Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У меня есть лучшая подруга. Дружим давно. Подозреваю, что внутри она злой челове  (Прочитано 7752 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Ну,как бы была несколько похожая ситуация у меня. Мы дружили втроем, из одного дома, с самого детства,лет с 5 наверное. Катя иногда зло и обидно подшучивала надо мной и Милой. Когда мне было 12 лет, она поступила по отношению ко мне очень некрасиво, ну,в том возрасте это ,конечно, не было "целоваться с молодым человеком", но ситуация была подлая. В общем ,я человека раскусила, она не признавалась до последнего. А потом бегала извинялась ,но я для себя решила ,что с ней не дружу точно. Ни при каких обстоятельствах. А Мила продолжала с ней дружить,мы пересекались на днях рождения, например. Общались с Катей по принципу "Привет -пока!". Мила не лезла ,не хотела нас помирить, и ничью сторону не приняла. А потом через год где-то Катя с Милой тоже как-то нехорошо поступила. Там ,уже не помню, в чем дело было, но дороги их тоже разошлись. А с Милой мы дружим до сих пор. Вывод: не принимайте ничью сторону.Их отношения - это только их. А ВЫ как общались,Так и общайтесь. Сомневаетесь в человеке, ну проверьте ,например. Попробуйте быть не так откровенны. А время все на свои места расставит ,мне кажется
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Даже не могу представить себе подобных сомнений. Если я подозреваю, что это плохой человек, просто перестаю общаться. Общаюсь только с теми, с кем мне хорошо (если есть возможность самой делать выбор). Зачем такие сложности? Ведь жизнь все сама расставит по своим местам...

Realmccoy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

Ну,как бы была несколько похожая ситуация у меня. Мы дружили втроем, из одного дома, с самого детства,лет с 5 наверное. Катя иногда зло и обидно подшучивала надо мной и Милой. Когда мне было 12 лет, она поступила по отношению ко мне очень некрасиво, ну,в том возрасте это ,конечно, не было "целоваться с молодым человеком", но ситуация была подлая. В общем ,я человека раскусила, она не признавалась до последнего. А потом бегала извинялась ,но я для себя решила ,что с ней не дружу точно. Ни при каких обстоятельствах. А Мила продолжала с ней дружить,мы пересекались на днях рождения, например. Общались с Катей по принципу "Привет -пока!". Мила не лезла ,не хотела нас помирить, и ничью сторону не приняла. А потом через год где-то Катя с Милой тоже как-то нехорошо поступила. Там ,уже не помню, в чем дело было, но дороги их тоже разошлись. А с Милой мы дружим до сих пор. Вывод: не принимайте ничью сторону.Их отношения - это только их. А ВЫ как общались,Так и общайтесь. Сомневаетесь в человеке, ну проверьте ,например. Попробуйте быть не так откровенны. А время все на свои места расставит ,мне кажется
Спасибо за развёрнутый ответ и жизненную ситуацию. Очень похожая ситуация. Не очень удобно,конечно, общаться с каждой подругой по-отдельности. Приглашаю на ДР - одна приходит, значит другая не придёт и наоборот. И ещё - подсознательно чувствую, что подруга Лена может также предать (как поступила с Наташей). Хотя не уверена кто там был виноват. НО разрывать дружбу из-за сомнений - не хочется. Всё-таки уже около 15 лет дружим.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

НУ, значит ,правильнее всего общаться с ними по отдельности. А там посмотрите
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

15 лет дружите и до сих пор не узнали человека?
не верю...что это за дружба такая?
что вас удерживает возле этой подруги если вы не доверяете ей? почему бы просто не прекратить общаться  с ней?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

