Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2443415 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

///Viki///

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Уважаемы доктора! прокомментируйте пожалуйста анализ крови
WBC  5.7 10e3/ul
RBC   4.73 10e6/ul
HGB   128 g/l
HCT   41.4 %
MCV   87.5 fl
MCH   27.0 pg
MCHC 308 g/l
RDW   15.8 %cv
PLT     206  10e3/ul
MPV    7.51 fl
PCT     0.155 %
PDW   15.9  10(GSD)

NEU   66.8 %
LYM   17.1 %
MONO 14.1 %
EOS    0.136 %
BASO  1.93 %
NEU    3.80 10e3/ul
LYM    0.973 10e3/ul
MONO 0.802 10e3/ul
EOS   0.008 10e3/ul
BASO  0.110 10e3/ul

СОЭ 11 мм/ч

посчитано:
эозин  0
палочкояд   1
сегментояд  64
лимфоциты  20
моноциты    15

ребенку 4 с половиной года. Три дня была температура до 39,5, сбивалась нурофеном до 37,2-37,5. Анализ сдали на третий день (в лонга вите). Врач осмотрел, сказал герп.ангина. Соплей и кашля нет, горло красное с точками. 4 и 5 день температура 37-37,2 (не сбиваем). Антибиотики не пили.
В анализе беспокоят очень низкие лимфоциты и высокие моноциты. есть ли смысл пересдавать в др лаборатории? или это "нормальный" анализ для больного ребенка?

Заранее большое спасибо за ответ!

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемый доктора! Данные анализы сделаны ребенку ввиду того, что частые носовые кровотечения. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.
 

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна,добрый вечер!
На субботу записаны к вам на прием,но анализы уже имеются на руках.Ребенок болеет четвертый день,пьем антибиотик аугментин 2 дня(прописал врач,горло красное,дыхание жесткое.Текут активно сопли,влажный кашель.Температура плохо сбивалась,на второй день поднялась до 40.1.На третий день-с утра и днём не было температуры,к ночи поднялась 38.2.На четвертый-с утра держится 37.6
Хотелось бы знать,стоит ли его продолжать пить по результатам анализов?Кровь вирусная или бактериальная?
http://www.fotolink.su/v.php?id=fc7a1b319e401f5799c22d4af27f43e2
http://www.fotolink.su/v.php?id=d6e9b3c80cc007ba824b8b5419db1d70

Знаю,что не должна была давать антибиотик,но когда у ребенка 40 температура и не сбивалась,готова была все ей дать... :ak:



« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 08:56:22 от Белочка »
Солнышку 3 года)))

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна,добрый вечер!
На субботу записаны к вам на прием,но анализы уже имеются на руках.Ребенок болеет четвертый день,пьем антибиотик аугментин 2 дня(прописал врач,горло красное,дыхание жесткое.Текут активно сопли,влажный кашель.Температура плохо сбивалась,на второй день поднялась до 40.1.На третий день-с утра и днём не было температуры,к ночи поднялась 38.2.На четвертый-с утра держится 37.6
Хотелось бы знать,стоит ли его продолжать пить по результатам анализов?Кровь вирусная или бактериальная?
http://www.fotolink.su/v.php?id=fc7a1b319e401f5799c22d4af27f43e2
http://www.fotolink.su/v.php?id=d6e9b3c80cc007ba824b8b5419db1d70

Знаю,что не должна была давать антибиотик,но когда у ребенка 40 температура и не сбивалась,готова была все ей дать... :ak:
По этому оак вирусная кровь.

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, прошу дать рекомендацию. Ребёнку полных 12 лет. Есть артериальная недостаточность 0-1 степени, краевое уплотнение створок. Кардиолог рекомендовал малейших симптомах заболевания принимать противовирусные препараты. Раньше давала кагоцел - не разбаливалась. Начиталась про грипп который преобладает в данные время. И думаю как подстраховаться, какими противовирусными препаратами в данный момент. Посоветуйте пожалуйста, что попить и каким противовирусным препаратом помазать нос? Вчера перед сном у неё была температура 37.3, симптомов никаких нет. Подозреваю эмоциальный фон, поскольку вчера после ссоры с подружкой у дочки поднялось давление и стали потеть ладошки (ВСД имеется). Утром температура 36.3 была. Спасибо Вам большое заранее!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемый доктора! Данные анализы сделаны ребенку ввиду того, что частые носовые кровотечения. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.
 
