Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, здравствуйте!
Снова обращаюсь к вам за помощью, в этот раз для себя. Заболела, заразилась от ребенка, 4 дня жидкий насморк, чихание, глаза слезились, после сна 1 раз были желтые сопли день на 3-й, потом вроде не такие яркие, просто мутноватые - все после сна. Днем прозрачные. Прошел 5-й день болезни, днем разболелось справа от носа, отдает в зубы под пазухой. Температуры не было. Еще никак не могу "слезть" с сосудосуживающих, только начало получаться - и нА тебе, заболела, ужасная заложенность с первого дня. Еще вместе с носом закладывает уши, но такое тоже у меня часто.
Какие мои действия? Когда тревогу бить? На что внимание обратить? Такое периодически повторяется, само проходит, гайморитом никогда не болела, так чтобы с антибиотиками, рентгенами.
в идеале лору показаться. Сосудосуживающие убирайте!

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля

Доброй ночи, уважаемые врачи!
Прошу Вас помочь разобраться в следующем.
Ребенок 1,9, в пятницу начал подкашливать, в ночь на субботу спал плохо из-за кашля, сегодня весь день кашляет, и во время бодрствования и во сне. Температуры нет, вялый, раздражительный, потеет, прозрачные сопли. Кашляет до приступов (не рвал, но как-будто вот-вот), кашель сухой, между кашлями втягивает воздух не со свистом, но тяжело. Не привит. Обильно отпаиваем, дышит физраствором.  Облегчение было только утром после теплого чая с облепихой и медом - уснул на 1,5 часа без кашля. Ночью куёвдиется как-будто позу ищет удобную, кашляет. Кормлю грудью (громко сказано, там уже ничего нет).
1.  Какие действия на завтра? Что и где можно сдать (в воскресенье)?
2.  Есть еще двое детей: 6 лет(привит в первый год жизни и все), и 4 года (не привита). Ничего не беспокоит, но и изолировать не получится. Что с ними делать?
3.  У меня 4 недели беременности, чего опасаться мне?

Спасибо.
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи, уважаемые врачи!
Прошу Вас помочь разобраться в следующем.
Ребенок 1,9, в пятницу начал подкашливать, в ночь на субботу спал плохо из-за кашля, сегодня весь день кашляет, и во время бодрствования и во сне. Температуры нет, вялый, раздражительный, потеет, прозрачные сопли. Кашляет до приступов (не рвал, но как-будто вот-вот), кашель сухой, между кашлями втягивает воздух не со свистом, но тяжело. Не привит. Обильно отпаиваем, дышит физраствором.  Облегчение было только утром после теплого чая с облепихой и медом - уснул на 1,5 часа без кашля. Ночью куёвдиется как-будто позу ищет удобную, кашляет. Кормлю грудью (громко сказано, там уже ничего нет).
1.  Какие действия на завтра? Что и где можно сдать (в воскресенье)?
2.  Есть еще двое детей: 6 лет(привит в первый год жизни и все), и 4 года (не привита). Ничего не беспокоит, но и изолировать не получится. Что с ними делать?
3.  У меня 4 недели беременности, чего опасаться мне?

Спасибо.
1 Показаться врачу-от этого будет зависеть что и где и 2 и 3.Нужно послушать-сейчас и пневмонии и обструктивные бронхиты и пр. без прослушки не решить

Nataname

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638

  • Наташа :)
    • Просмотр профиля

доброе утро, девочки, подскажите что делать - у меня с утра маленький язычок опух и в горле словно ком стоит, горло болит уже 4 дня, но не сильно, что это может быть?

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

уважаемые врачи, подскажите, сколько в день нужно делать ингаляции при сухом кашле,  ребенку 5 лет? только вчера купили ингалятор.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

уважаемые врачи, подскажите, сколько в день нужно делать ингаляции при сухом кашле,  ребенку 5 лет? только вчера купили ингалятор.
Юлия Георгиевна мне вчера растолковала - 3 раза в день по 2-3 мл физ раствора. Много не надо

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля

Доброго дня, уважаемы врачи, подскажите, вот наша история от 23.10
Девочки, хелп..  доча старшая 5 лет с 2 ночи рыгала  каждые пол часа, по всей видимости ротовирус, до обеда рвала, пила по столовой ложке регидрона  каждые 10 минут, собиралась уже скорую вызывать...  Но  потом прекратилось, слава богу, сейчас слабость, голова болит и животик, еще днем темпа была 38.7, я ее сбила. пьет нормально уже сама из стакана, попросила сухарик, кушать пока отказывается, все время почти спала,  к вечеру вроде как оклемалась..
сейчас никаких признаков болезни нет, ничего не пьем из таблеток, только иногда на головную боль жалуется, вчера сдали анализы и еще хотели УЗИ головы сделать, но не получилось из-за выходных. Посмотрите,  плиз, анализы, нужно ли что-то принимать нам. т.к. понимаю, что они не очень хорошие.

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля

1 Показаться врачу-от этого будет зависеть что и где и 2 и 3.Нужно послушать-сейчас и пневмонии и обструктивные бронхиты и пр. без прослушки не решить

Спасибо!
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна мне вчера растолковала - 3 раза в день по 2-3 мл физ раствора. Много не надо
  а мирамистин туда добавлять не надо? просто один раствор?

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

  а мирамистин туда добавлять не надо? просто один раствор?
мирамистином не надо, задача-увлажнить.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

мирамистином не надо, задача-увлажнить.
  а потом должно всё пройти или мокрота появиться? у нас горло красное, утром голос осипший какой то.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

  а потом должно всё пройти или мокрота появиться? у нас горло красное, утром голос осипший какой то.
Смотря какой у вас диагноз-в большенстве случаев макрота появляется а затем все проходит.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Смотря какой у вас диагноз-в большенстве случаев макрота появляется а затем все проходит.
педиатр слушала и смотрела горло, сказала фарингит. горло красное и сухой кашель. темпы нет, соплей почти нет. пару раз чуть высморкал только.

xitrus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Оксана
    • Просмотр профиля

URL=http://vfl.ru/fotos/2940ab396754175.html][/URL]
Увеличить уважаемые врачи!расшифруйте пожалуйста анализ,2 недели назад переболели герпесной ангиной,сейчас желтые сопли.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

URL=http://vfl.ru/fotos/2940ab396754175.html][/URL]
Увеличить уважаемые врачи!расшифруйте пожалуйста анализ,2 недели назад переболели герпесной ангиной,сейчас желтые сопли.
Картинка не кликабельна,не видно.