Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423651 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь шестой раз за год болеет лакунарной ангиной, лежим постоянно в больнице, колемся, капаемся. Последние три месяца ежемесячно уже болеет. Иммунограмма иммунолог сказала хорошая. Прописала циклоферон, а за ним Тимоген спрей. Циклоферон пропили и через две недели снова заболели. Уже не знаю что делать.  Буду благодарна за ответ.
Бак посев был с миндалин? Чувствительность к аб? Анемии нет? Заочно вашу ситуацию не решить,покажитесь грамотному лору.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Бак посев был с миндалин? Чувствительность к аб? Анемии нет? Заочно вашу ситуацию не решить,покажитесь грамотному лору.
Все сеяли, все нормально. За анемию не знаю. Лор сказал что мы здоровы... Шли как к грамотному.
 Не посоветуете лора?

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля


Добрый вечер уважаемые врачи!
Хотела бы уточнить, нормальный ли анализ крови у ребенка 10 месяцев?
Ребенок привит только в роддоме, далее был мед отвод. Сейчас решили делать прививки.
Очень смущают меня лимфоциты. Кровь сдаем примерно раз в 1,5 мес они все время высокие, педиатр говорт что для ребенка нашего возраста это норма, но мне волнительно.
Спасибо.
Ульяна 2015
Таисия 2016

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Все сеяли, все нормально. За анемию не знаю. Лор сказал что мы здоровы... Шли как к грамотному.
 Не посоветуете лора?
В Моей Клинике лор ооооччень хорошая  :ay:. Ещё в Семье Васильев.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ВиталиМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Совсем большой)))
    • Просмотр профиля

Вечер добрый, Юлия Геннадьевна, у сына 8 дней назад диагностировали ангину, подтвердили стрептестом в клинике, сегодня 8 день аугментина 400, с 3 дня бодр и весел, сейчас в ванной увидела сыпь по всему телу практически, это аллергия на аугментин или что может быть, переживать?

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

В Моей Клинике лор ооооччень хорошая  :ay:. Ещё в Семье Васильев.
Спасибо :ax:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, вы не могли бы прокоммен-ть результат анализа дочки .8 лет .Из жалоб-длительный насморк.
РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА


ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Показатели                                                      Результат     Ед. изм.       Нормы 6-8 лет

Эритроциты  (RBC)                                                  5.23       1012/л         3,8-4,9
Гемоглобин   (HGB)                                                    142        г/л         115-145
Гематокрит   (HCT)                                                    41.9         %         33-41
Средний объем эритроцитов (MCV)                                   80.1          fL          75-87
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)   27.2          Pg           25-31
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)   339           g/L           320-370
Ширина распределения эритроцитов  (RDW)                    12.4            %           10,0-14,5
Тромбоциты  (PLT)                                                      235            109/L   180-320
Тромбокрит   (РСТ)                                                      0.23      %             0,15-0,40
Средний объем тромбоцитов (МРV)                                       9.8       fL             7,4-10,4
Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW)        11.1       %             10-20
Лейкоциты  (WBC)                                                        4.7   109/L              4,5-13,0
Миелоциты   -   %   -
Метамиелоциты   -   %   -
Палочкоядерные                                                                     1       %              1-5
Сегментоядерные                                                             36        %               41-60
Эозинофилы                                                                     3         %        1-5
Лимфоциты                                                                          53         %        30-50
Моноциты                                                                              7          %          3-9
Базофилы   -                                                                                   %           0-1
Плазматические клетки   -   %   -
Атипичные клетки лимфоидного ряда *   -   %   
Бласты    -   %   -
СОЭ (по Панченкову)                                                               2               мм/час     2-5

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Помогите советом. Нужен ли АБ?
Картина следующая. В пн 7 декабря вечером у дочки 7 лет поднялась температура 38,5. Ничего не давала. Упала сама. На следующий день была нормальная. В среду 9 декабря во второй половине дня температура поднялась до 38,7. Ничего не давала. На следующий день то опускалась то поднималась до 37,6 макс. В четверг присоединились сопли и кашель. Но в четверг, пятницу, субботу и воскресенье температура то поднималась до 37,6 то приходила в норму. Дочка жаловалась, что побаливало то одно то другое ухо. Капали Отипакс. В пятниц- субботу были выделения из глаз, комочки. Промывали чаем, прошло. Сейчас подкашливает влажным кашлем. Сопли есть.
Сегодня температура поднималась макс. до 37.0. Был педиатр. Послушала, все норм. Горло красноватое. Назначила кучу всего+ АБ. Еще назначила сложные капли. Салицил-адреналиновые и проторгол. Уж очень сомневаюсь, надо ли. Обрабатываю горло мирамистином. Врач сказала, что это слабо. Нужен Гексорал (уже лет 5-6 его не покупаю).
Пшикаю в нос Квикс (морская вода), обильное питье, проветриваем, увлажняем.
Сдали анализ крови:
Гемоглобин 128
Эритроциты 3,9
Лейкоциты 9,4
СОЭ 17
Эзинофилы 1
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 76
Лимфоциты 19
Моноциты 2.
Спасибо!
В вашем случае необходимость аб очно определяется,оак сомнительная,больше вирусная,при отитах оак может не всегда показывать выраженный бактериальный сдвиг.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля


