Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2443373 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Добрый день, Юлия Георгиевна! Подскажите пожалуйста, ребенок 13 лет, очень часто стал болеть. Выписываемся, идет в школу, и через день-два снова начинается кашель, отечность носа. Температура держится в пределах 37-37,6. Хочу сделать ему снимок легких. Скажите, что информативнее флюорограмма, или рентген? Сегодня первый день после недельного перерыва температура (37,3). ОАК можно сдать завтра, или лучше все таки через 3 дня?


И еще вопрос по среднему ребенку, я консультировалась здесь у Вас по поводу того, что приедем к Вам для составления индивидуального графика прививок ребенку-аллергику. Какие анализы нужны Вам я поняла, а вот какие анализы нужны для первого приема к аллергологу не подскажете? Давно задала вопрос на сайте МК в соответствующем разделе, но ответа нет. Просто хотели к Вам на консультацию до НГ попасть.

Заранее огромное спасибо!!! :ax: :ax: :ax:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ВиталиМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Совсем большой)))
    • Просмотр профиля

Спасибо, вам Юлия Георгиевна :ax:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, Юлия Георгиевна! Подскажите пожалуйста, ребенок 13 лет, очень часто стал болеть. Выписываемся, идет в школу, и через день-два снова начинается кашель, отечность носа. Температура держится в пределах 37-37,6. Хочу сделать ему снимок легких. Скажите, что информативнее флюорограмма, или рентген? Сегодня первый день после недельного перерыва температура (37,3). ОАК можно сдать завтра, или лучше все таки через 3 дня?


И еще вопрос по среднему ребенку, я консультировалась здесь у Вас по поводу того, что приедем к Вам для составления индивидуального графика прививок ребенку-аллергику. Какие анализы нужны Вам я поняла, а вот какие анализы нужны для первого приема к аллергологу не подскажете? Давно задала вопрос на сайте МК в соответствующем разделе, но ответа нет. Просто хотели к Вам на консультацию до НГ попасть.

Заранее огромное спасибо!!! :ax: :ax: :ax:
Делайте рентген,флюорограмма только с 15 лет разрешена.Оак можно пораньше сддавать,если до этого болел или температурил недавно ребенок.К аллергологу оак для начала.Иногда Умар Владимирович еще назначает кровь на электрофорез белков,ферритин,ожсс,трансферрин и сывороточное железо для чбд,но насколько это вам надо- лучше пусть он вам на приеме сам порекомендует,может быть он назначит лечение,а к другому приему его сдадите при надобности анализы.Осмотр первичен.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день!У ребенка,мальчик 8,5 мес. обнаружили значительное содержание оксалатов кальция в моче,мочу 2 раза сдавали.С чем это может быть связано?Педиатр сказала,что у взрослых людей это связано с неправильным питанием,а у ребенка до года непонятно с чем.Я спросила может ли быть из-за того,что он мало воды пьет(выплевывает,хоть я и настойчивого предлагаю 3-4 раза в день).Она ответила,что нет и жидкость необходимую он получает из грудного молока.
Мы на ГВ,едим 3 вида безмолочных каш,5 видов овощей,индейку,яблочное пюре.На этой неделе планирую ввести сок,на следующей творог.
Раньше ставили лактозную недостаточность,сейчас пересдали анализ,пока результата нет.Ребенок есть только покупное пюре из баночек,никакой соли,сахара и коровьего молока он не употребляет.Пьем каждый день,с 1 сентября,Аквадетрим.
Нас направили в Детскую областную к нефрологу.
Какие рекомендации вы могли бы дать,какие анализы необходимо сдать,узи,на что нам нужно обязательно обратить внимание?
Заранее спасибо :ax:
Очень волнуюсь(((
Не волнуйтесь заранее,сходите к нефрологу,прочитайте про оксалатурию на сайтах нефрологов.Там вас бесплатно все обследуют,скорее всего из-за овощей оксолаты повышены.Пока никаких диет и ограничений не требуется.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, здравствуйте!
Может быть сможете помочь нам советом? :ax:
Мальчик 4года9мес последние 2 дня жалуется на кратковременные боли в области живота (показывает вокруг пупка).
Сегодня уже третий день таких болей. С утра пожаловался, потом все нормально.
Происходит обычно так: говорит, болит животик, ложится, лежит минуту-две, вскакивает и говорит, что все нормально, ничего не болит. И так несколько раз в день.
Других жалоб нет, температура в норме, кожной сыпи, изменений в поведении не наблюдается. Только стул стал реже (1 раз в 2 дня), раньше каждый день был стул.
Записались в Мою клинику к гастроэнтерологу на послезавтра, на 17.12.

