Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406540 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки. Снова обращаюсь к вам за помощью.
В понедельник (3 июня) утром дочка вырвала немного (перед завтраком, видимо, пища вся переварилась). Дала воды, выпила стакан и снова вырвала. И еще через некоторое время вырвала выпитую воду. Температуры не было, воду пила, была вполне бодра и весела. Выдержала 6 часов голода и дала вечером нежирный кефир (есть уже очень хотела). Она его выпила и через час снова все вырвала. И жидкий стул был один раз. После этого поила, на ночь дала Энтеросгель. Сильной рвоты больше не было. Спала нормально.
В-общем, мы все эти дни держим диету, стараемся побольше пить. Стул кашецеообразный, без слизи, не частый. Но сохранились до сих пор позывы на рвоту иногда при запахе еды и сегодня опять немного вырвала или как срыгнула даже. При этом аппетит для нас нормальный (она у меня по определению не большой едок), пьет тоже нормально. Признаков обезвоживания нет (почитала).
Подскажите, что дальше-то делать? Может, анализы сдать какие-то или лекарство попить.
А смекту пробовала давать, но она ее не пьет, вливать тоже не очень получается. 

возраст какой? Можно дать суспензию мотилиум.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Лена, подскажите что мне делать:сын 8 лет, в среду вечером поднялась темпа до 39,5, парацетамолом (в 19 час.) сбила, ночью (в 3 часа) еще раз дала парацетамол-было 38,8. Утром - норм, днем - макс 37,6. На вторую ночь  - 38,2 - не сбивала, утром - норм, сегодня днем - макс 37,4. Вот пошли третьи сутки непонятной для меня болезни. Горло - чистое (никаких соплей и кашлей нет и не было), при высокой темп жаловался на сильную головную боль, темп нет - жалоб нет. В этот осенне - зимний- весенний сезон ни разу ОРВИ не болели (т.е. мы не часто болеющие) Вот что это???? Может кровь сдать? К врачу не обращалась, т.к. его назначения я и так знаю... Единственное на что я могу подумать - у него на плече красное пятно, как будто кто-то укусил (в смысле, насекомое какое-нибудь, сын ничего по этому поводу не сказал - не обратил внимания) - не чешется, дискомфорта не вызывает, помазала мазью против укусов насекомых - пользы ноль...
фото сыпи? Сейчас самочувствие какое?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Оля, судя по многочисленным случаям, врачи очень любят диагноз "атипичная форма". Как сейчас самочувствие и сыпь? Кожа шершавая?Язык как выглядит? Лицо?
Лен, кожа с такими же прыщиками, видны на животе, в паху и на спине. Лицо уже не красное, сыпи не видно, но она чувствуется на ощупь. Руки чистые, на ногах немного на сгибах, под коленями сыпь. Могу сфотографировать.
Самочувствие нормальное, температуры больше не было. Скачет, бодр и весел.
Язык обычный.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, кожа с такими же прыщиками, видны на животе, в паху и на спине. Лицо уже не красное, сыпи не видно, но она чувствуется на ощупь. Руки чистые, на ногах немного на сгибах, под коленями сыпь. Могу сфотографировать.
Самочувствие нормальное, температуры больше не было. Скачет, бодр и весел.
Язык обычный.
Оля, я очень сомневаюсь, что это скарлатина. При скарлатине кожа-как наждачная бумага на ощупь, алое горло и малиновый язык.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Оля, я очень сомневаюсь, что это скарлатина. При скарлатине кожа-как наждачная бумага на ощупь, алое горло и малиновый язык.
Лен, тогда даже не знаю, что это... Антибиотик сегодня начала давать, т.к. кровь-то всё равно была бактериальная.
Может, завтра проявится горло и язык?
Сейчас горло слегка розоватое, язык обычный.  :al:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Clair

  • Я - Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля

да, розеола+ОРВИ. Ничем мазать не надо.
Спасибо!
А без потницы мы, видимо, не останемся: барышня целый день на руках :be:
Макс 2010, Варюша 2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, тогда даже не знаю, что это... Антибиотик сегодня начала давать, т.к. кровь-то всё равно была бактериальная.
Может, завтра проявится горло и язык?
Сейчас горло слегка розоватое, язык обычный.  :al:
Оля, может быть сегодня анализ уже по другому выглядел. В общем, смотрите сами...

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Всего четыре странички) легко прочитать)

Lesenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Олеся
    • Просмотр профиля

возраст какой? Можно дать суспензию мотилиум.
Возраст 1,9. Можно мотилиум? Он уберет позывы к рвоте, а потом может надо попить что-то для нормализации работы жкт? Понимаю, что не линекс, он не доказательный, а видела в темке вроде рекомендовали бифиформ бэби, кажется. Или в данном случае это лишнее?
Спасибо, Лена :ax:

Lesenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Олеся
    • Просмотр профиля

Можно ацетон в моче проверить кетоглюк полосками( они есть в аптеке) и поите сладким чаем.Ну и осмотр конечно же.Смекта не нужна.Можно регидрон,гидровит.Диета-только молоко убрать,а кашу на воде,мясо вареное немного,фрукты можно.
Скажите, а осмотр какого врача. Если вы имеете ввиду участкового педиатра, то можно сказать , что смотрел (у меня тетя педиатр, правда, старой закалки, но она дочку смотрела). И еще вопрос, не могут ли позывы к рвоте быть связаны с глистами: мы все в рот тянем, и руки грязные облизываем. Поэтому подозреваю, что могут быть. И как в нашем возрасте проглистогонить ребенка? Ребенку 1,9
Юля, спасибо  :ax:

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

фото сыпи? Сейчас самочувствие какое?
Сейчас ложимся спать с норм темп,фото не получилось сейчас вставить попробую завтра. Спасибо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Возраст 1,9. Можно мотилиум? Он уберет позывы к рвоте, а потом может надо попить что-то для нормализации работы жкт? Понимаю, что не линекс, он не доказательный, а видела в темке вроде рекомендовали бифиформ бэби, кажется. Или в данном случае это лишнее?
Спасибо, Лена :ax:
можно мотилиум. 2.5 мл 3 раза в день за 15 минут до еды.
Не надо никого глистогонить! Есть сомнения- сдайте анализы. Оак и Кал на гельминты трехкратно.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Чтоб не потеряться, читаю каждый день

Lesenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Олеся
    • Просмотр профиля

можно мотилиум. 2.5 мл 3 раза в день за 15 минут до еды.
Не надо никого глистогонить! Есть сомнения- сдайте анализы. Оак и Кал на гельминты трехкратно.
Ок. Еще раз спасибо огромное

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
*****