Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406493 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Света, каждый день не стоит, если у вас есть возможность ничего не делать, лежать в постели и пить теплое питье- пожалуйста.
Если вы все таки должны вставать и заниматься делами, вам будет значительно легче.
спасибо. все поняла  :ax: :ax: :love: :love:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Отлично,продолжаем.  :ab:

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, предыдущая переписка:
Цитировать
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить ребенку 6 лет гнойную ангину. Температура вчера была 38,6 максимум, жаропонижающее не давала, утром проснулся сегодня -38, к обеду 39, дала нурофен сироп, через 3,5 часа у него уже температура 39,7, опять дала нурофен, его хватило только на 3 часа и температура уже 39,4. Горло полощем раствором хлорофиллипта спиртового, содой, мажу хлорофиллиптом масляным. Глазки чуть закисли с утра, помазала гидрокартизоновой мазью.
Цитировать
У него налеты на миндалинах? насморк есть? Язык с серым налетом?
Цитировать
Да, налеты на миндалинах, нос заложен, есть желание высморкать, но выходит только капля жидких соплей, на языке налет белый, подкашливает, пьет много
Цитировать
Я бы вам стрепт тест порекомендовала.Если он будет положительный-аб(аугментин или амоксиклав)
Утром побежала в аптеку стрепт теста у них не оказалось, можете подсказать где в Ростове в центре можно его купить? Ночью температура поднялась 39,8, дала жаропонижающее, она упала до 37,2, интервалы повышения температуры увеличились до шести часов. Сегодня у младшего сына (2 года 9 месяцев) поднялась температура до 39, понизилась без жаропонижающего до 37,8, он играется, пьет, насморка нет, ночью немного подкашливал, вызвала педиатра, отпишусь об осмотре.
Приходил педиатр, сначала у старшего не увидела ангину, т.к. горло уже не красное, но когда я спросила про налеты на миндалинах, посмотрела глубже горло и сказала, что похоже на бактериальную ангину, потому что на миндалинах не налеты а больше на пробки похоже. Прописала антибиотик, но в то же время и противовирусные препараты, у младшего увидела налеты, сказала у него на вирус похоже, ему противовирусное, отхаркивающее выписала, т.к. прослушала мокроту, пшикать горло. У меня вопрос по младшему ребенку можно ли ему делать ингаляции с физ.раствором, чтоб  он отхаркивал мокроту, температура у него сейчас 36,8. Мы сейчас пшикаем в нос авамис, лечим аллергический ринит, одно другому не мешает? на какой день по максимуму я могу начать давать антибиотик старшему завтра будет 4-ый день, динамика у него сегодня лучше  температура не так часто поднимается, дальше 39,1 я ей не даю расти
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 16:44:41 от Егоркина мама »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Утром побежала в аптеку стрепт теста у них не оказалось, можете подсказать где в Ростове в центре можно его купить? Ночью температура поднялась 39,8, дала жаропонижающее, она упала до 37,2, интервалы повышения температуры увеличились до шести часов. Сегодня у младшего сына (2 года 9 месяцев) поднялась температура до 39, понизилась без жаропонижающего до 37,8, он играется, пьет, насморка нет, ночью немного подкашливал, вызвала педиатра, отпишусь об осмотре.

Приходил педиатр, сначала у старшего не увидела ангину, т.к. горло уже не красное, но когда я спросила про налеты на миндалинах, посмотрела глубже горло и сказала, что похоже на бактериальную ангину, потому что на миндалинах не налеты а больше на пробки похоже. Прописала антибиотик, но в то же время и противовирусные препараты, у младшего увидела налеты, сказала у него на вирус похоже, ему противовирусное, отхаркивающее выписала, т.к. прослушала мокроту, пшикать горло. У меня вопрос по младшему ребенку можно ли ему делать ингаляции с физ.раствором, чтоб  он отхаркивал мокроту, температура у него сейчас 36,8. Мы сейчас пшикаем в нос авамис, лечим аллергический ринит, одно другому не мешает? на какой день по максимуму я могу начать давать антибиотик старшему завтра будет 4-ый день, динамика у него сегодня лучше  температура не так часто поднимается, дальше 39,1 я ей не даю расти
Если стрептококковая ангина-то аб можно до 5 дня не давать,но стрептококковую лучше пролечить аб-потому как могут быть осложнения при ней на сердце и суставы. Поэтому и рекомендуем стрепт тест-для выявления стрептококка гр А