Юлия Георгиевна, подскажите, если боли будут проходить в таком же режиме, без изменений состояния ребенка, можем ли мы дождаться приема у гастроэнтеролога, или нужно срочно ехать к врачу?

Последний раз делали УЗИ органов брюшной полости в феврале 2015, все было в норме, кроме перегиба желчного пузыря в шейке.

Спасибо заранее за ответ :ax:
Вы всегда можете вызвать скорую для исключения острого живота.Узи вы можете повторить в четверг в М К,у нас же узист появился и в чт он принимает.Остальные не острые состояния до четверга подождут.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребёнка влажный грудной кашель, сопли, наш педиатр в ПК помимо прочего назначила ещё ингаляции с лазолваном, на сколько они в данном случае оправданы и необходимы, если кашель и так влажный и мокрота я так понимаю отходит?
В доказательной медицине препараты амброксола( лазолван,амбробене и т.п.) не используют при орви у детей.

Ольга ЛМ

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не волнуйтесь заранее,сходите к нефрологу,прочитайте про оксалатурию на сайтах нефрологов.Там вас бесплатно все обследуют,скорее всего из-за овощей оксолаты повышены.Пока никаких диет и ограничений не требуется.

Спасибо большое,вы меня немного успокоили  :ax:

СветлячекSKS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Ребенку 2.9 года, подскажите чем лечить стоматит?  :bh:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 17:14:48 от Шелби »

elena elena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброе утро! У моих детей следующая проблема, причем старший (ему 10 лет) уже, слава богу, перерос. А вот у младшей болезнь начинается с кашля, который переходит в кратковременный круп где-то на 2 сутки, а потом мокрота становится очень вязкой, мы хрипим, делаем ингаляции с пульмикортом и беродуалом (чередуем). Хотя, в последнее время также замечаю, что эффекта особо от них нет, что принимаешь, что не принимаешь - эффект один и тот же. Так вот хочу спросить - чем отличается небулайзер от ультразвукового, например, муссона? В инструкции к пульмикорту написано, что нужно пользоваться только небулайзером. Спасибо.

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, что делать.
Ребёнок почти 7 мес, вес ок 8 кг, на ГВ + 1прикорм. Темпы нет. Кашель третий день, сухой малопродуктивный, проводные хрипы (педиатр слушала), сопли. Назначено Амбробене и ф/раствор + мирамистин в нос.
У старших детей решаю эту проблему обильным питьем,  влажным воздухом и ф/р в нос, но тут как-то не получается. На груди висит постоянно, но пописов меньше, состояние не улучшается. Что ещё можно добавить?
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Добрый день! Пожалуйста прокомментируете анализ крови, очень прошу!
Ребёнок покашливал около месяца, с пятницы кашель сильный, температуры не было и нет. По ножкам и ручкам синячки. Ребёнку 8 лет.



« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 15:01:05 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Педиатр сегодня назначил ренгалин, не подскажите, действенный этот препарат от кашля?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Педиатр сегодня назначил ренгалин, не подскажите, действенный этот препарат от кашля?
Ренгалин- гомеопатическое средство.Гомеопатия,по мнению многих исследований,имеет эффект плацебо,иначе оно было бы отнесено к лекарственным средствам, в стационарах применялось.И я не верю что мертвые и высушенные клетки крови( в состав его входят антитела,а это защитные клетки крови) как- то оживают и работают.Поэтому своиму ребенку я бы не купила,как и себе.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Пожалуйста прокомментируете анализ крови, очень прошу!
Ребёнок покашливал около месяца, с пятницы кашель сильный, температуры не было и нет. По ножкам и ручкам синячки. Ребёнку 8 лет.



Немного эозинофилы увеличены и палочкоядерные нейтрофилы,кашель с аллергическим компонентом,немного сдвиг в бактериальную сторону( палочкоядерные 6,это верхняя норма),время свертывания удлинено,нужно коагулограмму сдавать.С печенью проблем нет?А синячки обязательно покажите очно врачу сегодня,а то мало ли,при менингите тоже можно сказать,что синячки появляются.