Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406445 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

 Девочки, какая дозировка клацида антибиотика для ребенка 36 кг 10 лет?.не могу разобраться какой купить

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Девочки, какая дозировка клацида антибиотика для ребенка 36 кг 10 лет?.не могу разобраться какой купить

Индивидуально для конкретной болезни и степени тяжести, врач должен назначить

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Девочки, где найти лора в воскресенье? В 3 часа ночи резко заболело у дочки ушко, все время плачет. А в нашей больнице дежурный только педиатр.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Девочки, где найти лора в воскресенье? В 3 часа ночи резко заболело у дочки ушко, все время плачет. А в нашей больнице дежурный только педиатр.

В ЦГБ лор отделение работает круглосуточно, без выходных. Нурофен дайте по весу, не мучайте ребенка

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Девочки, где найти лора в воскресенье? В 3 часа ночи резко заболело у дочки ушко, все время плачет. А в нашей больнице дежурный только педиатр.
На сжм Катериничева в Семейном мед.центре (у Окея)..

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Уже, конечно, не актуально, но на будущее - может еще кому пригодится :

В Моей Клинике ЛОР по воскресеньям тоже принимает вроде как помню
*****

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо большое, что посоветовали обратиться в цгб, оказалось,в ушке скопился гной.Дочке сделали надрез, пролечили в стационаре неделю, сейчас ушко не болит и слышит хорошо. Но в понедельник с ней стало происходить что то непонятное: боль в животе в районе пупка, кашель, аппетита 2 дня не было, рвота редкая, темп. пару раз поднималась и три раза шла кровь из носа со сгустками.  Педиатр сказала, что это вирус сейчас такой. В пятницу начался кашель у второй дочки, сегодня днем темп. 37,5. А вечером во время ингаляции физраствором у нее тоже пошла кровь из носа и такой большой сгусток вышел. Раньше у них никогда кровь из носа не  шла. Что это за вирус такой странный?  Как узнать?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо большое, что посоветовали обратиться в цгб, оказалось,в ушке скопился гной.Дочке сделали надрез, пролечили в стационаре неделю, сейчас ушко не болит и слышит хорошо. Но в понедельник с ней стало происходить что то непонятное: боль в животе в районе пупка, кашель, аппетита 2 дня не было, рвота редкая, темп. пару раз поднималась и три раза шла кровь из носа со сгустками.  Педиатр сказала, что это вирус сейчас такой. В пятницу начался кашель у второй дочки, сегодня днем темп. 37,5. А вечером во время ингаляции физраствором у нее тоже пошла кровь из носа и такой большой сгусток вышел. Раньше у них никогда кровь из носа не  шла. Что это за вирус такой странный?  Как узнать?
На сп писали девочки, что кровь из носа шла, когда недавно болели вирусной. Сейчас все болеют, начинается с температуры высокой, кашель, я уже 2 недели кашляю периодами. Вот тут девочки обсуждают https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161244.msg9772931.html#msg9772931

И у моей дочери осложнение в виде отита было.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Дочка жалуется на боль в груди. То за грудь держится, то около плеча, то в области желудка. Завтра пойдем к педиатру. Я в ужасе, когда не знаю, что с ней. Это как раз этот случай.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Дочка жалуется на боль в груди. То за грудь держится, то около плеча, то в области желудка. Завтра пойдем к педиатру. Я в ужасе, когда не знаю, что с ней. Это как раз этот случай.
сердечко...

Сушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Спрошу здесь, т.к. уже не знаю куда бежать и что делать с моими родственниками. Подскажите, кто знает всегда ли красное горло у ребенка 3 лет при температуре 39 и больше означает ангину?

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Не всегда
Нужен очный осмотр
*****

Сушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Добрый день. сыну 5,5 лет. кашляет 6 дней, 3 дня назад добавились сопли. Температуры не было. Он активен.  Делаю ингаляции с физраствором, пульмикорт( 0,5-2 раза в день), промываю нос аквамарисом. беспокоят приступы откашливания: собирается мокрота и он ее мучительно откашливает , его выворачивает до рвоты. сейча кашля нет, только откашливание...  Слизь очень густая). Вчера врач поставила диагноз- острый бронхит. сегодня сдали кровь, прошу помогите расшифровать. добавлять ли к лечению антибиотик (Азитромицин), начали пить сироп АЦЦ.



Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 14:39:35 от Лилина »