Добрый вечер уважаемые врачи!
Хотела бы уточнить, нормальный ли анализ крови у ребенка 10 месяцев?
Ребенок привит только в роддоме, далее был мед отвод. Сейчас решили делать прививки.
Очень смущают меня лимфоциты. Кровь сдаем примерно раз в 1,5 мес они все время высокие, педиатр говорт что для ребенка нашего возраста это норма, но мне волнительно.
Спасибо.
Норма в этом возрасте лимфоцитов до 76%.Нормы смотрите тут,а не на бланке,где для взрослых указывают http://klubkom.net/posts/25149 Немного есть признаки латентного железодефицита,снижен гематокрит,но прививкам это не мешает.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Вечер добрый, Юлия Геннадьевна, у сына 8 дней назад диагностировали ангину, подтвердили стрептестом в клинике, сегодня 8 день аугментина 400, с 3 дня бодр и весел, сейчас в ванной увидела сыпь по всему телу практически, это аллергия на аугментин или что может быть, переживать?
Это проявления стрептококковой инфекции скорее всего.Аллергия на аб возникла бы на первое или второе введение.Скарлатина,это практически та же ангина стрептококковая,только с сыпью.Могут еще конечности потом шелушиться.Ну а вообще,я бы вам посоветовала сыпь показать кому-нибудь,может мононуклеоз еще как сопутствующее( при нем может сыпать на пенициллиновые аб) или крапивница на что- то.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, вы не могли бы прокоммен-ть результат анализа дочки .8 лет .Из жалоб-длительный насморк.
РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА


ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Показатели                                                      Результат     Ед. изм.       Нормы 6-8 лет

Эритроциты  (RBC)                                                  5.23       1012/л         3,8-4,9
Гемоглобин   (HGB)                                                    142        г/л         115-145
Гематокрит   (HCT)                                                    41.9         %         33-41
Средний объем эритроцитов (MCV)                                   80.1          fL          75-87
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)   27.2          Pg           25-31
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)   339           g/L           320-370
Ширина распределения эритроцитов  (RDW)                    12.4            %           10,0-14,5
Тромбоциты  (PLT)                                                      235            109/L   180-320
Тромбокрит   (РСТ)                                                      0.23      %             0,15-0,40
Средний объем тромбоцитов (МРV)                                       9.8       fL             7,4-10,4
Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW)        11.1       %             10-20
Лейкоциты  (WBC)                                                        4.7   109/L              4,5-13,0
Миелоциты   -   %   -
Метамиелоциты   -   %   -
Палочкоядерные                                                                     1       %              1-5
Сегментоядерные                                                             36        %               41-60
Эозинофилы                                                                     3         %        1-5
Лимфоциты                                                                          53         %        30-50
Моноциты                                                                              7          %          3-9
Базофилы   -                                                                                   %           0-1
Плазматические клетки   -   %   -
Атипичные клетки лимфоидного ряда *   -   %   
Бласты    -   %   -
СОЭ (по Панченкову)                                                               2               мм/час     2-5
Лимфоциты повышенные для ее возраста,говорят о вирусной инфекции.

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, здравствуйте!
Может быть сможете помочь нам советом? :ax:
Мальчик 4года9мес последние 2 дня жалуется на кратковременные боли в области живота (показывает вокруг пупка).
Сегодня уже третий день таких болей. С утра пожаловался, потом все нормально.
Происходит обычно так: говорит, болит животик, ложится, лежит минуту-две, вскакивает и говорит, что все нормально, ничего не болит. И так несколько раз в день.
Других жалоб нет, температура в норме, кожной сыпи, изменений в поведении не наблюдается. Только стул стал реже (1 раз в 2 дня), раньше каждый день был стул.
Записались в Мою клинику к гастроэнтерологу на послезавтра, на 17.12.

Юлия Георгиевна, подскажите, если боли будут проходить в таком же режиме, без изменений состояния ребенка, можем ли мы дождаться приема у гастроэнтеролога, или нужно срочно ехать к врачу?

Последний раз делали УЗИ органов брюшной полости в феврале 2015, все было в норме, кроме перегиба желчного пузыря в шейке.

Спасибо заранее за ответ :ax:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребёнка влажный грудной кашель, сопли, наш педиатр в ПК помимо прочего назначила ещё ингаляции с лазолваном, на сколько они в данном случае оправданы и необходимы, если кашель и так влажный и мокрота я так понимаю отходит?

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля

Норма в этом возрасте лимфоцитов до 76%.Нормы смотрите тут,а не на бланке,где для взрослых указывают http://klubkom.net/posts/25149 Немного есть признаки латентного железодефицита,снижен гематокрит,но прививкам это не мешает.
спасибо большое за ответ.
к сожалению сегодня ночью началось у нас ОРВИ и опять прививки отложим.
Ульяна 2015
Таисия 2016

Ольга ЛМ

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день!У ребенка,мальчик 8,5 мес. обнаружили значительное содержание оксалатов кальция в моче,мочу 2 раза сдавали.С чем это может быть связано?Педиатр сказала,что у взрослых людей это связано с неправильным питанием,а у ребенка до года непонятно с чем.Я спросила может ли быть из-за того,что он мало воды пьет(выплевывает,хоть я и настойчивого предлагаю 3-4 раза в день).Она ответила,что нет и жидкость необходимую он получает из грудного молока.
Мы на ГВ,едим 3 вида безмолочных каш,5 видов овощей,индейку,яблочное пюре.На этой неделе планирую ввести сок,на следующей творог.
Раньше ставили лактозную недостаточность,сейчас пересдали анализ,пока результата нет.Ребенок есть только покупное пюре из баночек,никакой соли,сахара и коровьего молока он не употребляет.Пьем каждый день,с 1 сентября,Аквадетрим.
Нас направили в Детскую областную к нефрологу.
Какие рекомендации вы могли бы дать,какие анализы необходимо сдать,узи,на что нам нужно обязательно обратить внимание?
Заранее спасибо :ax:
Очень волнуюсь(((