Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413834 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мальчик, 4 полных года, вторую неделю кашель и насморк. Сопли уже густые. Кашель чуть меньше. Дышали беродуалом и минералкой. Нос орошаем физ.раствором, при сильной заложенности - називин.
Температура была до 37.5 первые 3 дня, а теперь днем на час до 37-37,2 поднимается и также исчезает.
Сдали анализы крови и мочи сегодня. Буду очень признательна, если подскажете, нет ли чего страшного. СПАСИБО

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия, подскажите, пожалуйста. У годовалого ребенка любой вирус провоцирует молочницу во рту. Как с ней эффективно бороться? Вот переболели 1,5 недели назад. Началась молочница. Капала Нистатин. Но он не помогает. Может что-то внутрь можно? Иди переходить на Кандид?

Эта молочница противопоказание к прививке (ККП)?
есть схемы лечения рецидивирующего кандидоза противогрибковыми внутрь,если ребенок не на гв,если на гв-может и маму стоит подлечить.
Любое острое состояние,в том числе и молочница-противопоказание временое к прививки,тем более вакцина живая.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день уважаемые врачи!!! Дочке 3,7 года, ходит в детский сад. В садике им собираются делать прививки от Гриппа. Стоит ли делать прививку ребенку? Заранее спасибо за ответ.
Как называется вакцина?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифруйте результат :bc:
Ищем причину болезни, надеюсь тут будет ответ.
есть в результате хоть какие-то отклонения от нормы?


Хламидофилу стоит пересдать,а почему Ig M у нее не определяли? Остальные-в норме.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

есть схемы лечения рецидивирующего кандидоза противогрибковыми внутрь,если ребенок не на гв,если на гв-может и маму стоит подлечить.
Любое острое состояние,в том числе и молочница-противопоказание временое к прививки,тем более вакцина живая.

Ребенок на ГВ. Что можно нам принимать внутрь?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мальчик, 4 полных года, вторую неделю кашель и насморк. Сопли уже густые. Кашель чуть меньше. Дышали беродуалом и минералкой. Нос орошаем физ.раствором, при сильной заложенности - називин.
Температура была до 37.5 первые 3 дня, а теперь днем на час до 37-37,2 поднимается и также исчезает.
Сдали анализы крови и мочи сегодня. Буду очень признательна, если подскажете, нет ли чего страшного. СПАСИБО

аб не показан,гемоглобин низковат,проверить ребенку показатели железа стоит.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Ребенок на ГВ. Что можно нам принимать внутрь?
Юля,я не буду назначать заочно лечение,это не грамотно.Уже были претензии,мне хватило.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

аб не показан,гемоглобин низковат,проверить ребенку показатели железа стоит.
Большое СПАСИБО! А на железо через сколько дней после выздоровления можно сдать? или уже можно?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Большое СПАСИБО! А на железо через сколько дней после выздоровления можно сдать? или уже можно?
после нормализации температуры через 3-5 дней.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, а сколько ещё ребёнок мой будет мононуклеозом заразен? Точно три месяца или я путаю что-то.  А то от нас друзья шарахаются, а он занудился без детей.  :be:

Rosy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! У сына поднялась температура резко,боль в горле,на следующий день сыпь на туловище,следующий день на руках спине.Врач под вопросом ставит скарлатину.Кровь Соэ 24,лейкоциты 11,палочки 9,лимфоциты 15. В горле появился налет,язык стал розовый с пупырышками.
Назначен антибиотик Макропен,миромистин в горло.Пьем,у ребенка кожа стала шершавая.
Правильно ли назвачен антибиотик? Это скарлатина? Какие последствия этой болезни?
Сдали кровь из вены антистрептолезин О результат 14.

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Сыну 12 лет. Уже третью неделю поднимается на 2-3 дня температура 37,2-35,4. Головная боль. Первая неделя была без доп.симптомов, только головная боль(один раз, поле ношпы ушла)  и т.37,3. Через 2 дня нормализовалось. На прошлой неделе небольшая боль в горле, головная боль(один раз, поле ношпы ушла), т.37,2-37,4-2 дня. На этой неделе в понедельник жалоба на головную боль, температура 37,2, других симптомов нет. - 1 день
Слади кровь и мочу.
Анализ мочи: Цвет-светло желтый, прозрачность-полная, реакция-слабо-кислая, лейкоциты-ед в п.зр, эпителий-ед в п.зр
Анализ крови: Гемоглобин-129г/л, лейкоциты-6,8х10^9/л, СОЭ-5мм/час, Эритроциты 4,3х10^12/л, цветной показатель - 0,9. Эозинофилы-6, Палочкоядер. - 1, Сегментоядерные - 39, Лимфоциты - 45, Моноциты - 9.
 Занимается в спорт.школе плавание, репетитор, школа.
Расшифруйте пожалуйста показатели анализов. Может просто переутомление.

Полик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Добрый день,подскажите пожалуйста,перенесли розеолу,сыпь прошла четыре дня назад,через сколько можно сделать манту?

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Уважаемы врачи, дайте пожалуйста совет! сразу скажу, тему про лечение с позиции доказательной медицины перечитываю чуть ли не каждый день, но очень беспокоюсь за ребенка. две недели назад у дочки(2 года)начался насморк, капали аквамарис в нос, через 5 дней поднялась температура(37,3) показались педиатру, получили кучу назначений и пошли домой. температура была 2 дня, ничего не давали, в нос капали аквамарис. еще через неделю начала ночью кашлять. Днем не кашляет. И продолжает кашлять по сей день. Кашель сухой, иногда проскакивает мокрый, но ничего не откашливается. Прослушивались уже 3 раза-чисто. Насморка по истечению 2-х недель нет, нос не заложен и не течет и почти неделю ночной кашель.Надо ли что-то делать? сдавать анализы? давать что-либо что помогло бы откашливанию(меня очень в этом убеждает педиатр) я сопротивляюсь, но переживаю :ak:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 18:04:18 от Grenka »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемы врачи, дайте пожалуйста совет! сразу скажу, тему про лечение с позиции доказательной медицины перечитываю чуть ли не каждый день, но очень беспокоюсь за ребенка. две недели назад у дочки(2 года)начался насморк, капали аквамарис в нос, через 5 дней поднялась температура(37,3) показались педиатру, получили кучу назначений и пошли домой. температура была 2 дня, ничего не давали, в нос капали аквамарис. еще через неделю начала ночью кашлять. Днем не кашляет. И продолжает кашлять по сей день. Кашель сухой, иногда проскакивает мокрый, но ничего не откашливается. Прослушивались уже 3 раза-чисто. Насморка по истечению 2-х недель нет, нос не заложен и не течет и почти неделю ночной кашель.Надо ли что-то делать? сдавать анализы? давать что-либо что помогло бы откашливанию(меня очень в этом убеждает педиатр) я сопротивляюсь, но переживаю :ak:
Лена,оак сдайте с утра.Может аллергический кашель? Подушка синтетическая?