Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2443143 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля

вирусная кровь

Спасибо.
Юлия Георгиевна, если симптомы будут сохраняться лечение верное у нас?
Сынуле 3,5 года

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Талия более 80 см? Есть ли гипертония? Холестерин повышен?Если на эти 3 вопроса-да,метаболический синдром-инсулинорезистентность. ТТГ какой и глюкоза? Флюорограмма,биохимия крови,свёртываемость,оам-по возможности пусть сдаёт дополнительные анализы.А показать-или моя клиника( :ba:) или окдц.
Талия 88 см, давление сейчас 3 раза мерила на электронном устройстве 3 раза подряд, значения разные:
1) 126/82, пульс 89, 2) 101/73, пульс 93, 3) 116/78,пульс 82
на холестерин не проверялась, надо дообследоваться, флюрограмму проходила в декабре на медосмотре - все в порядке.

Вопрос, если идти  в ОКДЦ или МК - к какому врачц?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо.
Юлия Георгиевна, если симптомы будут сохраняться лечение верное у нас?
диагноза нет же,как можно понять верное или нет?Если лучше становится,вероятно,верное.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Талия 88 см, давление сейчас 3 раза мерила на электронном устройстве 3 раза подряд, значения разные:
1) 126/82, пульс 89, 2) 101/73, пульс 93, 3) 116/78,пульс 82
на холестерин не проверялась, надо дообследоваться, флюрограмму проходила в декабре на медосмотре - все в порядке.

Вопрос, если идти  в ОКДЦ или МК - к какому врачц?
в окдц-к терапевту,в мк-к семейному врачу.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля

Девочи, пните меня в нужном направлении, деть почти 3 года, на протяжении 2-3 месяцев во сне ночью сильно скрипит зубами. Ладно мне спать мешает, но уже края предних зубок начали крошиться. К какому врачу бежать??? У стоматолога спросила, та говорит нужно чтобы не скрипела иначе все зубы поразрушаться.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочи, пните меня в нужном направлении, деть почти 3 года, на протяжении 2-3 месяцев во сне ночью сильно скрипит зубами. Ладно мне спать мешает, но уже края предних зубок начали крошиться. К какому врачу бежать??? У стоматолога спросила, та говорит нужно чтобы не скрипела иначе все зубы поразрушаться.
С невролога начните.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, добрый день. у ребенка 3 года девочка в прошлый понедельник поднималась температура до 37,8. никаких жалоб не было. во вторник уже температуры не было, как и жалоб. в четверг начался насморк и продолжался до субботы (усиленно капали физраствор и очень много пили жидкости). сейчас нормализовалось состояние, но собственно  у меня вопрос - у нас такое течение болезни уже было несколько раз, т.е. температура без каких либо симптомов, а потом что-то вылезает. скажите пожалуйста это нормально или что-то нужно предпринимать (сдавать анализы или еще что-то). очень боюсь просмотреть что-то важное. заранее спасибо за  ответ

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, добрый день. у ребенка 3 года девочка в прошлый понедельник поднималась температура до 37,8. никаких жалоб не было. во вторник уже температуры не было, как и жалоб. в четверг начался насморк и продолжался до субботы (усиленно капали физраствор и очень много пили жидкости). сейчас нормализовалось состояние, но собственно  у меня вопрос - у нас такое течение болезни уже было несколько раз, т.е. температура без каких либо симптомов, а потом что-то вылезает. скажите пожалуйста это нормально или что-то нужно предпринимать (сдавать анализы или еще что-то). очень боюсь просмотреть что-то важное. заранее спасибо за  ответ
Такое бывает,плановые анализы оак,оам,кал на я/г не помешают.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте пожалуйста, стоматолога детского  :ax:
впервые идем, хочется к хорошему специалисту и чтоб не испугался ребенок :ac:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте пожалуйста, стоматолога детского  :ax:
впервые идем, хочется к хорошему специалисту и чтоб не испугался ребенок :ac:
Моя сестра в бобренке делает племяннику.

