Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2411566 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

неужели так всегда теперь будет?или только укреплять шею как то,чтоб это прекратилось :ac:
У меня такое началось лет в 13. И до сих пор есть. Не каждый раз и не каждый день, пыталась даже отследить при каких состояниях это происходит, но так и не смогла понять. Иногда слабее (просто потемнение и кидание в сторону), иногда сильнее (полная темнота и головокружение около 3-4 секунд), но от чего это зависит не понимаю.
Маме в детстве я про это не говорила, не знаю почему, поэтому не лечили. Вам советую все-таки выяснить причину, но думаю, что в этом нет ничего страшного.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

У меня такое началось лет в 13. И до сих пор есть. Не каждый раз и не каждый день, пыталась даже отследить при каких состояниях это происходит, но так и не смогла понять. Иногда слабее (просто потемнение и кидание в сторону), иногда сильнее (полная темнота и головокружение около 3-4 секунд), но от чего это зависит не понимаю.
Маме в детстве я про это не говорила, не знаю почему, поэтому не лечили. Вам советую все-таки выяснить причину, но думаю, что в этом нет ничего страшного.
ну вот у меня тоже такое иногда бывает,но крайне редко и я честно не парюсь по этому поводу,и тоже началось в переходном возрасте..но ребенок у меня на все подряд жалуется,ну и меня это беспокоит..а вдруг что..

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

да,железо как раз думала ей подавать,но собиралась с сентября начать,наверное начну раньше..
почте у именно с сентября? Нужно сначала сдать анализы :ферритин и прочие, и рассчитывает дозировку и сроки с врачей.
Саше 13  Ане 9

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Думала, орви, а пришла врач и поставила нашему папе классный диагноз - краснуха. В детстве привит был всем возможным, болячек не было.
Я болела точно. Детка не болела, прививки нет из-за атопии. В итоге все с одинаковыми симптомами: сопли, горло, папу высыпало, нас - нет.
Из назначений врач написала ему: альфа-нормикс (это ж антиб), кестин, креон, сбивать темпу, но она и так выше 37.3 не поднимается.
Теперь вопрос - а с ребенком что делать? Завтра вызову ей врача. Хотя бегает как коняка, только сопли немного остались.
Понятно, сидим дома, симптомы лечим (физ раствор, мирамистин, нурофен). Придет наша участковая или дежурная - они все антибиотики любят на подстраховку выписывать. Как быть? Помню, в доме окна закрыты были шторами, когда болела. Боюсь, чего пропустить  :scratch:
Потом же ей лучше кровь на антитела сдать?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Шторами закрывают, когда корь, а не краснуха.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Шторами закрывают, когда корь, а не краснуха.
Врач сказала корневая краснуха и возможна светобоязнь, поэтому затемнить. Это про мужа. Но речь же про краснуху вроде? А ребёнка без симптомов вообще, кроме соплей

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Думала, орви, а пришла врач и поставила нашему папе классный диагноз - краснуха. В детстве привит был всем возможным, болячек не было.

Вот тема по краснухе,может там что найдете https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,1179.90.html

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Вот тема по краснухе,может там что найдете https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,1179.90.html
Спасибо! Уже все перешерстила. Появилась уверенность, это это какой-нить хитрый энтеровирус. У мелкой прошлым летом эпопея была. Анализ крови не подтвердил диагноза ни одного врача из 3х.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 22:23:06 от Leo76 »
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Думала, орви, а пришла врач и поставила нашему папе классный диагноз - краснуха. В детстве привит был всем возможным, болячек не было.
Я болела точно. Детка не болела, прививки нет из-за атопии. В итоге все с одинаковыми симптомами: сопли, горло, папу высыпало, нас - нет.
Из назначений врач написала ему: альфа-нормикс (это ж антиб), кестин, креон, сбивать темпу, но она и так выше 37.3 не поднимается.
Теперь вопрос - а с ребенком что делать? Завтра вызову ей врача. Хотя бегает как коняка, только сопли немного остались.
Понятно, сидим дома, симптомы лечим (физ раствор, мирамистин, нурофен). Придет наша участковая или дежурная - они все антибиотики любят на подстраховку выписывать. Как быть? Помню, в доме окна закрыты были шторами, когда болела. Боюсь, чего пропустить  :scratch:
Потом же ей лучше кровь на антитела сдать?
Я болела краснухой в 20 лет. Тогда от нее не прививали ,у меня сохранился сертификат прививок.  Если мужу лет 35-40 или старше, вполне мог заболеть. И у меня была светобоязнь, закрывали шторами окна. Я бы после окончания болезни сдала бы на антитела
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Первый раз в этой теме. Подскажите где в Ростове клиника данной медицины и к какому педиатру там лучше обратиться. Спасибо

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Первый раз в этой теме. Подскажите где в Ростове клиника данной медицины и к какому педиатру там лучше обратиться. Спасибо
Моя Клиника 25 линия, вбейте в яндексе . Все доктора хорошие . Негода, Куриленко, Евдокимова, Ижогина, Бахтин смело можете идти и другие
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки ну подскажите я тут новенькая. Дочь 8 лет, лающий кашель и осипший голос, температуры нет, насморка тоже. Делаем ингаляции с физраствором, обилтное тёплое питье и проветривание в квартире. Что ещё можно и нужно давать и нужно ли?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Осмотр врача нужен, пока все делаете правильно, но возможно врач добавить ингаляции с пульмикортом

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки ну подскажите я тут новенькая. Дочь 8 лет, лающий кашель и осипший голос, температуры нет, насморка тоже. Делаем ингаляции с физраствором, обилтное тёплое питье и проветривание в квартире. Что ещё можно и нужно давать и нужно ли?

Согласна, кашель нужно слушать очно. И да, при осиплости (ларингите) назначают пульмикорт. Но дозировку должен врач назначить в зависимости от результатов осмотра/прослушки.