Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2443397 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Думаете, дело в питании, и энтеровирус не при чем??
ну не знаю... смысл считать.... навскидку, ребенок всеядный, и рыбу ест, и яйца, и сыр, и молоко квашеное, и творог, и гречку любит. все понемножку. в граммах не измеряла... сколько хочет столько и ест
Дело в энтеровирусе,наоборот,а не в питании.Я про витамины.Просто вы приходите к врачу,и она вам не может ничего не назначить :be:.Поэтому хоть витамины-но назначат.Это такой прикол.А если выйдете без назначений-то что ж за врач-то такой? Ничего не назначил.Хоть бы витамины :scratch:
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 21:44:41 от мойноябрь »

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

Дело в энтеровирусе,наоборот,а не в питании.Я про витамины.Просто вы приходите к врачу,и она вам не может ничего не назначить :be:.Поэтому хоть витамины-но назначат.Это такой прикол.А если выйдете без назначений-то что ж за врач-то такой? Ничего не назначил.Хоть бы витамины :scratch:
Ясно... Спасибо огромное!!!!!!!!!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Можно ли спросить в этой теме?
Месяц назад дочка (2.2г) переболела энтеровирусом (рука-нога-рот). Сейчас у нее облазят ноготки на ручках и ножках. Миколог из КВД  считает, что это последствия вируса. Предлагает попить какие нибудь витамины с микроэлементами.
До болезни ортопед рекомендовал пить Кальцемин. Еще не пили

Вопросы
1. Какие можете посоветовать витамины с микроэлементами (возраст ребенка 2.2г)?
2. Можно ли принимать одновременно и витамины, и кальцемин, не будет ли переизбытка кальция и вит д3 ?
Марина, не занимайтесь ерундой.После энтеровируса у кучи наших тут облезала кожа.
У меня так вообще такими клоками слезала, особенно со ступней, что ужас.
У детей более щадаще.
Не нужны вам никакие витамины, все пройдет-облезет само.
А Юля Вам  говорит, что перед тем, как начать пить витамины, стоит проанализировать рацион, возможно, у вас там всего с избытком хватает, зачем пить тогда?
Особенно, если они в принципе непонятно зачем нужны после энтеровируса и кожи облезающей.
Ну облезает и облезает, великое дело...


Ага, разобрались уже.Ну, я успела отправить раньше, чем прочла) :ah:

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

Ага, разобрались уже.Ну, я успела отправить раньше, чем прочла) :ah:
спасибо  :ax: :ax: :ax:
у дочки ногти слазят.
кожа то уже давно облезла, я не парилась...  а вот ногти меня ужаснули, я и помелась по врачам, вместо того чтоб на любимом форуме все спросить  :aj:

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи!
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови у девочки 13 лет:
Эритроциты 4,3
Гемоглобин 140
Цветной показатель 0,9
Лейкоциты 13,5
Эозинофилы 5
Палоч.нейтрофилы 5
Сегмент нейтрофилы 55
Лимфоциты 29
Моноциты 6
РОЭ 15

А мой вопрос пропустили...     :ah: Посмотрите, пожалуйста, на анализ 13-летней девочки...

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Девочки, срочно помогите, пжл, ребенок  2 дня подзаболнвший,один день была 37.5 темпа, положили спать, слышу бредит , взяла он весь дрожит, темпа пока 39, можно нурофен дать?У нас озноба никогда не было.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Девочки, срочно помогите, пжл, ребенок  2 дня подзаболнвший,один день была 37.5 темпа, положили спать, слышу бредит , взяла он весь дрожит, темпа пока 39, можно нурофен дать?У нас озноба никогда не было.
Укройте,если прямо дрожит, скорее всего резкий скачок температуры у него. Что значит "пока 39"?ПРи такой температуре уже пора  нурофен дать, рассчитывайте по весу,т.е. вес ребенка делим пополам - это его доза
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Спасибо, я засомневалась можно ли при ознобе нурофен или хуже будет даю

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Спасибо, я засомневалась можно ли при ознобе нурофен или хуже будет даю
Нет,нет, давайте
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

спасибо  :ax: :ax: :ax:
у дочки ногти слазят.
кожа то уже давно облезла, я не парилась...  а вот ногти меня ужаснули, я и помелась по врачам, вместо того чтоб на любимом форуме все спросить  :aj:
О, а вот это уже интереснее.Не увидела про ногти.
Почему интереснее, потому, что у моего старшего тоже началась фигня с ногтями.Я не связывала с вирусом, если честно, но по времени началось все после нег, да... Я пока приняла выжидательную позицию по ногтям, наблюдаю.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо  :ax: :ax: :ax:
у дочки ногти слазят.
кожа то уже давно облезла, я не парилась...  а вот ногти меня ужаснули, я и помелась по врачам, вместо того чтоб на любимом форуме все спросить  :aj:
Да уж.Облазят те части,где были пузыри.А они и под ногтями были.Ну эт правильно,лучше очно показать в любом случае)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

А мой вопрос пропустили...     :ah: Посмотрите, пожалуйста, на анализ 13-летней девочки...
Кровь не спокойная,есть признаки бак инфекц.А что беспокоит?

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Нет,нет, давайте

Спасибо, запаниковала за 3 года такого еще не было.я обычно стараюсь по самочувствию и при такой температуре не давать, мы в таких случаях быстрее выздоравливаем, такую дрожь увидела впервые и стала вспоминать  отрывки про руки ноги холодные, у нас вроде такие не были.В-общем, температура 39.4, на ней озноб кончился. Дала нурофен, он как назло закончился, муж поедет сейчас, думаю он не успел еще подействовать, как ребенок успокоился и уснул.
Спасибо, что оперативно ответили, напомните укрывать можно? И в каких случаях давать ношпу перед нурофеном?

Varvarvarya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Оак вирусного характера,аб не показан.
   спасибо за ответ!! И еще,пожалуйста,ответьте на вопросы,за период частых болезней(с конца августа) появилось головокружение,продолжительностью несколько секунд,ребенок бледнеет и резко появляется пот.Какие порекомендуете обследования. И сегодня заметила неприятный запах изо рта ребенка после сна. Может ли это быть связано с насморком/красным горлом либо также нужно дополнительное обследование.Еще раз спасибо!!!

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Кровь не спокойная,есть признаки бак инфекц.А что беспокоит?

Именно бактериальной? Надо антибиотики пить?
Подтекает нос, но у нас аллергия на плесень и сырость (грибок в школе, гниющие листы после дождя на улице и т.д.). Поэтому списывали на нее. Как такового насморка, кашля, температуры нет. Самочувствие нормальное.
Я просто в интернете расшифровку пыталась смотреть. Вроде по всем показателям в нормы вписываемся...