Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рождение сыночка, осеннего листочка 02.09.2013  (Прочитано 2238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Помню месяце на 6м беременности читала рассказы о родах и думала: "вот о своих тоже напишу". Прошло уже 9 месяцев, как на свет появился мой любимый и пока единственный сынок! Ну, начну по порядку...
Беременность моя протекала ой, как тяжело, токсикоз до 5го месяца страшенный был, забеременела в ноябре-декабре, ничего кроме пресных груш, и иногда докторской колбасы с чаем мне не лезло. Ночью снились деревья, да не простые, а на которых растут черешни, яблоки, персики и множество других вкусных фруктов и ягод  :girl_haha:так уж хотелось этого, но сами понимаете не сезон уж совсем был. На 6м месяце я как-то приноровилась выпивать стакан воды натощак, потом все это дело отправляла в унитаз :at: и начинала кушать, аппетит возвращался, я хорошела, но не поправлялась особо (за беременность набрала 7 кг). Приняла решение рожать в 5-ке, у хорошего врача. На 36й неделе собрала все сумки, решив что вот-вот буду рожать :girl_haha: (моя старшая сестра родила на этом сроке, мне казалось, что у меня будет также)....как бы не так на 41й неделе это произошло, представьте сколько я ждала еще, а все никак момент не наступал, а так уже не терпелось родить, казалось я уже вечно беременная...ну, думаю, вы меня поймете...
Положили меня в дородовое отделение заранее, т.к. шейка была не готова, а срок приближался. Но никаких процедур мне не делали, просто днем осматривала врач, а ночевала я дома.
Прошел уже мой ПДР, а все никак.  «Шейка совсем не готова…еще ходить и ходить» - говорила моя врач. А куда ж ходить то…Я думала уже никогда это не случится, а подруги говорили: «Не переживай, еще никто там не оставался))».  Вот настала 41-я неделя, первое сентября, воскресение. Весь день я пробыла дома, а вечером попросила мужа отвезти меня в роддом, т.к. врач говорила, что в понедельник будем что-то думать уже. Около 7ми вечера я была в палате, из девочек никого – все дома. Стало как-то грустно и тоскливо, позвонила маме, она меня успокоила немного. Около 8ми вечера я почувствовала небольшие схваточки, похожие на тренировочные (они у меня были в течение беременности), но что-то мне подсказало, что все началось)) я побежала к мед.сестре, та отвела меня к дежурному врачу на осмотр, которая сказала, что все закрыто, иди гуляй. Когда я пришла в палату, начала считать временные промежутки между этими схватками, через каждые 7 минут по минуте.  Меня не покидало ощущение, что это родовые схватки, тем более они становились все сильнее, уже высидеть я просто не могла схватку начала ходить. Позвонила своему врачу, она уже ехала в роддом к другой своей роженице, так что меня чуть отпустило чувство вины, что беспокою  ее в законный выходной. Приехала она достаточно быстро, посмотрела меня и сказала: «Да, Валюша, это ОНО, самое начало. Давай в туалет на клизму , потом душ и поднимайся в родовое, вещи с собой бери». Я счастливая пометелилась выполнять ее указания. В родовое я поднялась уже со скрипом, схватки казалось болючие…эх..то ли еще будет (но я не подозревала этого). Там уже была девочка, к которой моя врач собственно и приехала, было уже около 22.00. Врач меня посмотрела и сказала ходить. Я вышла в пустой коридор и начала наматывать круги. Как только схватка начиналась, я цеплялась за дверь и лицом прилипала к стеклу, казалось, что так легче. Моя соседка уже начинала стонать от боли. Я крепилась. На схватке почему-то мне хотелось оказаться где-то на море, я представляла небольшие волны и что я дельфин..)))так было легче…)) потом пришла акушерка, приказала лечь на кушетку и что-то вколола мне, при этом поругала, что я уже никакая, вялая и грустная, впереди еще очень тяжелая работа…Но мне тогда было не до ее оценок моего состояния, схватки были уже нетерпимые, я лежала, уткнувшись лицом в кафель и казалось ни о чем не думала. Приходила моя врач, смотрела раскрытие, слушала сердцебиение моего крохи (я знала, что будет мальчик). В следующий ее приход у меня уже  потуги, и она настоятельно рекомендовала их сдерживать. С каждой потугой это было сделать все сложнее и сложнее, я пыталась дышать по-всякому, чтобы как-то себе помочь. Тем временем мою соседку (около 3 ночи повели уже рожать), как я ей завидовала тогда..)) Я старалась слушать как в родовой идет процесс и «наматывать на ус», роженица не могла сдержать потугу, а акушерка ругалась и грозила, что она может задавить ребенка. Через пол часа раздался крик детенка, мальчик 3800…А я лежала и с нетерпением ждала своего часа…в полузабытьи, ни о чем не думая. Из этого состояния меня вывела моя врач, сказав: «Пойдем рожать, дорогая». Взгромоздившись на кресло, я стала внимательно слушать инструкции акушерки, куда девать колени, куда давить ногами, как тужиться на потуге. После первого пробного раза, стало понятно, что без эпизио мне не обойтись, но это не больно, правда)) Мне говорили «какай» и я старалась, аж губы потрескались, не знаю откуда, но открылось второе дыхание, боль отошла на какой-то второстепенный план, я слышала только инструкции акушерки и старательно их выполняла, минут через 15 появился мой сыночек, меня подняли чтобы я на него посмотрела…Это самый прекрасный момент в жизни, он лежал такой маленький, сладенький, самый красивый на свете малыш. :love: Мне положили его на живот, он посмотрел на меня своими малюсенькими глазками…это непередаваемые ощущения :love:…потом приложили к груди…вот оно счастье! Так что девочки, не рожавшие еще, но собирающиеся  :ab: я могу сказать, что завидую вам, ведь вам еще предстоит пережить такие прекрасные мгновения и эмоции, поверьте, это стоит того! :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля

отличный рассказ! Очень позитивный!

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Спасибо большое! :ax: