Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2411831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Лена,здравствуйте!Подскажите у нас повторно коньюктивит,мы в прошлый раз капали левомицитыновимы каплями.При повторном заражении этого достаточно или Тобрекс надо?

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

Цитата: Иночи от 05 Июня 2014, 05:22:16
Доброе утро!Уважаемые врачи,подскажите,пожалуйста:бабушка,хронический бронхит,недавно переболела воспаление легких.упадок сил,низкий гемоглобин.на днях потекла кровь из носа - еле остановили.на фоне всего этого развивается депрессия.чем можно помочь для восстановления?она как будто потухает,меня это пугает...раньше была очень живой оптимистичной такой.выписали простыню лекарств.говорит,ей помогает Панангин.
Тая, надо знать причины такого состояния. От анемии лечение получает?


Лена,какие лекарства ей дают мне не хотят говорить.сказали "у нас хороший доктор,мы сами все знаем" :wallbash:причины такого состояния -   я думаю возраст ей за 80 и длительная болезнь,сначала хронический бронхит,потом наложилось воспаление легких.я вот прочла в теме про железо: http://forum.rostovmama.ru/index.php?PHPSESSID=4acfp438ms3h06v6mpg4m4ifg2&/topic,95939.msg7031849.html.что я могу реально сделать,не навредив? :wallbash:вслепую,не зная списка даваемых лекарств.какой из указанных источников железа я ей могу передать?реальных.завтра едут в деревню,сегодня мне нужно уже все купить.я хочу чернослив,мед.это из еды.это так себе терапия... по таблеткам с железом я теряюсь.может какой-то комплекс витаминный есть?подскажи,пожалуйста :ax:

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Лена, подскажите что мне делать:сын 8 лет, в среду вечером поднялась темпа до 39,5, парацетамолом (в 19 час.) сбила, ночью (в 3 часа) еще раз дала парацетамол-было 38,8. Утром - норм, днем - макс 37,6. На вторую ночь  - 38,2 - не сбивала, утром - норм, сегодня днем - макс 37,4. Вот пошли третьи сутки непонятной для меня болезни. Горло - чистое (никаких соплей и кашлей нет и не было), при высокой темп жаловался на сильную головную боль, темп нет - жалоб нет. В этот осенне - зимний- весенний сезон ни разу ОРВИ не болели (т.е. мы не часто болеющие) Вот что это???? Может кровь сдать? К врачу не обращалась, т.к. его назначения я и так знаю... Единственное на что я могу подумать - у него на плече красное пятно, как будто кто-то укусил (в смысле, насекомое какое-нибудь, сын ничего по этому поводу не сказал - не обратил внимания) - не чешется, дискомфорта не вызывает, помазала мазью против укусов насекомых - пользы ноль...


ночью темп не было, пятно на месте

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Оля, я его конечно не люблю, но как вы его зашифровали))) №-5 дней максимум. Как самочувствие?

ЗЫ: Настя, спасибо! Я думала, уже никто не решится.
Девочки добрый день! Лен, снова я  :ah:. Дети поехали к бабудедам и Левик тоже. Вчера начал подкашливать редко, ночью поднялась темпа 39 :wallbash:. Соплей нет... От куда, ума не приложу.... Кушает хорошо и хорошо пьет. Попросила вызвать врача чтоб послушал и горло посмотрел.
Даем нурофен при темпе вес пополам и обильное питье. Нос орашать физ раствором.На носу третья прививка  :wallbash: опять сорвется, ну ладно. Переживаю чтоб на уши опять не дало :ak:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,здравствуйте!Подскажите у нас повторно коньюктивит,мы в прошлый раз капали левомицитыновимы каплями.При повторном заражении этого достаточно или Тобрекс надо?
можно с них начать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля