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

У меня аугментин 400 мг/57мг в 5 мл порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, ребенку через месяц будет 6 лет, вес 18 кг в какой дозировке давать? Для профилактики расстройств ЖКТ что-нибудь нужно?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Цитировать
Девочки-врачи, снова здравствуйте!
У сына (3,5 года) 25.05 поднялась температура на пустом месте, до 38, продержалась 2е суток и сама спокойно упала. Потом пару дней ходил в садик.
31.05 - снова подъём температуры, в этот раз до 39, слегка потекли сопли, осип голос. Не сбивала. Температура то падала, то поднималась в течение 2х суток. 1.06 - кашель, горло не осипшее, из носа - зеленое. К 4.05 всё прошло, оставался только небольшой кашель. Были у врача, горло нормальное, в лёгких всё чисто, дыхание нормальное, здоров.
Вечером 4.05 поднялась температура до 38,3. сама упала.
5.05 утром температура 39,2. Нос чистый. Кашля нет. Горло не красное. Сдали сегодня утром ОАК и ОАМ.
Результаты:
  Днём на лице, а потом и на теле появилась сыпь:
   Температура сама упала с 39 до 36,6. Потом опять немного поднялась, до 37.2 и держится в этом районе.
Подскажите, что это может быть? Похоже на аллергическую сыпь? Тогда как тут замешана температура? И в ОАК эозинофилы не зашкаливают.
П.с. На ногах сыпи нет. Лицо всё прям сильно высыпано, красное.


Цитировать
Кровь бактериальная,скарлатина скорее всего.Нужен аб.
Девочки-врачи, здравствуйте!

Юля (мойноябрь), вы оказались правы!  :ax: :ax: :ax: Приходила врач, сказала, что скарлатина у Димы, нетипичная форма.
Назначила Аугментин или Флемоклав солютаб 230 мг по 1 таб 2 р/день, 7 дней. Буду давать Флемоклав, т.к. проблема с питьём сиропов.
Дозировка верная? (вес ребенка 17,5 кг)


П.с. горло у него так и не болит.  :al:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 17:46:37 от Red_Hat »

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Lesenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Олеся
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки. Снова обращаюсь к вам за помощью.
В понедельник (3 июня) утром дочка вырвала немного (перед завтраком, видимо, пища вся переварилась). Дала воды, выпила стакан и снова вырвала. И еще через некоторое время вырвала выпитую воду. Температуры не было, воду пила, была вполне бодра и весела. Выдержала 6 часов голода и дала вечером нежирный кефир (есть уже очень хотела). Она его выпила и через час снова все вырвала. И жидкий стул был один раз. После этого поила, на ночь дала Энтеросгель. Сильной рвоты больше не было. Спала нормально.
В-общем, мы все эти дни держим диету, стараемся побольше пить. Стул кашецеообразный, без слизи, не частый. Но сохранились до сих пор позывы на рвоту иногда при запахе еды и сегодня опять немного вырвала или как срыгнула даже. При этом аппетит для нас нормальный (она у меня по определению не большой едок), пьет тоже нормально. Признаков обезвоживания нет (почитала).
Подскажите, что дальше-то делать? Может, анализы сдать какие-то или лекарство попить.
А смекту пробовала давать, но она ее не пьет, вливать тоже не очень получается. 

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

У меня аугментин 400 мг/57мг в 5 мл порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, ребенку через месяц будет 6 лет, вес 18 кг в какой дозировке давать? Для профилактики расстройств ЖКТ что-нибудь нужно?
По 5.5 мл 2 раза в день 10 дней.Ничего для кишечника не нужно.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, здравствуйте!

