Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2419244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dankka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать дозировку свечей Цефекон Д, ребенок весит 14 кг!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать дозировку свечей Цефекон Д, ребенок весит 14 кг!
15 мг на 1 кг, значит вам надо 15*14=210 мг это две свечки по 100 мг
Саше 13  Ане 9

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Марина, анализ сомнительный. Нужен очный осмотр.
Обязательно пойдем к врачу в понедельник. Хотелось просто по анализу заранее узнать результат.
Старшему 13
Младшей 6

Dankka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

15 мг на 1 кг, значит вам надо 15*14=210 мг это две свечки по 100 мг
Спасибо Вам огромное!!!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Обязательно пойдем к врачу в понедельник. Хотелось просто по анализу заранее узнать результат.
к сожалению, не в этой ситуации.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ребенку 1 год 2 месяца, вес 10500г, хронических заболеваний нет.

Анализ крови спорный, нужен очный осмотр врача.
По сабжу: Эргоферон - это сахар, о чем указано в инструкции достаточно прямым текстом. Не стоит покупать сахар по этой цене. Изофру не надо. Лизобакт тоже. Стоит внимательно прочитать первый пост темы.
Почему сомнительный анализ крови - сдвиг формулы вправо, но при этом повышение палочкоядерных и не низкие лейкоциты. Возможно, это просто наложение одной вирусной инфекции на другую, но тем не менее к врачу еще раз сходите.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, чем можно/нужно обрабатывать рану и отек в районе глаза. Вчера сын дома навернулся, об стул расшиб от уголка глаза к виску на см вдлину гдето, кожу. Не глубоко вроде. Сегодня отек на веке на полгдаза, синяк.. Как правильно ухаживать?
лена, только видеть надо.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Кстати, все давно хотела рассказать про Эргоферон.
Давайте внимательно прочитаем инструкцию к нему)

Состав
Таблетки для рассасывания   1 табл.
активные вещества:   
антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные*   0,006 г
антитела к гистамину аффинно очищенные*   0,006 г
антитела к CD4 аффинно очищенные*   0,006 г
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 0,267 г; МКЦ — 0,03 г; магния стеарат — 0,003 г   
* наносятся на лактозы моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз


Заметим, что препарат не позиционируется производителем, как гомеопатический.
И теперь давайте разберем по пунктам.

антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные*   0,006 г
Что такое антитела? Копируем информацию из учебников)
Антитела – это специальные вещества, которые вырабатываются нашей иммунной системой в ответ на проникновение чужеродных агентов. В том числе, вирусов, бактерий, простейших. Антитела защищают наш организм от заболевания. Антитела очень разные, для каждого чужеродного вещества вырабатываются свои антитела (это свойство называется специфичностью). Для уточнения специфичности к обозначению антител добавляется название возбудителя, против которого направлены антитела. Например, антитела к краснухе.

Что такое интерферон?
Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса. Благодаря интерферонам клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу.

Итак, что мы имеем? Лекарственное вещество вырабатывает антитела к интерферону. То есть, по замыслу, борется с тем, чтобы организм боролся с вирусом. Более того, естественные антитела к интерферону у человека выявляются в случае истинного иммунодефицита - при ВИЧ-инфекции, онкологических заболеваниях.

То есть если бы препарат действительно работал, он бы препятствовал борьбе организма с вирусной инфекцией.

Благо, производитель честно указывает на то, что действующее вещество *наносятся на лактозы моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100*12, 100*30, 100*50 раз. То есть 1 квадриллионная часть действующего вещества нанесена на сахар (лактозу).

антитела к CD4 аффинно очищенные*
То есть антитела к клеткам иммунной системы, которые играют важную роль в работе иммунной системы. То есть злополучное лекарство не удовлетворено тем, что оно пытается заставить организм не бороться против вируса. Оно дополнительно хочет заставить организм вообще ни с чем не бороться.

Выводы делаем самостоятельно)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 21:46:59 от Настюшка »

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

можно узнать Ваше мнение, является ли препарат офтальмоферон - также из этой кoмпании - в составе интрерферон, с недоказанной эффективностью?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 11:30:58 от Karinka »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Кстати, все давно хотела рассказать про Эргоферон.

О,Маша, ты меня заставила в сети пошастать)
Я раньше не вчитывалась в инструкции к фигне, а тут, оказывается, все так интересненько!
Стала читать, что же это за чудо-антитела  такие, и пытаться понять, какова вообще логика производителя.
Ну должна ж быть некая логика, правильно?
Которая вообще поясняет этот парадокс, когда в организм якобы вводят антитела к необходимому интерферону.
Ну, во -первых, порадовала статья из Вики)
Там про Анаферон, но это одна фигня
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0%F4%E5%F0%EE%ED
Вот прикольнейшая ссылочка тоже)))
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50155/
А вот просто обалденная ссылочка)

http://infodoctor.ru/otvet/?t=16564

Вот про логику  производителя так и не поняла...Продраться сквозь дебри инструкции не удалось:
Цитировать
Компоненты, входящие в препарат, обладают единым механизмом действия в виде повышения функциональной активности CD4 рецептора, рецепторов к интерферону гамма (ИФН-?) и гистамину, соответственно; что сопровождается выраженным иммунотропным действием.

