Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2411872 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Добрый день. сыну 5,5 лет. кашляет 6 дней, 3 дня назад добавились сопли. Температуры не было. Он активен.  Делаю ингаляции с
Заранее спасибо.
Здесь врачи уже дано не консультируют(((
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Девочки,не знаю,где спросить.Может кто сталкивался?У дочки стала периодически кружится голова.В основном при вставании,если лежит или сидит.Иногда просто.Я списываю это на начало переходного возраста,т к у меня так было,да и на слуху такое состояние,но все это происходило позже,около 12-13 лет.А ей только 9,5.Немного переживаю.Измеряла ей давление-90*50,чуть ниже вроде б нормального для такого возраста.А  так никаких подозрительные других симптомов нет.Все таки идти по врачам?Боюсь, что как всегда будут гонять от одного к другому..

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я ходила со своей к детскому неврологу в МК. Из описания симптомов поставили нам так называемую не стабильную шею. Рентген все подтвердил. Лечения нет, лфк для укрепления мышц шеи
Кире 13 Глебу 6

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Я ходила со своей к детскому неврологу в МК. Из описания симптомов поставили нам так называемую не стабильную шею. Рентген все подтвердил. Лечения нет, лфк для укрепления мышц шеи
спасибо большое за ответ :ax:, вы делали ЛФК,если да-помогло?и что они вообще говорят?какие прогнозы?пройдет со временем или с этим надо смириться?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

спасибо большое за ответ :ax:, вы делали ЛФК,если да-помогло?и что они вообще говорят?какие прогнозы?пройдет со временем или с этим надо смириться?
не делали ещё, дочь перестала жаловаться на головные боли и головокружение и не могу найти спеца чтоб показал ей и научил правильно делать упражнения. Я считаю самому учить ребёнка это бестолку, а то может и навредить
Кире 13 Глебу 6

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

не делали ещё, дочь перестала жаловаться на головные боли и головокружение и не могу найти спеца чтоб показал ей и научил правильно делать упражнения. Я считаю самому учить ребёнка это бестолку, а то может и навредить
да уж,со спецами у нас проблема!почитала в инете,там про  головокружение ни слова,просто про боли в шее написано..странно

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

При железодефиците так бывает. Если еще при физических нагрузках начинает зевать, то почти 100% низкий гемоглобин

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

да уж,со спецами у нас проблема!почитала в инете,там про  головокружение ни слова,просто про боли в шее написано..странно
у нас совсем нет болей в шее
При смене положения, резком движении шеей начинает кружится голова и может болеть, проходит чаще тоже сама, без таблеток. На снимке видно как каждый позвонок шейный сдвинут в разные стороны, а не ровной дугой идёт.
Кире 13 Глебу 6

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

у нас совсем нет болей в шее
При смене положения, резком движении шеей начинает кружится голова и может болеть, проходит чаще тоже сама, без таблеток. На снимке видно как каждый позвонок шейный сдвинут в разные стороны, а не ровной дугой идёт.
неужели так всегда теперь будет?или только укреплять шею как то,чтоб это прекратилось :ac:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

При железодефиците так бывает. Если еще при физических нагрузках начинает зевать, то почти 100% низкий гемоглобин
да,железо как раз думала ей подавать,но собиралась с сентября начать,наверное начну раньше..

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

неужели так всегда теперь будет?или только укреплять шею как то,чтоб это прекратилось :ac:
да укреплять мышцы. Сказали скорее это врожденное, у на кривошея кстати была, делали массажи до года. Спорт вообще никакой не разрешила и йогу тоже. Сначала сказала только лфк, когда укрепятся мышцы шеи, тогда видно будет
Кире 13 Глебу 6

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

да укреплять мышцы. Сказали скорее это врожденное, у на кривошея кстати была, делали массажи до года. Спорт вообще никакой не разрешила и йогу тоже. Сначала сказала только лфк, когда укрепятся мышцы шеи, тогда видно будет
ууу...а мы все время спортом занимаемся,с первого класса...и как то бросать не планировали!и как же она укрепится,если не заниматься интересно?кривошея и у моей была,потом вылечили вроде б

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

ууу...а мы все время спортом занимаемся,с первого класса...и как то бросать не планировали!и как же она укрепится,если не заниматься интересно?кривошея и у моей была,потом вылечили вроде б
да может у вас совсем другое и не придётся бросать ничего))) укреплять лфк мышцы шеи. Спорт это нагрузки и резкие движения, держать голову исключительно прямо. В общем надо идти к неврику и не ставить диагноз по интернету ))))
Кире 13 Глебу 6

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

да может у вас совсем другое и не придётся бросать ничего))) укреплять лфк мышцы шеи. Спорт это нагрузки и резкие движения, держать голову исключительно прямо. В общем надо идти к неврику и не ставить диагноз по интернету ))))
ну хоть понятен фонд работ теперь.Спасибо еще раз! :ab:

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

У дочки шейные позвонки выпячивались, отсюда нестабильная походка и др. последствия. Ходили к остеопату. Всё поставил на место, потом ЛФК, но кто бы её делал.