Юля (мойноябрь), вы оказались правы!  :ax: :ax: :ax: Приходила врач, сказала, что скарлатина у Димы, нетипичная форма.
Назначила Аугментин или Флемоклав солютаб 230 мг по 1 таб 2 р/день, 7 дней. Буду давать Флемоклав, т.к. проблема с питьём сиропов.
Дозировка верная? (вес ребенка 17,5 кг)


П.с. горло у него так и не болит.  :al:
Ему тогда 250 целую+ пол таблетки 2 раза в день 10 дней.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки. Снова обращаюсь к вам за помощью.
В понедельник (3 июня) утром дочка вырвала немного (перед завтраком, видимо, пища вся переварилась). Дала воды, выпила стакан и снова вырвала. И еще через некоторое время вырвала выпитую воду. Температуры не было, воду пила, была вполне бодра и весела. Выдержала 6 часов голода и дала вечером нежирный кефир (есть уже очень хотела). Она его выпила и через час снова все вырвала. И жидкий стул был один раз. После этого поила, на ночь дала Энтеросгель. Сильной рвоты больше не было. Спала нормально.
В-общем, мы все эти дни держим диету, стараемся побольше пить. Стул кашецеообразный, без слизи, не частый. Но сохранились до сих пор позывы на рвоту иногда при запахе еды и сегодня опять немного вырвала или как срыгнула даже. При этом аппетит для нас нормальный (она у меня по определению не большой едок), пьет тоже нормально. Признаков обезвоживания нет (почитала).
Подскажите, что дальше-то делать? Может, анализы сдать какие-то или лекарство попить.
А смекту пробовала давать, но она ее не пьет, вливать тоже не очень получается. 

Можно ацетон в моче проверить кетоглюк полосками( они есть в аптеке) и поите сладким чаем.Ну и осмотр конечно же.Смекта не нужна.Можно регидрон,гидровит.Диета-только молоко убрать,а кашу на воде,мясо вареное немного,фрукты можно.

taninka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

По 5.5 мл 2 раза в день 10 дней.Ничего для кишечника не нужно.
спасибо вам большое за помощь, взвесила все за и против и начала с сегодняшнего дня давать антибиотик, температура к ночи плохо понижается опять

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Лена, подскажите что мне делать:сын 8 лет, в среду вечером поднялась темпа до 39,5, парацетамолом (в 19 час.) сбила, ночью (в 3 часа) еще раз дала парацетамол-было 38,8. Утром - норм, днем - макс 37,6. На вторую ночь  - 38,2 - не сбивала, утром - норм, сегодня днем - макс 37,4. Вот пошли третьи сутки непонятной для меня болезни. Горло - чистое (никаких соплей и кашлей нет и не было), при высокой темп жаловался на сильную головную боль, темп нет - жалоб нет. В этот осенне - зимний- весенний сезон ни разу ОРВИ не болели (т.е. мы не часто болеющие) Вот что это???? Может кровь сдать? К врачу не обращалась, т.к. его назначения я и так знаю... Единственное на что я могу подумать - у него на плече красное пятно, как будто кто-то укусил (в смысле, насекомое какое-нибудь, сын ничего по этому поводу не сказал - не обратил внимания) - не чешется, дискомфорта не вызывает, помазала мазью против укусов насекомых - пользы ноль...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 19:49:31 от TTTa »

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Ему тогда 250 целую+ пол таблетки 2 раза в день 10 дней.
Спасибо, Юля!  :ax: :ax: :ax:


Ещё подскажите, пожалуйста:
1. купать когда можно ребенка?
2. Когда он перестанет быть заразным?
3. Можно ли при отсутствии температуры гулять (без контакта с др. детьми, если нет температуры, а то он у меня оооочень буйный, дома для него сидеть очень-преочень тяжко :ac:)?
4. Заразен ли он для взрослых?
5. Может ли пришедший к нам взрослый стать переносчиком скарлатины для другого ребенка, к которому после нас пойдёт?

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, здравствуйте!

Юля (мойноябрь), вы оказались правы!  :ax: :ax: :ax: Приходила врач, сказала, что скарлатина у Димы, нетипичная форма.
Назначила Аугментин или Флемоклав солютаб 230 мг по 1 таб 2 р/день, 7 дней. Буду давать Флемоклав, т.к. проблема с питьём сиропов.
Дозировка верная? (вес ребенка 17,5 кг)


П.с. горло у него так и не болит.  :al:
Оля, судя по многочисленным случаям, врачи очень любят диагноз "атипичная форма". Как сейчас самочувствие и сыпь? Кожа шершавая?Язык как выглядит? Лицо?