ночью темп не было, пятно на месте

Татьяна, если самочувствие нормальное, то понаблюдать. Пятно меня как то смущает. Я не знаю что это, но оно мне не нравится. 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Тая, я думаю хороший врач не должен упустить из виду анемию. Продукты- пожалуйста. Витаминки не надо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки добрый день! Лен, снова я  :ah:. Дети поехали к бабудедам и Левик тоже. Вчера начал подкашливать редко, ночью поднялась темпа 39 :wallbash:. Соплей нет... От куда, ума не приложу.... Кушает хорошо и хорошо пьет. Попросила вызвать врача чтоб послушал и горло посмотрел.
Даем нурофен при темпе вес пополам и обильное питье. Нос орашать физ раствором.На носу третья прививка  :wallbash: опять сорвется, ну ладно. Переживаю чтоб на уши опять не дало :ak:
Юля, вопрос в чем?

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Татьяна, если самочувствие нормальное, то понаблюдать. Пятно меня как то смущает. Я не знаю что это, но оно мне не нравится. 
самочувствие нормальное, полазила по инету, похоже на укус клеща, может мне к кому-нибудь сходить-показаться?

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

Тая, я думаю хороший врач не должен упустить из виду анемию. Продукты- пожалуйста. Витаминки не надо.

и то верно. :aha:спасибо!

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Добрый день, Уважаемые врачи!

Помогите, пожалуйста!!! во вторник забрала сына (почти 5 лет) из сада с температурой 38,5. Подкашливал. В среду были у врача. Поставила диагноз ОРВИ (поднималась  температура до 39, вялый, сухой кашель, горло немного красное, дыхание без особенностей). Обильно выпаивала, нос сухой, ингаляции с физ. раствором и на ночь пульмикорт. Сегодня ночью температура 40,0!!!! сбила нурофеном, утром побежали на осмотр/послушаться. Дыхание жесткое, кашель влажный, горло не красное, на языке налет, нос в порядке. Надавила на козелок -больно! рекомендовано: в ушки отипакс, ингаляции с физ. р-ром , беродуал 10к *2 раза в день, лазолван 5 мл*2 раза. Поскольку температурит 4 день подключаем антибиотик. Ровамицин или Вильпрофен солютаб.
я галопом побежала сдавать ОАК, так как у ребенка в анамнезе БА и антибиотики применять рекомендовано с осторожностью. Вот анализ, расшифруйте, пожалуйста, и подскажите как действовать.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, Уважаемые врачи!

Помогите, пожалуйста!!! во вторник забрала сына (почти 5 лет) из сада с температурой 38,5. Подкашливал. В среду были у врача. Поставила диагноз ОРВИ (поднималась  температура до 39, вялый, сухой кашель, горло немного красное, дыхание без особенностей). Обильно выпаивала, нос сухой, ингаляции с физ. раствором и на ночь пульмикорт. Сегодня ночью температура 40,0!!!! сбила нурофеном, утром побежали на осмотр/послушаться. Дыхание жесткое, кашель влажный, горло не красное, на языке налет, нос в порядке. Надавила на козелок -больно! рекомендовано: в ушки отипакс, ингаляции с физ. р-ром , беродуал 10к *2 раза в день, лазолван 5 мл*2 раза. Поскольку температурит 4 день подключаем антибиотик. Ровамицин или Вильпрофен солютаб.
я галопом побежала сдавать ОАК, так как у ребенка в анамнезе БА и антибиотики применять рекомендовано с осторожностью. Вот анализ, расшифруйте, пожалуйста, и подскажите как действовать.


Оак не показывает бактериальную инфекцию.При одностороннем отите тактика наблюдательная 2-3 дня-давайте нурофен как обзболивающее,если беспокоит.Если с 2- х сторон средний отит,тогда рекомендуется аб.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

можно с них начать.
Спасибо капаю пока левомецитоном тогда

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

самочувствие нормальное, полазила по инету, похоже на укус клеща, может мне к кому-нибудь сходить-показаться?
вот и я об этом. Инфекционист.