Есть признаки латентного железодефицита.Тромбоциты в норме.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемы доктора! прокомментируйте пожалуйста анализ крови
WBC  5.7 10e3/ul
RBC   4.73 10e6/ul
HGB   128 g/l
HCT   41.4 %
MCV   87.5 fl
MCH   27.0 pg
MCHC 308 g/l
RDW   15.8 %cv
PLT     206  10e3/ul
MPV    7.51 fl
PCT     0.155 %
PDW   15.9  10(GSD)

NEU   66.8 %
LYM   17.1 %
MONO 14.1 %
EOS    0.136 %
BASO  1.93 %
NEU    3.80 10e3/ul
LYM    0.973 10e3/ul
MONO 0.802 10e3/ul
EOS   0.008 10e3/ul
BASO  0.110 10e3/ul

СОЭ 11 мм/ч

посчитано:
эозин  0
палочкояд   1
сегментояд  64
лимфоциты  20
моноциты    15

ребенку 4 с половиной года. Три дня была температура до 39,5, сбивалась нурофеном до 37,2-37,5. Анализ сдали на третий день (в лонга вите). Врач осмотрел, сказал герп.ангина. Соплей и кашля нет, горло красное с точками. 4 и 5 день температура 37-37,2 (не сбиваем). Антибиотики не пили.
В анализе беспокоят очень низкие лимфоциты и высокие моноциты. есть ли смысл пересдавать в др лаборатории? или это "нормальный" анализ для больного ребенка?

Заранее большое спасибо за ответ!
Если нет ухудшения состояния,то не нужно лечить анализы.Они могут быть такие у болеющего ребенка.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня и ребенка очень сильно сушит нос ( постоянные корочки, отдираются с кровью даже). В частности после сна. Это и летом и зимой практически одинаково. Физраствор не помогает в этом деле, увлажнитель тоже. Вот если ребенку мажу увлажняющим кремом нос внутри, то утром у него все хорошо, но можно ли так делать? Тем более, что крем для лица... Также мазала и оксолинкой и маслом облепиховым, но крем лучше всего. Чем можно смазывать нос?  Спасибо
Лору покажитесь.

Lorik

  • Я - Людмила. Дочка - Яна. Сынок - Алексей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Сыну 6 месяцев и неделя. Заболел ветрянкой. Сегодня 4 день. Высыпания в основном на груди, на лбу и голове. На руках и ногах не очень много. Температуры нет (хотя я градусником не измеряла, просто тактильно он не горячий), весёлый, зуд не беспокоит, ведёт себя как обычно. Вчера приходила врач назначила:
1. ацикловир 0,2 по 1т. х 3 р.д. 5 дней
2. виферон (не применяю)
3. мирамистин в горло (в горле высыпаний нет)
4. мазать зелёнкой

Подскажите пожалуйста, так ли необходим ацикловир? Вроде не тяжёлая форма ветрянки, но вот ребёнок маленький.
Спасибо.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля

Доброе утро у дочки (5.5 лет) пупок не много закрученный. Сейчас часто видно покраснения (особенно после купания) и внутри собирается как налет белый с неприятным запахом. Пару раз прочистила аккуратно ватной палочкой, но толку нет. Почему так и что делать?

///Viki///

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Если нет ухудшения состояния,то не нужно лечить анализы.Они могут быть такие у болеющего ребенка.

Большое спасибо! Успокоили

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Сыну 6 месяцев и неделя. Заболел ветрянкой. Сегодня 4 день. Высыпания в основном на груди, на лбу и голове. На руках и ногах не очень много. Температуры нет (хотя я градусником не измеряла, просто тактильно он не горячий), весёлый, зуд не беспокоит, ведёт себя как обычно. Вчера приходила врач назначила:
1. ацикловир 0,2 по 1т. х 3 р.д. 5 дней
2. виферон (не применяю)
3. мирамистин в горло (в горле высыпаний нет)
4. мазать зелёнкой

Подскажите пожалуйста, так ли необходим ацикловир? Вроде не тяжёлая форма ветрянки, но вот ребёнок маленький.
Спасибо.
Можно и без ацикловира в легких формах.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Доброе утро у дочки (5.5 лет) пупок не много закрученный. Сейчас часто видно покраснения (особенно после купания) и внутри собирается как налет белый с неприятным запахом. Пару раз прочистила аккуратно ватной палочкой, но толку нет. Почему так и что делать?
Промывайте хлоргексидином пока и покажитесь врачу.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Хорошая статья про аденоиды и миндалины http://medspecial.ru/for_patients/7/27178/

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля

URL=http://vfl.ru/fotos/73c0870e11056202.html][/URL

Здравствуйте. Ребенку 1г 6 мес, вес 12 кг. Болеет с 25 декабря, 2 дня на ночь темпа, сопли, кашель, легкие чистые. До сих пор не проходят сопли и сильный кашель во время сна, даже спя сидя в автокресле. Первые 5 дней на ночь капали Виброцилом, потом 2 дня перерыв и опять Виброцил только на ночь. Лор ставит аллергический ринит, назначен Зодак и Сложные капли. Ситуация, по моему мнению осложнена долгим приемом Виброцила, но по другому ребенок очень плохо спит. Мама девочки склоняется лечить антибиотиком. Подскажите что делать?

Юлия Георгиевна, посмотрите пожалуйста анализы!
Спасибо.
Сынуле 3,5 года