Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413443 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Девочки, а где сдать ОАК с расшифровкой сразу?

Быстрее всего в больницах, посмотрите в первом посте - в 20-ке, в БСМП. В НИИАПе недолго ждать.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, а где сдать ОАК с расшифровкой сразу?
на первой странице список клиник есть.
Саше 13  Ане 9

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

на первой странице список клиник есть.
Уже в пути,некогда искать было.

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля

потерялась....Всем доброго дня!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

нурофен 400 мг таблетки. панадол 500 тоже 1-1.5 на прием. Полоскать можно. По желанию.
Леночка, это снова я,Оксана((В общем ,приходил педиатр. Сказала,что у меня обострение хронического тонзиллита, хотя у меня его сроду не было (только у мужа),сказала пить флемоксин. Меня беспокоят дети:
1. Старший. 5,5 лет. 5.06 - насморк сильный, в лежачем состоянии влажный кашель. У него аденоиды были удалены чуть меньше 2 лет назад ,но выросли снова, т.е. "аденоидиты" - наши спутники частые. с 6.06 - полтора суток температура 38,2-38,5. Сейчас кашель реже, нос получше. Но вчера высыпало лицо: сначала три прыщика. за ночь еще три, а в обед еще три. Они сначала водянистые ,потом через неск. часов становятся как бы гнойными ,а потом засыхают сами. Фото
2. Такие же 2 прыщика вылезли вчера же на щеке у младшего.Сегодня прошли,новых нет. Младший,2.5 года,  5.06 только допил супракс (была кишечная инфекция, кровь в кале), с 7.06- сопельки ,кашель влажный,температура с 8.06-38,5-38,8. Врач сказала ,что прыщи мазать судокремом или пастой лосара. Сын старший ходит в бассейн, вот ,размышляю,может там что подцепил? :al:Короче, диагноз врача: ОРЗ. Прокомментируйте,пожалуйста. Беспокоят прыщи и назначение мне антибиотика. Ветрянкой болели все трое
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 17:07:01 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оксана, вам я сказала, подождите с антибиотиком, пару дней попейте нурофен, просто попейте. Детям-сыпь похожа на стрептодермию. Мазать мазью с антибиотиком, не мочить.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Оксана, вам я сказала, подождите с антибиотиком, пару дней попейте нурофен, просто попейте. Детям-сыпь похожа на стрептодермию. Мазать мазью с антибиотиком, не мочить.
Спасибо, и еще раз для таких,как я :wallbash:: мазь с антибиотиком - это что, например?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо, и еще раз для таких,как я :wallbash:: мазь с антибиотиком - это что, например?
левомеколь, банеоцин, фуцидин.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

 
левомеколь, банеоцин, фуцидин.
:ax: :ax: :ax:Кстати ,стрептодермия ,это же слово врач говорила. У меня из головы вылетело сначала,что неудивительно при 38,6(((
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 17:54:57 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Девушки-врачи. дайте пожалуйста,свой совет по лечению. Сегодня показывала ребенка 3 врачам. Мнение у всех разное-по диагнозу и лечению.
Доченьке 10 мес. Неделю назад заболели. Трахеобронхит. Пропили АБ Зиннат. Вчера закончили-утром последний прием.К вечеру 37,5. Ночью 39,днем до 39-сбиваю...
Мнения врачей при осмотре/прослушке.
Первый врач: много проводных и сухих непроводных хрипов."Наложилась" бакт.инфекция. Колоть АБ.Сдать ОАК и рентген.
Два др.-хрипы проводные, с АБ подождать.Кровь увидели-"сомнительная" бактериальная. Какой-то анализ по содержанию кислорода в крови показал "обструкцию". Одна сказала-сделать рентген,вторая сказала-рано...
Анализ крови прилагаю. Рентген завтра.

katrin1331

  • Истинное счастье можно только родить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Посмотрите кровь, сдаем перед прививкой


Спасибо :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девушки-врачи. дайте пожалуйста,свой совет по лечению. Сегодня показывала ребенка 3 врачам. Мнение у всех разное-по диагнозу и лечению.
Доченьке 10 мес. Неделю назад заболели. Трахеобронхит. Пропили АБ Зиннат. Вчера закончили-утром последний прием.К вечеру 37,5. Ночью 39,днем до 39-сбиваю...
Мнения врачей при осмотре/прослушке.
Первый врач: много проводных и сухих непроводных хрипов."Наложилась" бакт.инфекция. Колоть АБ.Сдать ОАК и рентген.
Два др.-хрипы проводные, с АБ подождать.Кровь увидели-"сомнительная" бактериальная. Какой-то анализ по содержанию кислорода в крови показал "обструкцию". Одна сказала-сделать рентген,вторая сказала-рано...
Анализ крови прилагаю. Рентген завтра.


Ирина, а зачем был зиннат? Оак действительно сомнительный, рентген стоит сделать. Ингаляции с бронхорасширяющими препаратами назначили?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Посмотрите кровь, сдаем перед прививкой


Спасибо :ax:
жалоб нет?

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Ирина, а зачем был зиннат? Оак действительно сомнительный, рентген стоит сделать. Ингаляции с бронхорасширяющими препаратами назначили?
Врач услышал много хрипов, ребенок капризный,вялый. В "прошлый" бронхит начали принимать АБ, потом анализ крови показал,что была бактериальная. Доверие врачу.
А что означает - сомнительный? "Пограничное" состояние? Остатки прошлого заболевания или начало нового?
Каждый врач назначил свое лечение....
Мы промываем нос-много отделяемого. Сделали ингаляцию с пульмикортом.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 22:41:22 от irina.vk »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девушки-врачи. дайте пожалуйста,свой совет по лечению. Сегодня показывала ребенка 3 врачам. Мнение у всех разное-по диагнозу и лечению.
Доченьке 10 мес. Неделю назад заболели. Трахеобронхит. Пропили АБ Зиннат. Вчера закончили-утром последний прием.К вечеру 37,5. Ночью 39,днем до 39-сбиваю...
Мнения врачей при осмотре/прослушке.
Первый врач: много проводных и сухих непроводных хрипов."Наложилась" бакт.инфекция. Колоть АБ.Сдать ОАК и рентген.
Два др.-хрипы проводные, с АБ подождать.Кровь увидели-"сомнительная" бактериальная. Какой-то анализ по содержанию кислорода в крови показал "обструкцию". Одна сказала-сделать рентген,вторая сказала-рано...
Анализ крови прилагаю. Рентген завтра.


Ирин,вы у меня были.Лен,у них хрипов нет в легких,единичный проскочил сухой,но дыхание поверхностное.Переслушала через 10 мин-хрипов опять нет.Ирина,зиннат цефалоспориновый антибиотик(цефуроксим),он из той же группы,что вам хотят колоть. Если мы исключим пневмонию,можно обойтись без аб,потому как вы его же пропили,насколько я помню, и на днях закончили.Ира,вы о себе не забудьте,сдайте оак по возможности.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 22:59:22 от мойноябрь »