приводит к микрокровоизлияниям.Копрограмму сдать и к гастроэнтерологу.Пока убрать молоко,белок яиц( даже перепелиных),красные фрукты/овощи,рыбу,орехи из маминого рациона.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 13:29:50 от мойноябрь »

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Начали давать Актиферин в каплях. Подскажите можно ли его давать с едой (накапать прям в кашу или пюре)? Развела немного водой,дочь выплюнула,пить отказывается((   

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

2-х сторонний средний отит у такого возраста детей по международным рекомендациям требует назначения антибиотика.Из всего лечения-только в нос ринофлуимуцил не больше 5 дней.Ингаляции при отите не нужны,нурофен или парацетомол с целью снятия отека со слуховой внутренней трубы.

Спасибо большое, что ответили!
как же так .. то назначают АБ от орви, то когда надо не назначают :al: нам в понед снова на прием может тогда назначит..
 Ингаляции я так поняла для аденоид , не делать ? Ринофлуимуцил щас купим, а нурофен как часто давать? болей больше вроде не было..

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Подскажите  :ax: В Инвитро общий анализ крови берут из вены ??? И за сам забор крови оплата???