Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422954 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое! Юлия, если  у ребёнка после болезни откашливание по утрам (небольшое) и в течение дня пару раз (за один раз все откашливается) можно делать или дождаться, пока все "остатки" пройдут?

Добавлю: Можно ли в МК сделать такую прививку?
В МК прививки не делают.Делать с остаточным кашлем или кашлем от аденоидов можно.

olga-karpenko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Возможно вам нужен гастроэнтеролог исключииь рефлюкс,если недавно не болел.
Добрый день, болел он 3 недели назад, есть ли у вас в клинике гастроэнтеролог? Я конечно не врач, но раз в год я ему делаю узи всех органов, вот только недавно делали узи брюшной полости ( натощак, потом ели сметану и опять) в принципе изменений никаких, все норм, узи показывает рефлюкс?

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля

здравствуйте, уважаемые врачи! прошу Вашей помощи, ребенку 1 год и 4 месяца, с ночи началась рвота, 4 раза за ночь, и днем было 2 раза, при этом нет ни температуры ни поноса. Думаю на зубки. вызвала врача дежурного. она осмотрела ребенка и сказала действительно лезут клыки. Вот что выписала: мотилиум (при рвоте), смекта, энтеровурил, нормобакт. Прокоментируйте пожалуйста, стОит ли эти препараты давать ребенку?  :ax: еще назначила дробное питье и диету (супчик рисовый куриный  и сухарики). С этим согласна.

Элина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

девочки, есть ли у вас дерматолог? У ребенка сыпь, это не ветрянка. Хотелось бы попасть на прием и проконсультироваться.
Есть. К Юлии Георгиевне записывайтесь :ab:

9LiLi9

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля

нет,Лена же сказала,что делать БЦЖ после 3-4 лет нет смысла,ревакцинацию в том числе: ни в 7,ни в 14 не надо.
Старшему не делала в 7, и почему то никто даже отказ не попросил написать :scratch:
Доброй ночи. У старшего сыночка с рождения был медотвод по прививкам, но в пол годика невролог его сняла, но я перерыла массу информации, и материнское сердце мне подсказало,что пока повременим с этим делом. Прослушала лекцию биолога Червонская Г. П., понимаю, что не делать опасно (мало ли .ттт), делать тоже опасно (вакцины непонятно какие, верно ли транспортировались и соблюдались ли все требования), вообщем посчитала,что пока лет до 2-3 точно отложу это дело. Вот сейчас нам через месяц 3 года. Мы без одной прививки, слышала от нескольких врачей,что тоже после трех нецелесообразно бцж. Поясните,все же, нужно ли, или нет, и почему нет,в чем опасность. и почему уже после трех нет смысла.... Также хотелось бы знать, на следующий год планируем дет.садик, какие сделать основные прививки, и опять же это сомнение, а надо ли, чтоб не навредить только.... Вообщем,буду рада выслушать любые мнения образованных и компитентных в этих вопросах )))) Спасибо за внимание :) PS: Кстати, в годик у нас были разовые фебрильные судороги на повышенную температуру 40,сек 15 с потерей сознания.Благо, после ЭЭГ и обследования установлено,что просто особенность,признаков эпилепсии нет. Прошли курс лечения у невролога. И вот думаю... а может и не зря отложили то мы прививки... мало ли во что могло это вылиться... (мысли в слух, а также хотелось бы все же знать, деткам пережившим такое не опасны ли будут прививки? Больше подобного не повторялось и дай бог чтоб все осталось в прошлом).
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз :)

xitrus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна,подскажите пожалуйста,почему почти  при каждом заболевании у сына 3,5 года,повышается ацетон в моче  до 5 квадратика, 
и в первые дни может быть однократно рвота, когда.  высокая температура.Сейчас у него диагноз стрепкоковая ангина,при ацетоне диету соблюдаем.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля

девочки, добрый день!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Все плохо? (((
Посев из носоглотки.

