Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423679 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МечтыСбываются

  • Олеся, ко мне на ты :) Таганрог +7-988-532-68-08
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Сын Богдан 09.08.12г.
    • Просмотр профиля

Может,поэтому по приказу выводятся из коллектиыа дети,имеющие меньше 2 прививок полио.Полио есть и в уколах,инактивированная,по показаниям можно заменять уколами капли.

Добрый день!

Юлия, подскажи пожалуйста! Если сыну сделать первую полио, то его все равно надо изолировать?

И еще вопрос:
сын в понедельник вышел в садик, месяц был на больничном с отитом (левосторонний с перфорацией, три недели болели и последнюю для профилактики дома сидели) и с середины августа аллергия. Алерголог поставила диагноз поллиноз и мы сейчас лечимся (амавис, супрастинекс)
нам дали направление на прививку (полио),  я хочу сыну сделать АКДС (еще ни одной нет) когда ее можно сделать?
или лучше на прием и осмотр к врачу?

СветлячекSKS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! И снова к вам за помощью :ax: Болеем 2 недели, д/з ларинготрахеит, лечение: горло мирамистин, ингаляции с пульмикортом сегодня 4 день. Два дня кашель был мокрый, сегодня опять начался влажный и со свистом. Продолжать ли пульмикорт сколько дней?
Легкие также чистые, но может поделать беродуал дня три?  :scratch:
Нос так и заложен, сопли густые и зеленые, ребенок когда спит слышно хрюканье, ушки в норме, были сегодня у лора д/з аденоидит. Назначение: изофра, флемоксин, флюдитек.
Нужны ли нам антибиотики, чем можно заменить називин его же нельзя больше 5 дней?
Здравствуйте! Сдали анализы прокомментируйте пожалуйста.  :ax: Насморк присутствует но не значительный, кашель так же сухой.

ОАК

Эритроциты - 4.0*10%
Гемоглобин - 119
Цв.показатель - 0,89
Лейкоциты - 8.3*10%
Эозинофилы - 1
Нейтрофилы Палоч. - 2
Сегмент - 53
Лимфоциты - 43
Моноциты - 1
РОЭ - 13

ОАМ

УРО - норм.
р.Н - 5.0
У.В - 1.025
КЕТ - ++50
АСК - 10
Остальные показатели negative

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, ребенку 3года,ужасно слоятся ногти на руках и ногах слоятся с середины ногтя и прям до мяса отслаиваются(.  Какие анализы сдать, как проверить чего не хватает в организме, какие-то витамины может нужны?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, ребенку 3года,ужасно слоятся ногти на руках и ногах слоятся с середины ногтя и прям до мяса отслаиваются(.  Какие анализы сдать, как проверить чего не хватает в организме, какие-то витамины может нужны?
Можно сдать соскоб на грибы,кальций и фосфор крови,ну а вообще изначально нужен осмотр дерматолога,потому как и псориаз может быть и ониходистрофия от самоповреждения и др.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Сдали анализы прокомментируйте пожалуйста.  :ax: Насморк присутствует но не значительный, кашель так же сухой.

ОАК

Эритроциты - 4.0*10%
Гемоглобин - 119
Цв.показатель - 0,89
Лейкоциты - 8.3*10%
Эозинофилы - 1
Нейтрофилы Палоч. - 2
Сегмент - 53
Лимфоциты - 43
Моноциты - 1
РОЭ - 13

ОАМ

УРО - норм.
р.Н - 5.0
У.В - 1.025
КЕТ - ++50
АСК - 10
Остальные показатели negative
Врач слушал? Оак и при пневмонии иногда может быть спокойная.Я пока не вижу в оак признаков типичной бактериальной инфекции.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день!

Юлия, подскажи пожалуйста! Если сыну сделать первую полио, то его все равно надо изолировать?

