Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2443380 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля

Что лечить хотите дрожжами с серой?

У нас долго халязион не проходит. Для этого назначили.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

У нас долго халязион не проходит. Для этого назначили.
В доказательной медицине его нет,поэтому проверить нигде его не могу.Это нужно вам спрашивать у того,кто назначил.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Нам дежурный врач сказал,что сейчас жуткая ОРВИ,и у всех высокая температура,тяжело сбивается и больше 3дней :ac:
да, я 30 заболела, дочь проснулась 1-го января с темпой, она не сбивалась у нее по 2 часа, у меня также, представьте у ребенка 39, нурофен дала, прошло 40 минут, а темпа растет...Ужас, вот сейчас кашляет сильно и сопли немного есть.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Добрый день. ребенку 3.6. болеет 3 день. 1й день осипло голос.2-й день кашель влажный и ночью темпа 38. 3й день кашель влажный,темпы пока не было. пьет хорошо.почти ничего не ест. горло чуть красное.сегодня уже лучше. делаем ингаляции на физ  растворе. надо ли добавлять пульмикорт?
Максу 8, Вите 2

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля

Мало флемоксина,минимум 150- 250  3 раза в день если вес примерно 15 кг,если больше - то и подавно мало.Расчет идет на вес аб,а не на возраст
Вес 12 кг. даю 500 в день. По весу расчет 30-60мг на кг. в сутки (360-720).
Ещё добавить 125? Вчера ночью температура под 40, свечки вставила, утром и сейчас темпы нет, продолжать давать а/б, не бросать?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, заболел ребёнок. Двое суток оч.высокая, плохо сбивающаяся темпа, потом двое суток пониженная. Сейчас пятые сутки, уже опять 38. Врач слушала два дня назад- жёсткое дыхание, хрипов не было. Сейчас позвонила ей, сказала прям сегодня начинать пить клацид. Подскажите дозировку пожалуйста. Ребёнок 5 лет, 20 кг.
И ещё вопрос, хотела завтра с утра сдать анализ крови, или он уже не информативен будет?

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас тоже 5 сутки болезни :be:, уже лезут мысли всякие,что не ОРВИ это,а что то другое :be:

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, заболел ребёнок. Двое суток оч.высокая, плохо сбивающаяся темпа, потом двое суток пониженная. Сейчас пятые сутки, уже опять 38. Врач слушала два дня назад- жёсткое дыхание, хрипов не было. Сейчас позвонила ей, сказала прям сегодня начинать пить клацид. Подскажите дозировку пожалуйста. Ребёнок 5 лет, 20 кг.
И ещё вопрос, хотела завтра с утра сдать анализ крови, или он уже не информативен будет?
Если начнете принимать антибиотик, то оак неинформативен будет.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора и опытные мамы,  помогите советом!
Заболел ребенок,я предполагаю энтеровирус.
1 января покашливал, насморк.
2 января вечером поднялась температура 38.9 , не сбивала, упала сама через 2 часа.
3 января - жидкий стул( я решила, что переел сладкого из новогодних подарков)
В ночь с 3 на 4 января температура( не знаю какая, он спал), После однократной рвоты температура упала.
Рвота была еще 2 раза по ночам, сегодня и с 6 на 7 января.Небольшой кашель  и  насморк продолжался несколько дней, на настоящий момент уже полностью прошли.
Жидкий стул продолжается до сих пор.Обильный, водянистый, с небольшим количеством слизи.Получается уже восьмой день.По частоте по разному, и 3 раза в день и 10 может быть.По количеству тоже по разному.Ребенок активный, только капризный. Аппетит хороший.Пьет по разному, если отказывается-заливаем по чуть чуть из шприца Регидрон био.Признаков обезвоживания у ребенка нет.
Сегодня впервые пожаловался, что болит живот.С утра стул был очень частый,  после обеда дала энтерофурил ( знаю, что его не рекомендуют наши доктора,но уже долго длится наша диарея).Сейчас вроде бы уже получше.После энтерофурила стула больше не было.
Завтра и послезавтра в сад точно не пойдем.Сколько ребенок является заразным для других детей после кишечной инфекции? Вычитала в нете, что после энтеровируса, 3 недели ребенок заразен.Как выяснить,действительно ли это был энтеровирус или что-то другое, менее заразное? Просто так держать  ребенка, при нормальном самочувствии, дома 3 недели, не хочется, но и заражать  других деток- тоже.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста!
Нужно ли при ветрянке обрабатывать или как говорят "прижигать" прыщики? До вчерашнего дня, как мой ребенок заболел ветрянкой, я сама была твердо уверена, что при ветрянке обязательно нужно обрабатывать зеленкой, как бы все так делают. Но в интернете нашла инфо, в том числе совпадающее с мнением современного небезызвестного врача-педиатра, что зеленкой при ветрянке мажут только в одной стране мира - в России, для успокоения совести что занимаешься лечением, и вроде как в европейских цивилизованных странах никто никакой зеленкой не мажет ветрянку) и что она проходит сама по себе у детей, максимум жаропонижающее при температуре и прохладные ванны при сильном зуде.
Предвижу возмущения многих мам о том, что никакой ванны и обязательно нужно мазать волдыри, и чем больше тем лучше))
Мне и самой очень интересно, что думает на этот счет доказательная медицина. Нужно ли мазать, и если нужно, то чем?

Полик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 как я поняла,что зеленкой мажут,не для пользы,а чтобы для себя отметить появление новых волдыриков..от зуда каламин хорошо помогает

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля

мы бетадином мазали и купались под душем

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Для меня тоже было откровением узнать,что зкленка играет роль просто фломастера.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

У нас долго халязион не проходит. Для этого назначили.
у сына больше года проходил халязион.
Саше 13  Ане 9

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Мы тоже с халязионом больше года точно проходили, а то и полтора, наверное 
*****