Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Смеси безлактозные,молочное не желательно.Кормите на воде-каши,мясо и т п
Спасибо! Утром был запах ацетона в моче, начала давать сладкий компот, выпила около литра и запах ушел. Была врач, назначения классические). Правда сказала что если и завтра будет температура и понос, то надо в больницу ложиться. У меня на эту тему вопрос, сколько дней нормально сохранение симптомов? По ОРВИ есть инфа в первом посте, по кишечке ничего про это нет.

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

спасибо вам девочки!!! успокоили. только мы не в ростове, в новочеркасске. записались вечером на прием к частному лору-пульмонологу. а в новочеке кровь уже не сдадим.

Мы пришли в приемный покой в 19-45 в среду. Попросили срочный по CITO анализ. Через час забрали. Ничего не платили.Шоколадкой обошлось :ah: Это в  Азове. Просто объяснили ситуацию

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

спасибо вам девочки!!! успокоили. только мы не в ростове, в новочеркасске. записались вечером на прием к частному лору-пульмонологу. а в новочеке кровь уже не сдадим.
я из Гуково в Мою клинику езжу  :secret: когда есть вопросы по диагнозу и лечению.
Саше 13  Ане 9

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

:secret: П,С, если в легких чисто, температуры нет, скачет конем - я бы поехала на море, во влажном климате и лечится лучше.
Я б тоже. Но сейчас мы решили отложить поездку в ТУрцию на следующий год. Пусть восстановит иммунитет :aha:

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Мы пришли в приемный покой в 19-45 в среду. Попросили срочный по CITO анализ. Через час забрали. Ничего не платили.Шоколадкой обошлось :ah: Это в  Азове. Просто объяснили ситуацию
в новочеке не прокатит(((

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Я б тоже. Но сейчас мы решили отложить поездку в ТУрцию на следующий год. Пусть восстановит иммунитет :aha:
мы под сочи едем, да и постарше вас. просто муж панику бьет, я б ехала не задумываясь.

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

в новочеке не прокатит(((
А я б рискнула. Можно заплатить лаборантке 200-300 рублей :secret:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи!
У сына 4 года, за последний год уже 3 раза был стамотит, первый был осенью плюс еще руки и ноги были в сыпе потом через месяц полтора просто стамотит был и вот на выходных опять был только в этот раз с температурой 38,6 и еще пятна были только на гландах и в одном месте на языке и все. Скажите пожалуйста нужно ли по этому поводу переживать или отстать от него, руки постоянно в рот сует :wallbash: объясняю ему пугаю болячками а толку ноль :ac: может к доктору? только к кому, лору?стоматологу?

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Спасибо! Утром был запах ацетона в моче, начала давать сладкий компот, выпила около литра и запах ушел. Была врач, назначения классические). Правда сказала что если и завтра будет температура и понос, то надо в больницу ложиться. У меня на эту тему вопрос, сколько дней нормально сохранение симптомов? По ОРВИ есть инфа в первом посте, по кишечке ничего про это нет.


При кишечных инфекциях могут быстро развиваться симптомы обезвоживания: задержка мочи, плач без слез, сухие запекшиеся губы, ввалившиеся глаза, дряблость кожи.
У грудничков западение родничка.

Именно на это и стоит обращать внимание, неважно в первый день появились данные явления или в 10-й.
А длительность жидкого стула и/или рвоты в случае адекватного восполнения электролитов не играет роли.

То есть обращаем внимание на самочувствие и внешние признаки обезвоживания. Если рвота и понос не прекращается, обезвоживание нарастает - осмотр+/- капельницы.
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сейчас находимся не в ростове, а то бы сразу поехали к Марии Евгеньевне.
Дочке 1год 10 мес, вчера поднялась температура 38.5, красное горло, с одной стороны ближе к миндалинам просматриваются гнойнички. Кушает, пьет нормально, ночью было заметно, что ей больно глотать, насморка нет, нос чистый, кашля нет. Сегодня темпа поднялась 39, были у местного педиатра. Лимфоузлы в норме, легкие чистые, пьет, кушает также. Педиатр поставила диагноз вирусно бактериальная ангина.
Вот назначение: свечи виферон, флемоксин-солютаб, нурофен, пшикать мирамистин.
Очень настораживают АБ, про свечи я вообще молчу.
Какие мои действия? Надо ли сдавать ОАК, стрептест?
Пока обильно даю пить и орошаю мирамистином.
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи. я снова к Вам

