Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2412435 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

вообще-то еще 5 дней после последних высыпаний ребенок считается заразным :aha:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

вообще-то еще 5 дней после последних высыпаний ребенок считается заразным :aha:
Наверное так..за 7прошедших лет уже подзабыла :)а малой прививку сделали..не хочу такого жуткого повторения..старший очень тяжело переболел ветрянкой:((

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброй ночи, тут обсуждалось лечение вирусного гепатита А? Мы столкнулись, я гуру орви, а с этой бяко растерялась,  лежали в больнице нам капали капельницы Риге и чет еще на" Р"..10 дней и давали кучу таблеток среди которых : панкреатин,  уголь, анаферон (а нахер он)фосфоглив ,урсофальк ( я не даала последние 3, тк прочла в инете о их недоказателтности), сегодня сдали кровь титр антител 100-врач говорит высоко, мол надо пить фосфоглив усиленно..вот хотела проконсультироваься, может это нормально что только неделя после выписки и такие титры у нас? Все равно же динамика на спад..нас 19 мая с 1200 госпитализировали, через 2 дня уже 600, затем 300..вот 100..или я недомать и раз не лечу, то что-то делаю не так?..
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля


[/size]
вообще-то еще 5 дней после последних высыпаний ребенок считается заразным
[/size] :aha:

спасибо, тоже прочитала, что человек еще заразен 5 дней после появления последних пузырьков. 
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 10:17:39 от Юша »

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 19:52:42 от Кешью »

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Подскажите, если здесь ещё отвечают. У дочки не частый кашель. Врач послушал в пол-ке - дыхание жёстковато, хрипов нет, горло красное. Вирус.
Назначения: гексорал, бромгексин, кагоцел. Что стоит оставить?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Подскажите, если здесь ещё отвечают. У дочки не частый кашель. Врач послушал в пол-ке - дыхание жёстковато, хрипов нет, горло красное. Вирус.
Назначения: гексорал, бромгексин, кагоцел. Что стоит оставить?

ничего из назначенного в доказательной медицине не применяют. При красном горле теплое питье часто, при кашле ингаляции, в вашем случае я бы ограничилась физ раствором

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

ничего из назначенного в доказательной медицине не применяют. При красном горле теплое питье часто, при кашле ингаляции, в вашем случае я бы ограничилась физ раствором
Спасибо за ответ))) я так и думала. Ингаляции дочь пока не хочет терпеть, значит буду просто поить тёплым.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, у ребенка 5 лет понос и рвота(только утром,в 4-5 утра,потом весь день активный и бодрый,пьет много,играет)два дня было,потом день нормально,потом опять день тоже самое утром и так уже дней 7, сегодня первый день поднялась темпа до 38,я так думаю что кишечка,сначало думали что виной тому абрикосы (ребенок сейчас у бабушки в деревне и ест все ягоды и фрукты прямо с веток)
Какие препараты давать чтобы ускорить выздоровление или просто выпаивать и все?может сорбенты,бактерии?
В деревне врача нет,сколько дней вобще может длится инфекция
У бабушки тоже началось растройство
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 20:54:39 от sensy »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Энтерол нужен обоим, пить и диета обязательно. Я своим еще уголь активированный даю в таких случаях, но не знаю что об этом думает доказательная медицина.

Если будет ухудшение состояния, особенно вялось и слабось - срочно в больницу под капельницы

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, у ребенка 5 лет понос и рвота(только утром,в 4-5 утра,потом весь день активный и бодрый,пьет много,играет)два дня было,потом день нормально,потом опять день тоже самое утром и так уже дней 7, сегодня первый день поднялась темпа до 38,я так думаю что кишечка,сначало думали что виной тому абрикосы (ребенок сейчас у бабушки в деревне и ест все ягоды и фрукты прямо с веток)
Какие препараты давать чтобы ускорить выздоровление или просто выпаивать и все?может сорбенты,бактерии?
В деревне врача нет,сколько дней вобще может длится инфекция
У бабушки тоже началось растройство
Это очень опасная ситуация. Ищите возможность обратиться в больницу. Выпаивать регидроном, минералкой без газов, кисель, чай с лимоном и сахаром, компоты. До еды можно капсулу энтерола, после энтерофурил (5мл) 3 раза в день. Диету строго соблюдать , исключить молочку, кисломолочное, сырые овощи и фрукты, сладости и сдобу.  После еды через минут 40 любой сорбент ( смекта, полисорб, энтеросгель)Обычно перед тем, как нарастает вялость, ребёнок лежит и отказывается пить. Вот на этом этапе уже медлить нельзя. Нередко подключают антибиотики, для этого нужен очный осмотр доктора.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 00:26:22 от Victoria_andreevna »

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

 девочки, пожалуйста, помогите найти тему про скарлатину :ax: существует тут такая вообще??

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Добрый день всем!НЕ могу разобраться,на 32кг ск нужно давать панадола в мл в сиропе?Подскажите пожалуйста!по моим расчетам вышло 20мл..не много ли я насчитала?
« Последнее редактирование: 08 Август 2017, 16:17:13 от MARskay »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Добрый день всем!НЕ могу разобраться,на 32кг ск нужно давать панадола в мл в сиропе?Подскажите пожалуйста!по моим расчетам вышло 20мл..не много ли я насчитала?
Доза парацетамола - 15 мг на кг

Нужно найти сколько мг/мл (указано на упаковке). По поиску нашла то в сиропе панадол 120 мг/мл.
Если так, то:
Вашему ребенку нужно 15 мг * 32 кг = 480 мг
Если в сиропе 120 мг в мл, то нужно 4 мл. (это 480/120)

Если дозировка не 120 мг/мл, то 480 нужно разделить на ту дозировку, которая указана на упаковке и получите нужное количество в мл.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Доза парацетамола - 15 мг на кг

Нужно найти сколько мг/мл (указано на упаковке). По поиску нашла то в сиропе панадол 120 мг/мл.

СПАСИБО! :ax: