Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо, видимо все таки придется к вам идти :ab:, а я надеялась само рассосется  :girl_haha:, скажите, вместе с оак сразу на железо думаю сдать, знаю есть 4 показателя (себе сдавала), обязательно все 4 нужно сдать?
Первично да,лучше все 4.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Два сына

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. В среду у дочки ближе к вечеру резко  поднялась температура, 38,5. Сбили только к двум часам ночи.. В четверг врач поставил диагноз - герпесная ангина. В горле, на небе я сама увидела белые пузырьки. Был прописан супрастин 1/2 ацикловир 1/2 и орошать горло тем, что имеется в доме - тантум или мирамистим, или лизобакт. В четверг я давала супрастин+ацикловир и ночью сбила температуру.  С пт повышения  температуры не было, сегодня  дочка и таблетки не пила, потому что "мама, отстань, я уже не болею".. :((( Вопрос - сколько  ей ещё нельзя контактировать с детьми? И, что делать с горлом? Горло красное, белые язвочки стали красными. Пичкать ли насильно ацикловир?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. В среду у дочки ближе к вечеру резко  поднялась температура, 38,5. Сбили только к двум часам ночи.. В четверг врач поставил диагноз - герпесная ангина. В горле, на небе я сама увидела белые пузырьки. Был прописан супрастин 1/2 ацикловир 1/2 и орошать горло тем, что имеется в доме - тантум или мирамистим, или лизобакт. В четверг я давала супрастин+ацикловир и ночью сбила температуру.  С пт повышения  температуры не было, сегодня  дочка и таблетки не пила, потому что "мама, отстань, я уже не болею".. :((( Вопрос - сколько  ей ещё нельзя контактировать с детьми? И, что делать с горлом? Горло красное, белые язвочки стали красными. Пичкать ли насильно ацикловир?
не нужно. Подождите еще пару дней.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

Ув. врачи, младший тоже заболел,  пока температура 38,5. Горло пока  чистое. Как его то лечить? Мы на гв. Температуру нуррфеном сбиваю..

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. В среду у дочки ближе к вечеру резко  поднялась температура, 38,5. Сбили только к двум часам ночи.. В четверг врач поставил диагноз - герпесная ангина. В горле, на небе я сама увидела белые пузырьки. Был прописан супрастин 1/2 ацикловир 1/2 и орошать горло тем, что имеется в доме - тантум или мирамистим, или лизобакт. В четверг я давала супрастин+ацикловир и ночью сбила температуру.  С пт повышения  температуры не было, сегодня  дочка и таблетки не пила, потому что "мама, отстань, я уже не болею".. :((( Вопрос - сколько  ей ещё нельзя контактировать с детьми? И, что делать с горлом? Горло красное, белые язвочки стали красными. Пичкать ли насильно ацикловир?
Ацикловир при герпангине бесполезен,так как она вызвана энтеровирусами,а ацикловир ействует только на герпес вирус 1,2 типа( те,которые на губах высыпания или стоматит( не на дужках) и ветрянку.Не нужен ацикловир.Обильное питье.Больше ничего.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Ув. врачи, младший тоже заболел,  пока температура 38,5. Горло пока  чистое. Как его то лечить? Мы на гв. Температуру нуррфеном сбиваю..
В первом посте есть ответы.Грудь+ жаропонижающее

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

Спасибо Вам большое!  :ax: А дочка  сколько заразна будет?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 19:13:38 от Лидуська »

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

Ув. врачи, обращусь снова не по ОРВИ (с этим уже все ясно) у младшей дочи какие то высыпания непонятные: была вроде потница долго держалась, потом везде вроде попроходила, а в складке под пдбородком никак не проходила: оставались красные пятна , они подсохли, она их чесать пыталась.. никак не проходили, помог только адвантан, практически сразу все прошло. но потом опять начало краснеть, хоть и не потела она уже: прохладно было.. сейчас опять вся шея красная.. что это может быть ? от чего? может это пищевая аллергия? но больше нигде нет высыпаний..

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Ув. врачи, обращусь снова не по ОРВИ (с этим уже все ясно) у младшей дочи какие то высыпания непонятные: была вроде потница долго держалась, потом везде вроде попроходила, а в складке под пдбородком никак не проходила: оставались красные пятна , они подсохли, она их чесать пыталась.. никак не проходили, помог только адвантан, практически сразу все прошло. но потом опять начало краснеть, хоть и не потела она уже: прохладно было.. сейчас опять вся шея красная.. что это может быть ? от чего? может это пищевая аллергия? но больше нигде нет высыпаний..

а слюни не текут? У моей под губой постоянно краснело от слюней обильных. Адвантаном вылечим, пока слежу, вытираю постоянно - все нормально, чуть пропущу - опять краснеет.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

а слюни не текут? У моей под губой постоянно краснело от слюней обильных. Адвантаном вылечим, пока слежу, вытираю постоянно - все нормально, чуть пропущу - опять краснеет.
текут не сильно пока..а пятна большие и сливаются, не похоже что от слюней, умываю часто тем более

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Такая ситуация: у ребенка 4 г. резко начался лающий кашель (как всегда ночью), стало трудно ему сделать вдох.Его сгребла и в ванну. Скорую вызвали, приехал товарищ и сразу с порога начал настаивать на госпитализации и а/б. при моем отказе смотрел как на шизонутую. Уколол преднизалон.
Как я понимаю моя тактика - отпаивание теплым и ингаляции с пульмикортом?
И такой вопрос - если дома закончился физ р-р можно ли делать ингаляцию пульмикортом не разводя его (в экстренном случае)?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Такая ситуация: у ребенка 4 г. резко начался лающий кашель (как всегда ночью), стало трудно ему сделать вдох.Его сгребла и в ванну. Скорую вызвали, приехал товарищ и сразу с порога начал настаивать на госпитализации и а/б. при моем отказе смотрел как на шизонутую. Уколол преднизалон.
Как я понимаю моя тактика - отпаивание теплым и ингаляции с пульмикортом?
И такой вопрос - если дома закончился физ р-р можно ли делать ингаляцию пульмикортом не разводя его (в экстренном случае)?

тактика верная, можно и без физраствора. Но нужен осмотр для уточнения диагноза.

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля

зодак не надо. Тактика обычная, остальное после оак.

Спасибо, Лена!
Получили результаты анализов:
Эритроциты 4,29 х10*12/л
Анизоцитоз +
Гемоглобин 116 г/л
Цветной показатель 0,81
Гематокрит 34,2 %
Лейкоциты 8,6 х10*9/л
Палочкоядерные 2,9 %
Сегментоядерные 58,8 %
Эозинофилы 4,9 %
Лимфоциты 25,8 %
Моноциты 6,6 %
Базофилы 1,0 %
Тромбоциты 335 х10*9/л
СОЭ (по Панченкову) - мм/ч
СОЭ (по Вестергрену) 25 мм/ч
Плазмоциты - %
Токсигенная зернистость
нейтрофилов - %
Вакуолизация цитоплазмы
моноцитов -

Температура немного меньше стала, вечером поднялась до 38, кашель усилился, ребенок активный.
Вчера ходили к врачу, посмотрели, послушали. Дыхание жестковатое, хрипов нет, горло красное, соплей почти нет, небольшой отек.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Кровь не бактериальная. Продолжайте как раньше.