дочка 1.4  года. вес 10кг.
5 дней назад начался кашель сухой ночью и не каждую. а как то через ночь. сопли прозрачные.
 с 13 на 14е ночью температура. максимум 38.5. не сбивала.
днем капризная. часто на ручки просилась. темпа днем не более 38. плаказа лезла в ротик. у нее зубы как раз в этот период лезут. ну я и не беспокоилась сильно. увлажняла нос. ее обмывала и держала в тени.

ночь сегодня с 14е на 15е. ночью спали мало. все время укачивала. ходила по улице. темпа скакала при чем без сбивания. после обтирания водой. с 37 до 39. то туда то сюда скачками. до 39.3. 
вялая и плаксивая когда темпа. сбивала. даже больше болеутоляющим было.
 когда темпа спадала. то веселая была.

сегодня увидела в ротике несколько язвочек. такие как с беленьким "раскисшм сверху.

врача вызвала. пока не пришла.

это может стоматит? если да. то как помочь. чем облегчить?
сода с водой?
У моего сыночка сейчас очень похожие симптомы, вчера темпа до 40-ка поднималась, а сегодня появились прищечки во рту, практически ничего не ест, так как щипет. Хорошо помогают настои ромашки и шалфея.

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи!
У сына 4 года, за последний год уже 3 раза был стамотит, первый был осенью плюс еще руки и ноги были в сыпе потом через месяц полтора просто стамотит был и вот на выходных опять был только в этот раз с температурой 38,6 и еще пятна были только на гландах и в одном месте на языке и все. Скажите пожалуйста нужно ли по этому поводу переживать или отстать от него, руки постоянно в рот сует :wallbash: объясняю ему пугаю болячками а толку ноль :ac: может к доктору? только к кому, лору?стоматологу?

Можно обследовать ребенка на железодефицит. В первый раз скорее всего был энтеровирус.
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сейчас находимся не в ростове, а то бы сразу поехали к Марии Евгеньевне.
Дочке 1год 10 мес, вчера поднялась температура 38.5, красное горло, с одной стороны ближе к миндалинам просматриваются гнойнички. Кушает, пьет нормально, ночью было заметно, что ей больно глотать, насморка нет, нос чистый, кашля нет. Сегодня темпа поднялась 39, были у местного педиатра. Лимфоузлы в норме, легкие чистые, пьет, кушает также. Педиатр поставила диагноз вирусно бактериальная ангина.
Вот назначение: свечи виферон, флемоксин-солютаб, нурофен, пшикать мирамистин.
Очень настораживают АБ, про свечи я вообще молчу.
Какие мои действия? Надо ли сдавать ОАК, стрептест?
Пока обильно даю пить и орошаю мирамистином.

Первые-вторые сутки заболевания - ОАК не показаетелен, стрептококковая ангина в год и 10 - очень сомнительна, поэтому пока обильно даем пить.

С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

Прочитайте первый пост,многие препараты с недоказанной эффективностью,которые вы принимаете.Зачем эреспал и беродуал если в легких чисто?Если аденоиды увеличены-то это к лору,педиатр их не увидит,а они могут так же давать длительный кашель.На вашем месте я бы к лору сходила.Сильный это относительное понятие,если до рвоты и ребенок не привит-и на коклюш нужно анализы сдавать.И уже оак пора бы сдать,раз все затягивается.

я читала первый пост, в теме не первый год...а где вы видите, что я беродуал давала?

эреспал давала, тк кашель сухой был, для отхождения мокроты.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Можно обследовать ребенка на железодефицит. В первый раз скорее всего был энтеровирус.
в первый раз то я на него и думала, правда наш педиатр не заметила сыпи :be: причем мы болели вместе с ребенком и у меня сыпь была. сдадим тогда на железодефецит тогда. спасибо вам :ax: