Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413515 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Чтобы не потерять вас, девочки... :ah:

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, предыдущая переписка:
Цитировать
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить ребенку 6 лет гнойную ангину. Температура вчера была 38,6 максимум, жаропонижающее не давала, утром проснулся сегодня -38, к обеду 39, дала нурофен сироп, через 3,5 часа у него уже температура 39,7, опять дала нурофен, его хватило только на 3 часа и температура уже 39,4. Горло полощем раствором хлорофиллипта спиртового, содой, мажу хлорофиллиптом масляным. Глазки чуть закисли с утра, помазала гидрокартизоновой мазью.
Цитировать
У него налеты на миндалинах? насморк есть? Язык с серым налетом?
Цитировать
Да, налеты на миндалинах, нос заложен, есть желание высморкать, но выходит только капля жидких соплей, на языке налет белый, подкашливает, пьет много
Цитировать
Я бы вам стрепт тест порекомендовала.Если он будет положительный-аб(аугментин или амоксиклав)

Утром побежала в аптеку стрепт теста у них не оказалось, можете подсказать где в Ростове в центре можно его купить? Ночью температура поднялась 39,8, дала жаропонижающее, она упала до 37,2, интервалы повышения температуры увеличились до шести часов. Сегодня у младшего сына (2 года 9 месяцев) поднялась температура до 39, понизилась без жаропонижающего до 37,8, он играется, пьет, насморка нет, ночью немного подкашливал, вызвала педиатра, отпишусь об осмотре.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, предыдущая переписка:
Утром побежала в аптеку стрепт теста у них не оказалось, можете подсказать где в Ростове в центре можно его купить? Ночью температура поднялась 39,8, дала жаропонижающее, она упала до 37,2, интервалы повышения температуры увеличились до шести часов. Сегодня у младшего сына (2 года 9 месяцев) поднялась температура до 39, понизилась без жаропонижающего до 37,8, он играется, пьет, насморка нет, ночью немного подкашливал, вызвала педиатра, отпишусь об осмотре.
врятли он где-то в аптеке продается. В МЦ "Моя клиника" он есть, можно туда сходить на прием.
Саше 13  Ане 9

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Напомню:
В среду темпа спала, к вечеру появилась сыпь на лице, за ночь распространилась по груди, животу, спине, рукам. Судя по фоткам в интернете - совершенно розеольная.
Продолжаются насморк, кашель. Стул нормализовался. лечимся физраствором в нос и в ингаляциях.
Сегодня участковый педиатр о розеоле и слушать не захотела, сказала - потница + аллергия.
 
Чем-то можно/нужно ли помазать (допустим это и правда не розеола) или терпеливо ждать?
И если это розеола, то в нашем случае она наложилась на ОРВИ с катаральными явлениями?
да, розеола+ОРВИ. Ничем мазать не надо.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Оля, я его конечно не люблю, но как вы его зашифровали))) №-5 дней максимум. Как самочувствие?

ЗЫ: Настя, спасибо! Я думала, уже никто не решится.
я Света  :ah:

он у мужа. а точно как называется я не помню  :ag: :ag:

спасибо. буду знать. а я думала 3и дня как и називин.

мужу лучше всех уже. у него сегодня 4й день болезни.

доча тоже лучше. на ночь правда пришлось опять пол ее дозы нурофена дать. болело горлышко. не могла уснуть. но зато ночь всю проспала. утром в 5 поскулила немного. покрутилась и уснула до 10. В общей сложности проспала 12 часов за ночь. правда нас муж еле в нашем тумане обнаружил утром  :ag: :ag: я на всю мощь увлажнитель включила. все полы мокрые. зато мы выспались  :ah:

мне все еще плохо. только второй день. помог вчера горлу Граммидин нео (типа конфет)
но у меня к болезни приплюсовалось еще. налилась сильно грудь (неделю не кормлю уже. а она только налилась). болят зубы и меськи   :be:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

я Света  :ah:

он у мужа. а точно как называется я не помню  :ag: :ag:

спасибо. буду знать. а я думала 3и дня как и називин.

мужу лучше всех уже. у него сегодня 4й день болезни.

доча тоже лучше. на ночь правда пришлось опять пол ее дозы нурофена дать. болело горлышко. не могла уснуть. но зато ночь всю проспала. утром в 5 поскулила немного. покрутилась и уснула до 10. В общей сложности проспала 12 часов за ночь. правда нас муж еле в нашем тумане обнаружил утром  :ag: :ag: я на всю мощь увлажнитель включила. все полы мокрые. зато мы выспались  :ah:

мне все еще плохо. только второй день. помог вчера горлу Граммидин нео (типа конфет)
но у меня к болезни приплюсовалось еще. налилась сильно грудь (неделю не кормлю уже. а она только налилась). болят зубы и меськи   :be:


Света, извините, вроде подпись глянула.
Динамика у всех хорошая. Вы -пейте нурофен, не стесняйтесь.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Света, извините, вроде подпись глянула.
Динамика у всех хорошая. Вы -пейте нурофен, не стесняйтесь.

меня мама всеми именами внучек и сестер своих называет. я привыкла  :girl_haha:

Лена. спасибо Вам за ответ  :ax: :ax:

а нурофен..... пока не хочу. думала ночью если будет плохо. то выпью. а так. пусть сам борется. но если плохо будет выпью  :love: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 13:17:51 от Фила »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

меня мама всеми именами внучек и сестер своих называет. я привыкла  :girl_haha:

Лена. спасибо Вам за ответ  :ax: :ax:

а нурофен..... пока не хочу. думала ночью если будет плохо. то выпью. а так. пусть сам борется. но если плохо будет выпью  :love: :ax: :ax:
Света,я не понимаю, к чему страдать, если можно значительно улучшить самочувствие. Нурофен можно принимать три раза в день через 8 часов.

medeyayz

  • Я, Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Когда ты говоришь со своими детьми, на самом деле ты говоришь с самим собой. Держи это в голове. Особенно в те моменты, когда злишься на них.
© СПАЙК ДЖОНЗ

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Всем доброго дня! И я с вами :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. :ax:

потерялась)

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Света,я не понимаю, к чему страдать, если можно значительно улучшить самочувствие. Нурофен можно принимать три раза в день через 8 часов.
я может конечно не права. но вроде где то читала что если есть возможность- то лучше минимизировать эти жаропонижающие. поскольку они не очень хорошо влияют на здоровье. вот я и минимизирую.

не стоит?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

я может конечно не права. но вроде где то читала что если есть возможность- то лучше минимизировать эти жаропонижающие. поскольку они не очень хорошо влияют на здоровье. вот я и минимизирую.

не стоит?
Света, каждый день не стоит, если у вас есть возможность ничего не делать, лежать в постели и пить теплое питье- пожалуйста.
Если вы все таки должны вставать и заниматься делами, вам будет значительно легче.