Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406491 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Олеся
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки. Снова обращаюсь к вам за помощью.
В понедельник (3 июня) утром дочка вырвала немного (перед завтраком, видимо, пища вся переварилась). Дала воды, выпила стакан и снова вырвала. И еще через некоторое время вырвала выпитую воду. Температуры не было, воду пила, была вполне бодра и весела. Выдержала 6 часов голода и дала вечером нежирный кефир (есть уже очень хотела). Она его выпила и через час снова все вырвала. И жидкий стул был один раз. После этого поила, на ночь дала Энтеросгель. Сильной рвоты больше не было. Спала нормально.
В-общем, мы все эти дни держим диету, стараемся побольше пить. Стул кашецеообразный, без слизи, не частый. Но сохранились до сих пор позывы на рвоту иногда при запахе еды и сегодня опять немного вырвала или как срыгнула даже. При этом аппетит для нас нормальный (она у меня по определению не большой едок), пьет тоже нормально. Признаков обезвоживания нет (почитала).
Подскажите, что дальше-то делать? Может, анализы сдать какие-то или лекарство попить.
А смекту пробовала давать, но она ее не пьет, вливать тоже не очень получается.  

Продолжение, к сожалению. Сегодня у нас начался понос. Один раз прям жидко сходила перед дневным сном и после сна уже дважды выдала по жидкому. Темпы нет. Подскажите, что из лекарств оперативно подключить и если можете дайте контакт доктора, который выезжает или к которому можно сегодня попасть. Мы на Западном живем.  Спасибо

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Юля, вопрос в чем?
Врач послушала- легкие чистые, красное горло говорит начинающая ангина... Но без гнойников.
Мое лечение таково, физ раствор, так как сопли появились. Обильное питье и мирамистин не чаще 4 раз в день, нурофен по надобности, правильно пока?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Продолжение, к сожалению. Сегодня у нас начался понос. Один раз прям жидко сходила перед дневным сном и после сна уже дважды выдала по жидкому. Темпы нет. Подскажите, что из лекарств оперативно подключить и если можете дайте контакт доктора, который выезжает или к которому можно сегодня попасть. Мы на Западном живем.  Спасибо
Приезжайте ко мне в мою клинику,на 25 линию 5.мы до 19 ч,или завтра мы работаем,позвоните 3000707.У меня есть полоски и если кишечная-посмотрим.

Lesenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Олеся
    • Просмотр профиля

Приезжайте ко мне в мою клинику,на 25 линию 5.мы до 19 ч,или завтра мы работаем,позвоните 3000707.У меня есть полоски и если кишечная-посмотрим.
Здорово, Юля. Завтра приедем. Сейчас муж с машиной на даче, боюсь, до семи не успеем. А завтра позвоним и приедем, а то уже измучились обе)

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Врач послушала- легкие чистые, красное горло говорит начинающая ангина... Но без гнойников.
Мое лечение таково, физ раствор, так как сопли появились. Обильное питье и мирамистин не чаще 4 раз в день, нурофен по надобности, правильно пока?
Девочки-врачи писали, что ангина с соплями не бывает, если что - поправят
*****

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Девочки-врачи писали, что ангина с соплями не бывает, если что - поправят
Я всего лишь написала то что сказал врач. Сама понимаю быть не может ангины!

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Я всего лишь написала то что сказал врач. Сама понимаю быть не может ангины!
:bf: Выздоравливайте  :ax:
*****

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Ребенка (3года) комары сильно покусали за ушко, утром немного опухшее было, после дневного сна прям огромный отек. Ушко прям горячее и твердое.  :ac:
Что сделать? Внутрь дать антигистаминное? какое лучше?
или что-то еще?
Заранее спасибо  :ax:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 18:42:09 от Виолетточка »


хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Ребенка (3года) комары сильно покусали за ушко, утром немного опухшее было, после дневного сна прям огромный отек. Ушко прям горячее и твердое.  :ac:
Что сделать? Внутрь дать антигистаминное? какое лучше?
или что-то еще?
Заранее спасибо  :ax:
Супрастин внутрь давайте по 1/3(если худой 1/4) 2-3 раза в день 3 дня.Если сильно будет распространяться-вызвать сп (уколоть преднизолон)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 21:24:52 от мойноябрь »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки-врачи писали, что ангина с соплями не бывает, если что - поправят
:aha: Стрептококковая не бывает,вирусная как раз с соплями

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Спасибо, Юля!  :ax: :ax: :ax:


Ещё подскажите, пожалуйста:
1. купать когда можно ребенка?
2. Когда он перестанет быть заразным?
3. Можно ли при отсутствии температуры гулять (без контакта с др. детьми, если нет температуры, а то он у меня оооочень буйный, дома для него сидеть очень-преочень тяжко :ac:)?
4. Заразен ли он для взрослых?
5. Может ли пришедший к нам взрослый стать переносчиком скарлатины для другого ребенка, к которому после нас пойдёт?

Юля, здравствуйте!
повторю вопросы.... :ah:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

МилашкинаМама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля






Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Сдали анализ крови и мочи, потому что ребенок 3 года - просится  писать скрючившись и поджав ножки, а ничего не происходит. Нечем писать. А через несколько минут подписивает в трусы.
Днем и ночью стали спать в памперсе. Днем во сне писает по 2 раза подряд и много.


что-то с фото проблемы. то малюсенькие, то открываются огромные. если после открытия кликнуть по фото становится нормального размера.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 08:58:54 от МилашкинаМама »

Lesenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Олеся
    • Просмотр профиля

Здорово, Юля. Завтра приедем. Сейчас муж с машиной на даче, боюсь, до семи не успеем. А завтра позвоним и приедем, а то уже измучились обе)
Юля, по номеру телефона, который вы дали, не могу дозвониться, не отвечает. Или рано еще? Хотим к вам приехать

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, здравствуйте!
повторю вопросы.... :ah:
Купать под душем можно,гулять подальше от людей пока можно,пока сыпь не сойдет или на 5-6 день приема аб можно контактировать. Если на миндалинах нет налета-уже не должен быть заразен ни для взрослых ни для кого,но лучше дождаться пока сыпь уйдет.Пришедшему взрослому по приходу домой вымыть руки,умыть лицо,прополоскать горло.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, по номеру телефона, который вы дали, не могу дозвониться, не отвечает. Или рано еще? Хотим к вам приехать
С 10 сегодня,давайте к 11.30 приезжайте,я вас запишу.Время же нормально,устроит?