Спасибо,



СветлячекSKS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Уважаемые врачи! Скажите пожалуйста, сегодня после дневного сна у ребенка грубый сухой кашель, разговаривает хриплым голосом, можно сделать пульмикорт? Ребенку 2.7 вес 12 кг.
И еще такой вопрос, ребенок с 1 сентября пошел в садик, 3 дня ходим 3 недели болеем, может стоит подождать до весны и не ходить в сад?  :bh:

anastaisha

  • Я дважды мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • люблю его...
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки.
Старший сын 5 лет. В прошлые выходные начался сильный сухой кашель, ночи не спали, до рвоты кашлял. Делали усиленно ингаляции, в понедельник потекли сопли и кашель стал более влажный, поднялась температура перед сном 38.8 дала нурофен. Потом температуры не было, но начали закисать глаза и заболело ухо. В глаза тобрекс, в ухо отипакс и продолжали промывать нос и делать ингаляции с беродуалом. Врачи слушаю, говорят, что хрипов нет, но дыхание жесткое. Лор смотрел, сказал, что отита нет, но отипакс продолжать капать. Ухо прошло, глаза чистые, нос чистый, кашель остался( но по ночам не кашляет больше). Я уже обрадовалась, что мы идем на поправку, но заметила, что он горячеватый. Вот уже три дня температура поднимается до 37.6 :ac: сегодня сдали анализы. Посмотрите, пожалуйста, и прокомментируйте ситуацию.

Младшая дочь 11 месяцев( в воскресенье будет год). Неделю текут сопли очень сильно прозрачные. Немного покашливала. Тоже начали закисать глаза. Нос промываем, ингаляции физ раствором, в глаза тобрекс. Сейчас кашель сильнее стал. Откашливается плохо. Температуры нет. Врачи смотрели, слушали. Хрипов нет, говорят, что вирусное. У нее зубы лезут. Может это все быть на зубы или все таки вирус?
Ее анализы:



Заранее спасибо за ответ :ax:

СветлячекSKS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какое лечение можно применить при ларингите, если нет ингалятора?  :al:

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый день, ребенку нужно сдать анализы ОАК и железо, у нас сопливит нос и сделали вакцинацию от полиомелита (капли) .
Это как то будет влиять на результаты анализов? если да, то через какое время лучше их сдать?
Спасибо
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, ребенку нужно сдать анализы ОАК и железо, у нас сопливит нос и сделали вакцинацию от полиомелита (капли) .
Это как то будет влиять на результаты анализов? если да, то через какое время лучше их сдать?
Спасибо
Обычно вирусные инфекции не влияют на ферритин,на показатели оак влияют,но все ж после прививки через 2 недели сдавать желательно.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какое лечение можно применить при ларингите, если нет ингалятора?  :al:
Укол дексаметазона или преднизолона.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки.
Старший сын 5 лет. В прошлые выходные начался сильный сухой кашель, ночи не спали, до рвоты кашлял. Делали усиленно ингаляции, в понедельник потекли сопли и кашель стал более влажный, поднялась температура перед сном 38.8 дала нурофен. Потом температуры не было, но начали закисать глаза и заболело ухо. В глаза тобрекс, в ухо отипакс и продолжали промывать нос и делать ингаляции с беродуалом. Врачи слушаю, говорят, что хрипов нет, но дыхание жесткое. Лор смотрел, сказал, что отита нет, но отипакс продолжать капать. Ухо прошло, глаза чистые, нос чистый, кашель остался( но по ночам не кашляет больше). Я уже обрадовалась, что мы идем на поправку, но заметила, что он горячеватый. Вот уже три дня температура поднимается до 37.6 :ac: сегодня сдали анализы. Посмотрите, пожалуйста, и прокомментируйте ситуацию.

Младшая дочь 11 месяцев( в воскресенье будет год). Неделю текут сопли очень сильно прозрачные. Немного покашливала. Тоже начали закисать глаза. Нос промываем, ингаляции физ раствором, в глаза тобрекс. Сейчас кашель сильнее стал. Откашливается плохо. Температуры нет. Врачи смотрели, слушали. Хрипов нет, говорят, что вирусное. У нее зубы лезут. Может это все быть на зубы или все таки вирус?
Ее анализы:



Заранее спасибо за ответ :ax:
У девочки младшей 100% бактериальная кровь,аб нужен.У старшего-сомнительная,осмотр в приоритете.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна,подскажите пожалуйста,почему почти  при каждом заболевании у сына 3,5 года,повышается ацетон в моче  до 5 квадратика, 
и в первые дни может быть однократно рвота, когда.  высокая температура.Сейчас у него диагноз стрепкоковая ангина,при ацетоне диету соблюдаем.
Либо он худой ,поэтому при распаде белков побочным продуктом ацетон является.Либо какое-то редкое нарушение обмена углеводов( на уровне клетки),которое в России вряд ли диагностируют.Дети вообще "живут" на углеводах,и при их недостатке( когда при орви не ест) включается белковый обмен,побочным продуктом которого появляется кетоны.