Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2443148 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

Когда нарабатывали клиентов доброты было больше :ad:
Увы..

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Что это может быть? Ребенок по среди ночи перевернулся с бока на бок и начал покашливать с периодичностью в 3 секунды. Не просыпаясь, кашель вроде не мокрый. Какое то время я лежала ждала, потом встала и легонько дотронулась до нее она чуть поменяла позицию и перестала кашлять, вообще до этого и после не кашляла, хотя мы немного простывшие. Вот именно разово так было сегодня ночью.
Сегодня ночью точь в точь ситуация повторилась, получается с перерывом в 2 дня. Может кто сталкивался с подобным?

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. По онлайн расшифровке все нормально, а если судить по нормам на бумажке лейкоциты и лимфоциты повышены, чему же верить  :al:



И если показатели и правда в норме, разве может быть такое учитывая что ребенок болеет, не температурит но простужен еще и во рту не понятно что не пройдет никак.Я думала когда болеешь всегда показатели какие то выходят за пределы нормы. :scratch:
Кто разбирается в анализах помогите, не могу определиться каким нормам мне верить, тем что на листике или тем что в онлайн расшифровке .

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день уважаемые врачи!
У дочки (2г 10 мес) со среды на четверг ночью начались жалобы на боль в ухе. В четверг утром уже сильно плакала, поехали в цгб, диагноз: вирусная ангина, о.дв. сред. отит (пишу дословно как в листе диагноза).
Врач назначила аугментин 400 2,5мл 2р/день 6 дней. Отипакс
Тем же  днем осмотр педиатра с комментарием "пока оснований для приема аб не вижу".
Температура держалась до вчерашнего вечера. Вчера дали нурофен и больше пока не поднималась. Все эти дни не смотря на прием нурофена и отипакс дочь не прекращает жаловаться на боль в ушках. На горло уже не жалуется, насморк почти прошел, но уши ее явно тревожат все время.
Здесь прочитала по выжидательную тактику в три дня - они у нас прошли, ребенок жалуется на боль по прежнему.
Решили давать аугментин, назначенный врачем, но меня смущает дозировка. Врач даже не спросила вес. Дочка весит 13,3кг.
Скажите пожалуйста, правильно ли назначен аб? Если нет, очень прошу скорректировать дозировку  :ax:

ПС: Нашла на РМС рекомендуемую дозировку 70-90мг/кн в сутки.
То есть у нас можно счтать так: 13,3кг*70мг = 931мг. Наша доза 5мл*931мг/400мг = 11,6мл. Если давать в два приема это 5,8мл за раз. Да, это точно больше чем прописали...
Скорректируйте пожалуйста дозу и кол-во дней приема  :ax:
Дозировка 45 мг/кг при отите, на 2 приема. То есть в вашей ситуации Аугментин 400 по 3,7 мл 2 раза в сутки, каждые 12 часов.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Все идите в МК,клиника открыта,кто ж теперь бесплатно здесь будет работать :ad:
Не надо вот этого. Лена не всегда может отвечать, я перестала отвечать в теме за год до открытия клиники, хотела бы рекламы, сидела бы тут денно и нощно, перестала отвечать, когда начались требования ответить срочно и немедленно, как будто это работа. Юлия Георгиевна в отпуске до 10 сентября, она здесь регулярно отвечает, человек имеет право на отдых. Это ни разу не работа ни у кого из нас и ни разу не обязанность.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Сегодня ночью точь в точь ситуация повторилась, получается с перерывом в 2 дня. Может кто сталкивался с подобным?
Слизь, возможно, собралась, стекала по задней стенке глотки.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Кто разбирается в анализах помогите, не могу определиться каким нормам мне верить, тем что на листике или тем что в онлайн расшифровке .
А по какому поводу вообще сдавали анализ?
Нормы так не трактуются, по референтным значениям, написанным лабораторией.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, ну вы даете... Так обидно стало за наших врачей. Я так благодарна им, что столько полезного для себя узнала. Многие благодаря им узнали, что такое доказательная медицина и теперь лечат своих деток без виферонов, изофр, спринцовок и прочей лабуды. И все детки прекрасно выздоравливают, и болеют легче, и мамочки не падают в обморок от соплей и температуры. И наши врачи все это делали просто так по доброте душевной. За что им огромное СПАСИБО. И всегда делали они это тогда, когда было время на это. А у них представьте, семья и работа тоже есть. А вы им еще претензии предъявляете... На их месте вообще перестала бы отвечать. Вместо благодарности слышать такое...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Маша, спасибо вам за все! За ум, человечность. Теперь некого и почитать из толковых врачей на Рм, вы почти не пишите , хорошо хоть Юлия Георгиевна пишет !
Спасибо вам огромное, чтобы мы без вас делали  :ax:
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 01:18:29 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля

Девушки подскажите препарат Эреспал относят к доказательным?  :bc:
У нас орви, аденоиды, сопли зеленые густые 3дня и сегодня ночью сильный кашель начался, местный педиатр послушала-  жесткое дыхание, горло красноватое. Все это при нормальной температуре и активности ребенка. 5й день болезни сегодня.
Назначила физраствор ингаляции, аквалор форте/горло, и эреспал.

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Девушки подскажите препарат Эреспал относят к доказательным?  :bc:
У нас орви, аденоиды, сопли зеленые густые 3дня и сегодня ночью сильный кашель начался, местный педиатр послушала-  жесткое дыхание, горло красноватое. Все это при нормальной температуре и активности ребенка. 5й день болезни сегодня.
Назначила физраствор ингаляции, аквалор форте/горло, и эреспал.

Инфа из первого поста :ad:

Эреспал. Действующее вещество - фенспирид, блокатор Н1 гистаминовых рецепторов. В педиатрической практике назначают для лечения бронхитов, синуситов, ринитов, фарингитов и т.д.
Почему нельзя? Полноценных исследований по этому препарату не проводилось. Этот препарат пытаются отнести и к группе антигистаминных препаратов, и к группе противовоспалительных препаратов, и к группе противокашлевых препаратов, что уже настораживает. При вирусных инфекциях, к которым и относятся те заболевания, при которых назначают этот препарат, ни антигистаминные, ни противовоспалительные препараты не нужны и могут быть вредны. Поэтому цель использования данного лекарства вообще довольно бессмысленна.
Дополнительно к этому эреспал часто вызывает тяжелые аллергические реакции. Есть данные о том, что эреспал вызывает токсические проявления при его использовании.

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля

Инфа из первого поста :ad:

Эреспал. Действующее вещество - фенспирид, блокатор Н1 гистаминовых рецепторов. В педиатрической практике назначают для лечения бронхитов, синуситов, ринитов, фарингитов и т.д.
Почему нельзя? Полноценных исследований по этому препарату не проводилось. Этот препарат пытаются отнести и к группе антигистаминных препаратов, и к группе противовоспалительных препаратов, и к группе противокашлевых препаратов, что уже настораживает. При вирусных инфекциях, к которым и относятся те заболевания, при которых назначают этот препарат, ни антигистаминные, ни противовоспалительные препараты не нужны и могут быть вредны. Поэтому цель использования данного лекарства вообще довольно бессмысленна.
Дополнительно к этому эреспал часто вызывает тяжелые аллергические реакции. Есть данные о том, что эреспал вызывает токсические проявления при его использовании.
спасибо! 2раза читала 1пост, не увидела :wallbash: :bg: :sorry:

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

спасибо! 2раза читала 1пост, не увидела :wallbash: :bg: :sorry:

Бывает) Выздоравливайте! :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо большое за теплые слова!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

А по какому поводу вообще сдавали анализ?
Нормы так не трактуются, по референтным значениям, написанным лабораторией.
Появились во рту какие то пятна, потом сопли, потом ребенок охрип. Выждала неделю и сдала. Сейчас соплей практически нет, уже даже перестала капать физраствором, охриплось практически прошла, после сна чуток еще слышится. Во рту пятна не прошли. Один врач говорит стоматит другой говорит что нет. Сегодня сдали мазок, через 4 дня будет результат. Собственно кровь я сдала чтоб посмотреть может ли быть простуда вирусная или бактериальная, охриплость меня напугала.