И еще вопрос:
сын в понедельник вышел в садик, месяц был на больничном с отитом (левосторонний с перфорацией, три недели болели и последнюю для профилактики дома сидели) и с середины августа аллергия. Алерголог поставила диагноз поллиноз и мы сейчас лечимся (амавис, супрастинекс)
нам дали направление на прививку (полио),  я хочу сыну сделать АКДС (еще ни одной нет) когда ее можно сделать?
или лучше на прием и осмотр к врачу?
Если инактивированная полиомиелитная-можно делать,если живая-когда нет острых симптомов полллиноза.Если акдс-то тоже лучше не поликлиническая,а инфанрикс или пентаксим или тетраксим.Девочки,есть же отдельная тема про прививки.В любом случае,лучше на прием,так как по интернету можно не заметить чего-то или незнать важного.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, белый налет на горле всегда говорит об ангине? Ну невозможно уже, закормили антибиотиками просто! Пришел педиатр и прописал Сумамед Форте. Я не даю пока, болеем с ночи.
Нет,бывает и при вирусной ангине.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи. Вчера утром сделали сыну (2 года) превенар 13, педиатр смотрела все ОК. В обед этого же дня во время сна заметила свистящее дыхание, немного храп напоминает, при этом сын иногда пытается что-то сглотнуть. Затруднный именно выдох, как бы небольшими порциями, вдох свободный. Ночью было тоже самое. Когда бодрствует ни соплей, ни кашля нет, ни температуры. Меня это настораживает. Что это может быть? Бежать к врачу?
Обычно при затруднении вдоха/выдоха есть компенсоторно кашель/закашливание.Промойте нос малышу.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девушки сос, :bc: у дочки цистит, что давать? анализы ж теперь только  в понедельник сможем сдать
Оам в любой лаборатории,частные лабы и бсмп работают и в выходные.Тактика зависит есть или нет сопутствующий пиелонефрит.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи мы были у гастроэнтеролога.
Диагноз К52.9
Прописали энтерофурил, энтерол и полисорб.
Подскажите пожалуйста энтерофурил и энтерол это не одинакового действия препараты.
В первом посте прочитала, но не поняла ничего про них.
Я так поняла и один и другой дают при пищевых инфекциях, а в каких случаях какой?
Энтерол можно оставить.Полисорб при вирусных не эффективен,как и энтерофурил.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Понимаю, что не в тему, но Девочки, помогите советом! Впервые побывали у местного педиатра (п. Кулешовка), попросила направление в Областную к нефрологу (мы там уже обследовались ранее), врач сказала, что надо сначала анализы сдать и УЗИ почек сделать. Дала направление на УЗИ в Азовский центр "ЗДОРОВЬЕ", сегодня туда позвонила, оказалось это платное УЗИ :al: Нам всегда по направлению бесплатно делали, правда это в Ростове было. Разве может по направлению платно быть?
Вам нужно поговорить с заведующей,детям обычно бесплатно должны давать из пк направления,но вдруг какие-то новые приказы,о которых я не знаю.

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 14:47:54 от vale4ek »
7

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля





Добрый день, вчера получили результаты анализов из поликлиники. Врач подтвердил диагноз -мононуклеоз. Назначил лечение: азитромицин, супрастин, линекс, панкреатин, поливитамины. Прокомментируйте пож-та результаты анализов и прописанные лечение. Мононуклеоз - это же вирусное заболевание, не понимаю зачем антибиотики  :al:
А насколько плохие у нас анализы?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Нет,бывает и при вирусной ангине.
Спасибо за ответ. Ещё подскажите,если у ребенка в 95% случаев ОРВИ, на миндалинах белый налёт,о чем это может говорить?
И если я куплю экспресс-тест на стрептококк,то сама смогу его сделать дома?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Ещё подскажите,если у ребенка в 95% случаев ОРВИ, на миндалинах белый налёт,о чем это может говорить?
И если я куплю экспресс-тест на стрептококк,то сама смогу его сделать дома?
если ребенок отуроет рот, то сделаете. Там в инструкции все подробно написано. Как его правильно делать.
Саше 13  Ане 9