Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2420481 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. У нас организовалась такая проблема: ребенок 1г 1м, мальчик. Стала замечать что он испытывает дискомфорт при мочеиспускании, постоянно теребит руками, тянет. На мой взгляд дискомфорт именно перед тем, как начать писить - собирается, теребит, присядет-встанет и так несколько раз. Может пописить, а потом еще в течение часа 3-4 раза подписить, но так не всегда - может и 2-3 часа не писить. По внешнему виду все как обычно - ни воспалений ни покраснений. Что нам делать? ОАМ? Что-то еще?
Спасибо.
да, сдайте оам.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

пару дней понаблюдать. Как самочувствие?
Самочувствие, в принципе, нормальное, учитывая температуру, меня кашель беспокоит, лишь бы осложнений не было. А как анализ? Не очень плохой?

Спасибо, вам, Лена, большое, как всегда выручаете)))

sheri

  • Лена))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста знающие :ax:.Каждый раз при ингаляции надо новый физ.раствор использовать ( т.е. в ампулах)?Или можно открыть большой объём и его иголочкой набирать (сколько он вообще открытый хранится)? Я столько времени делаю ребёнку ингаляции, а задумалась над этим только сейчас  :wallbash:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста знающие :ax:.Каждый раз при ингаляции надо новый физ.раствор использовать ( т.е. в ампулах)?Или можно открыть большой объём и его иголочкой набирать (сколько он вообще открытый хранится)? Я столько времени делаю ребёнку ингаляции, а задумалась над этим только сейчас  :wallbash:

Для ингаляций лучше в ампулах, чтоб наверняка ребенок вдыхал стерильный раствор. Большой объем лучше использовать для закапываний-полосканий. У нас обычно большая бутылка на одну болезнь, закапываем, промываем, остатки выбрасываю. Лучше долго не хранить, мало ли кто там заведется невидимый глазу) В первом посте где-то есть ссылка про небулайзеры и физраствор.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Самочувствие, в принципе, нормальное, учитывая температуру, меня кашель беспокоит, лишь бы осложнений не было. А как анализ? Не очень плохой?

Спасибо, вам, Лена, большое, как всегда выручаете)))

анализ характерен для начала инфекции. Какой конкретно, пока не очень понятно. Понаблюдать пару дней, ориентируясь на самочувствие. При сомнениях- осмотр, возможно оак повторный.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста знающие :ax:.Каждый раз при ингаляции надо новый физ.раствор использовать ( т.е. в ампулах)?Или можно открыть большой объём и его иголочкой набирать (сколько он вообще открытый хранится)? Я столько времени делаю ребёнку ингаляции, а задумалась над этим только сейчас  :wallbash:

В ингалятор однозначно лучше из ампулы наливать. Очень удобно пользоваться небулами. 10 штук по 5 мл стоит меньше 20 рублей. Я как-то затарилась, стоят дома несколько упаковок. Шприц с этими пластиковыми небулами не нужен, можно прям из них в ингалятор выдавливать, и прям из них же носик закапывать. По сравнению с тем, сколько мы экономим на ненужных лекарствах, 2-3 упаковки физ раствора за болезнь это просто копейки.

Вот так выглядит

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 09:25:06 от Oksana_Kolobok »

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи ,без вас никак :al: У меня заложило горло еще позавчера, вчера стало очень больно глотать, сегодня хуже. Температура выше 38 со вчерашнего вечера. Заглянула себе в горло - на левой миндалине гнойник величиной с горошину крупную. Не казеозная пробка, ибо сталкивалась ,а именно гнойник: белый,круглый. Через пару часов он исчез.Горло красное, очень болит. Что можно предпринять? НУжен АБ? Параллельно болеют оба ребенка, но по ним, жду после 16.00 врача, проконсультируюсь потом. У детей симптоматика несколько иная.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи ,без вас никак :al: У меня заложило горло еще позавчера, вчера стало очень больно глотать, сегодня хуже. Температура выше 38 со вчерашнего вечера. Заглянула себе в горло - на левой миндалине гнойник величиной с горошину крупную. Не казеозная пробка, ибо сталкивалась ,а именно гнойник: белый,круглый. Через пару часов он исчез.Горло красное, очень болит. Что можно предпринять? НУжен АБ? Параллельно болеют оба ребенка, но по ним, жду после 16.00 врача, проконсультируюсь потом. У детей симптоматика несколько иная.
Оксана, как язык? Увеличены ли лимфоузлы? Питье приносит облегчение?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Оксана, как язык? Увеличены ли лимфоузлы? Питье приносит облегчение?
Увеличены подчелюстные, те ,что между началом шеи и концом челюсти. Особенно с той стороны ,где видела гнойник. При надавливании болит. После питья легче. Язык с белым налетом ,но он всегда такой у меня. Кстати ,вчера стало легче после гексорала. Я помню,Что Вы его не рекомендуете
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля


П.с. горло у него так и не болит.  :al:
Оля,как состояние? Как дела?Температура ушла,сыпь проходит?Суставы не болят?Лимфоузлы не увеличены?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Увеличены подчелюстные, те ,что между началом шеи и концом челюсти. Особенно с той стороны ,где видела гнойник. При надавливании болит. После питья легче. Язык с белым налетом ,но он всегда такой у меня. Кстати ,вчера стало легче после гексорала. Я помню,Что Вы его не рекомендуете
не рекомендую ДЕТЯМ, взрослым для обезболивания-пожалуйста. Пока все в пользу вирусного фарингита. Нурофен для обезболивания, обильное питье, местно-по желанию. С антибиотиком повремените.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

не рекомендую ДЕТЯМ, взрослым для обезболивания-пожалуйста. Пока все в пользу вирусного фарингита. Нурофен для обезболивания, обильное питье, местно-по желанию. С антибиотиком повремените.
Спасибо!!!!!  :ax:Полоскать нужно? А нурофена 2 таблетки или одну? А еще,панадол 500 - сколько? Вес 67 кг. Извините за кучу вопросов :be:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо!!!!!  :ax:Полоскать нужно? А нурофена 2 таблетки или одну? А еще,панадол 500 - сколько? Вес 67 кг. Извините за кучу вопросов :be:
нурофен 400 мг таблетки. панадол 500 тоже 1-1.5 на прием. Полоскать можно. По желанию.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Девочки, а где сдать ОАК с расшифровкой сразу?