185309

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Отпаивайте по-немногу и часто регидроном(развести на 1200мл),гидровитом,боржоми(без газа).Гемоглобин повышен из-за сгущения крови на фоне рвоты.Поить каждые 5 мин пока бодрый,считать пописы.Если не реже раз в 6 часов-всё должно быть хорошо.
Юлия Георгиевна,добрый день.Напомню ребенку 2,10,было повышение ацетона до 4 плюсов совпавшее с ОРВИ.До этого болели,но ацетон никогда не повышался.Ацетон сбили,сделали узи органов брюшной полости,в заключении увеличение правой доли печени(98мм).Педиатр рекомендует консультацию гастроэнтеролога и кровь на вирусы.На вирусы сдавали в 2 месяца в связи с затяжной физиологической желтухой,все было отрицательно.Педиатр в поликлинике говорит,что в здоровом организме даже при ОРВИ ацетон не может повышаться,верно ли это?Что по этому поводу говорит доказательная медицина,бывают ли доказательные гастроэнтерологи?И если действительно какие-то вирусы найдут в крови,чем лечить их с точки зрения доказательной медицины?

Belkac

  • я - Алёна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи! Заболела дочка, 4года 3мес, вес 15 кг. В четверг-пятницу слегка кашляла утром и вечером, кашель влажный. В субботу с утра тем-ра 38,8, не сбивали, поили ромашкой, тем-ра сама упала, весь день не поднималась, иногда кашляла. В воскресенье кашель усилился, влажный, поднялась тем-ра к 16 часам 38,8, потом в 21час  - около39,3, 5,5 утра - высокая, часов 11 утра сегодня 39,8. Сбивала нурофеном и обтирала водой с уксусом (оч. слабый р-р). Вчера кашель уже усилился по сравнению с субб., влажный, мучительный. Утром сегодня приходила врач, сказала, что слышит, что начинается бактериальный бронхит. Назначила сумамед 5 мл 1 раз/д 3 дня, аскорил 5 мл 3 р/д, в нос виброцил. Сейчас тем-ра опять стала подниматься, спит. Утром после того, как сбила тем-ру, ребёнок стал весёлым, бегал, кашель был. Когда повышается тем-ра она лежит и говорит, что ей плохо. Пока из назначенного ничего не давала. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Ребёнок в садик не ходит, только развивашки. Спасибо!! 

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Спасибо. уже не актуально


« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 23:39:35 от осака »

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Моя сестра в бобренке делает племяннику.
Спасибо, Юлия Георгиевна :ax:
а можно узнать фамилию врача?

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи! Заболела дочка, 4года 3мес, вес 15 кг. В четверг-пятницу слегка кашляла утром и вечером, кашель влажный. В субботу с утра тем-ра 38,8, не сбивали, поили ромашкой, тем-ра сама упала, весь день не поднималась, иногда кашляла. В воскресенье кашель усилился, влажный, поднялась тем-ра к 16 часам 38,8, потом в 21час  - около39,3, 5,5 утра - высокая, часов 11 утра сегодня 39,8. Сбивала нурофеном и обтирала водой с уксусом (оч. слабый р-р). Вчера кашель уже усилился по сравнению с субб., влажный, мучительный. Утром сегодня приходила врач, сказала, что слышит, что начинается бактериальный бронхит. Назначила сумамед 5 мл 1 раз/д 3 дня, аскорил 5 мл 3 р/д, в нос виброцил. Сейчас тем-ра опять стала подниматься, спит. Утром после того, как сбила тем-ру, ребёнок стал весёлым, бегал, кашель был. Когда повышается тем-ра она лежит и говорит, что ей плохо. Пока из назначенного ничего не давала. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Ребёнок в садик не ходит, только развивашки. Спасибо!!
Сдайте ОАК, возможно рентген будет нужен для исключения пневмонии
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007