у меня тоже была подобная ситуация =
в школе дружила с 2 девченками- в основном всегда  вместе тусили где-то гуляли н у и в общем делали все что полагалось  подругам)) но а потом из=за парня немного разругались ..не поделили так сказать..в основном они т.к я заняла нейтральную позицию..и продолжала с ними общаться..то с той то с той....прошло уже много лет они не общаются друг с другом - а я с сними созваниваюсь и встречаюсь получается по отдельности..ну вот подумываю организовать им встречу ))
считаю что на свой д.р если хочется то надо пригласить обеих (если конечно они любители выпить а потом подраться- то лучше не надо)) кто считает нужным тот придет..
так же я считаю что действительно за 15лет человека можно уже хорошо узнать кто он и что он...хороший или плохой....тем более если ты с ним тесно дружил и тем более если это лучшая подруга.. :ab: ну это мое мнение)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ого, я думала, что подрастающее поколение РМ жалобиться пришло - с мальчиком чужим целовались, девчонки подрались...Вот народ веселится.  :be:

IrishkaKi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля


так же я считаю что действительно за 15лет человека можно уже хорошо узнать кто он и что он...хороший или плохой....тем более если ты с ним тесно дружил и тем более если это лучшая подруга.. :ab: ну это мое мнение)


Аха, я тоже так считала.... когда то... И тем не менее попадала на подобные "грабли" с подругами дважды. Одна история по шаблону))))). Дружили втроем с младших классов, потом одна подруга увела у другой парня. И более того, собралась за него замуж. Тогда я подумала: -"Не беда, буду дружить с ними отдельно, ведь мне ничего плохого она не сделала, даже напротив. Но "обиженная" подруга сама не стала со мною общаться. Звучит эта история по-детски, но кто из нас не был подростком-старшеклассником пусть первый бросит камень. Прошло пару лет и моя "лучшая подруга" попросила своего уже мужа (того самого, уведенного у школьной подруги) серьезно поговорить с моим молодым человеком. Она ему, оказывается, очень симпатизировала как хорошему человеку и обязана была предупредить, чтобы он не настраивался на серьезные отношения, потому как для брака я человек неподходящий - у меня бесплодие (и это была не ложь). Мне до сих пор не совсем понятны мотивы, я их уже и не ищу, отпустила ситуацию. Мы, кстати, с эти МЧ уже больше 17 лет вместе, женаты, и растим двоих детей (медицина сильна). С подругой мы даже ""помирились"", спустя несколько лет и даже были приглашены на её вторую свадьбу. Но отношения сломаны, доверия нет, и "подруга" она теперь в кавычках.
       Вторая история случилась, когда мне уже перевалило за 30. В один день с коллегой поступили на работу. Подружились. Работали нос к носу 6 лет. Отмечали семьями вместе праздники. Дети-ровесники. И тут меня внезапно повысили. Неожиданно для нас обеих. Я стала её прямым начальником. И всё. Отношения испортились на ровном месте. Я не вела себя как начальник, я продолжала вести свой прежний объем работы, я сохранила прежние отношения со всеми - кроме нее. Как коллега она вела себя корректно, но не то что о дружбе, даже об элементарном общении речи уже не шло. Через полгода она ушла работать в другое место (не далеко, в той же организации, но мы уже не пересекались). Не знаю почему, но я чувствовала себя перед ней виноватой. А через ! три ! года она ударила меня по самому больному (знала, зараза, куда бить). Рассказывать не буду - не приятно.
    Научили меня чему-то эти истории? Наверное да. Смогу ли я (такая ученая) избежать подобного в будущем - не уверена.
     Автору поста хочу посоветовать - ждите. Кагда-нибудь она "отмочит" что-нибудь такое, что для Вас уже не останется вопроса "дружить-не дружить". А может быть, я ошибаюсь. Хорошо, если ошибаюсь))))))) Время покажет. Ждите.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

К сожалению мы все не застрахованы от предательства, подлости, но дружить и ждать подобного вряд ли стоит. Если человек способен на подлость, то он ТАК однажды поступит и с вами. Таких людей надо просто держать на растоянии и не поворачиваться к ним спиной. И быть чем дальше, тем лучше.
У меня есть "подруга" я знаю, что она сделает мне "КАКУ" при первом же удобном (и не очень) случае,  и в глаза клянется в любви, просто ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК.  Я всегда внимательна с ней и не расслабляюсь, дабы не искушать, к сожалению соседей не выбирают.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.