Экспериментально доказано, что антитела к интерферону гамма:
повышают экспрессию ИФН-?, ИФН ?/?, а также сопряженных с ними интерлейкинов (ИЛ-2, ИЛ-4, ИЛ-10 и др.), улучшают лиганд-рецепторное взаимодействие ИФН, восстанавливают цитокиновый статус; нормализуют концентрацию и функциональную активность естественных антител к ИФН-?, являющихся важным фактором естественной противовирусной толерантности организма; стимулируют интерферонозависимые биологические процессы: индукцию экспрессии антигенов главного комплекса гистосовместимости I, II типов и Fc-рецепторов, активацию моноцитов, стимуляцию функциональной активности NK-клеток, регуляцию синтеза иммуноглобулинов, активируя смешанный Th1 и Th2 иммунный ответ.

Антитела к CD4, вероятно являясь аллостерическими модуляторами данного рецептора, регулируют функциональную активность CD4 рецептора, что приводит к повышению функциональной активности CD4 лимфоцитов, нормализации иммунорегуляторного индекса CD4/CD8, а также субпопуляционного состава иммуннокомпетентных клеток (CD3, CD4, CD8, CD16, CD20).
Но, с учетом того, что , что в в 100 миллионах таблетках содержится всего одна молекула этого чудо-препарата, то его действие уже и не так интересно)))
Даже если кому-то повезет, и из 100 миллионов таблеток лактозы именно ему прилетит таблетка с заветной молекулой, то вряд ли эта несчастная молекула окажет какое-либо влияние на организм)))

А вообще, конечно, полный кошмар.Мракобесие.

Девочки, у меня вопрос на полном серьезе.
Знаете ли вы лично людей взрослых, которые принимают Арбидол?
Не детям дают (тут все печально, но понятно), а именно сами пьют?
Просто реклама так активно идет, а я ни разу вообще не встречала людей, которые бы его пили. Антибиотики жрут просто так многие, а вот Арбидол?
Просто, раз уж столько лет он существует, да реклама по центральным каналам, значит, жрет его кто-то???
Но кто? :al:

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Доброй ночи. Прочитала в первых постах: "Ингаляции при насморке не нужны (не нужны они и при «красном горле», и для профилактики чего бы то ни было).". и теперь в замешательстве. Когда ж мы тогда делаем ингаляции?
Раньше думала, что ингаляции с физраствором делаем и при насморке, и при красном горле....

У нас такая ситуация.
Ребенок болеет второй день, температура 38, самая высокая была прошлой ночью 39,5, кашель вроде мокрый и нечастый, сопли прозрачные. Сегодня появились выделения в глазах, конъюнктивит. Промываю фурацилином, капаю тобрекс. В Нос аквалор, в горло мирамистин, Нурофен по весу при температуре (в течение дня ребенок был вялым, грустным). Возраст  2 года 8 месяцев.
Сейчас перед сном дала Називин, т.к. дыхание было затруднено. Обильное теплое питье контролирую.

Подкорректируйте, если нужно. Всё ли я делаю правильно?
Сейчас я в замешательстве на счет ингаляций. Делать или нет? Вот в чем вопрос, как говорится...
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 01:22:58 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

ИРА:-) :-) я его жрала раньше по глупости:-) :-)  и вся моя семья то же:-) :-)  это теперь я вумная стала:-)
Лад, ингаляции при сухом кашле, что б сделать его влажным и откашливалосьлучше, это с физ раствором если

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос на полном серьезе.
Знаете ли вы лично людей взрослых, которые принимают Арбидол?
Не детям дают (тут все печально, но понятно), а именно сами пьют?
Просто реклама так активно идет, а я ни разу вообще не встречала людей, которые бы его пили. Антибиотики жрут просто так многие, а вот Арбидол?
Просто, раз уж столько лет он существует, да реклама по центральным каналам, значит, жрет его кто-то???
Но кто? :al:
я знаю  :aha:, моя близкая подруга уверена, что именно благодаря ему они в прошлом году с мужем почти не болели :sorry:
а совсем недавно еще одна подруга сказала, что где-то вычитала или услышала (?), что у арбидола доказали эффективность  :al: - попросила подкрепить чем-нить - жду)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну, по сути, ингаляции нужны при сухом, непродуктивном кашле,при бронхите,  и в тех случаях, когда необходимо применение препаратов-например, ларингит или обструкция.
При обычном мокром, продуктивном кашле они не нужны.При насморке тоже, вполне пшиканья в нос хватит.Красное горло это вообще не диагноз, меньше надо туда смотреть)

Пока ты все правильно делаешь, для идеала не хватает прослушки у педиатра.
Как бы, я далеко не каждый раз тоже прослушиваю детей, но сама понимаешь, В ИДЕАЛЕ, нужно быть уверенными, что в легких чисто, и тогда можно спокойно говорить, что кроме питья и физраствора в нос ничего не надо.