Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трудоустройство беженцев Ростов-на-Дону и Ростовская область  (Прочитано 60153 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Никулик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Привет!Меня зовут Ника)))
    • Просмотр профиля

и еще:
Нам нужен мастер чистоты в развивающий центр на 2 часа каждый день! Располагаемся на Текучева 37. Звоните: 89515155515 Ника
Записан

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

Есть молодой человек 22 лет-системный администратор, т.е. разбирается в наладке, диагностике компьютеров (образование не высшее, техникум в Донецке, опыт работы 1,5 года), девушка 22 лет - летом закончила ВУЗ в Донецке по специальности "психология". Девочки, если есть у вас есть информация о вакансиях в РО, подходящих под эти специальности-напишите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 14:19:11 от osy-a »
Записан

Bestys

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Если у кого-нибудь есть вакансия для моего родственника с Украины, будем очень благодарны. Он имеет высшее строительное образование - гражданское и промышленное строительство. Опыта работы пока не имеет.
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Принимаем на работу мигранта из Украины
Первое что потребуется кадровику – определить на основании всех документов, которые предоставит новый работник, какой официальный статус присвоен иностранцу. В частности:

    временно пребывающий;
    временно проживающий;
    беженец;
    получивший временное убежище;
    участник госпрограммы по содействию добровольного переселения соотечественников.

Для каждого статуса установлены свои правила приема на работу, рассмотрим их по отдельности (категория постоянно проживающих в России иностранцев в этой статье не рассматривается).


далее здесь http://www.buhgalteria.ru/article/n134354
Записан
Все возвращается на круги своя

Ирчис

  • Я - Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

  • Район Музтеатра
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 10:42:35 от Ирчис »
Записан
Сынок Стефанчик, 4 года и Лёвушка 2 мес.

А что подумал Кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Работа в Центре

продавец-консультант
12 тыс+%
по истечении испытательного срока оплата повышается.

Подробности по телефону 89044470404 Алёна
Записан

Ellana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! пожалуйста очень нужна помощь, посоветовали обратится к вам. Говорят что тут помогают! мы приехали из Украины, города Донецка. 2 месяца назад в районной администрации нам сказали, что помощи уже никакой не окажут так как у нас там "перемирие". В связи с этим мы решили действовать сами. С начала с трудом нашли съемное жилье, привезли детей (1.5 мальчик и 6 лет девочка) и очень надеялись что вот-вот найдем работу чтобы могли оплачивать за 18 тыс., квартиру и не много на проживание осталось. Но увы, до сегодняшнего дня, работы найти муж так и не смог (на родине он работал следователем в гор отделе, стаж работы 12 лет) а в Ростове рассматриваем варианты даже грузчика только бы мы смогли оплатить квартиру но и этого найти не можем. А я надеялась устроится в детсад нянечкой и деток устроить туда же. И здесь не получилось. Во первых у нас нет прописки, во вторых, сыночку нет еще двух лет. С документами тоже вообще никаких результатов. Все как в замкнутом круге. Теперь надеюсь найти работу у себя на дому присматривая за детками занятых родителей. Очень буду благодарна, если хоть чем ни-будь сможете нам помочь. Тел. +79518232407
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! пожалуйста очень нужна помощь, посоветовали обратится к вам. Говорят что тут помогают! мы приехали из Украины, города Донецка. ......

девушка, милая! зачем же вы такое дорогое жилье то сняли? первое что вам советую - меняйте квартиру....
по работе единственное что посоветую - идите в агентства по найму персонала, оставляйте свои данные и предлагайте свои услуги как сиделки, няни, помощницы по дому, домработницы и т.п.
в детсад иностранную гражданку вряд ли устроят, разве что в частный. Если агентство просит деньги за заполнение анкеты и внесение в базу данных - разворачивайтесь и уходите - на вас пытаются заработать не пошевелив и пальцем.
С мужем - еще сложнее... в органы точно не берут иностранцев и регистрация не поможет. По какому праву специализировался муж? может ему надо пройтись по адвокатским контрам и предложить свои услуги? правда больше чем на помощника адвоката/юриста расчитывать не приходится - законодательная то база у нас разная, российской он попросту не знает.
Что вы умеете делать еще? муж может плотничает, хорошо разбирается в электрике, вы может парикмахер, мастер маникюра? нужны прикладные специальности
Может мужу в продавцы в автосалоны/магазины запчастей и т.п. попробовать?

Поймите - вам никто не предложит сейчас работу за 25 и более тысяч - ни белую, ни черную. Понимаю, при квартплате в 18 тысяч на остаток денег вам четверым жить впроголодь. Но это - реальность. Мои два родственника устроились на работу официально, у одного з/п 28 000, у другого - 20 000, и вроде неплохие деньги, но налог на доходы физического лица в РФ (НДФЛ) для иностранцев - 30% - посчитайте что им остается? Меняйте срочно жилье.


Попытайтесь поискать жилье дешевле тут https://vk.com/freezone_rostov_dom  - много предложений от хозяев
здесь https://vk.com/freezone_rostov_trud  хотя бы подработку мужу иногда можно выудить, труд будет скорее неквалифицированный, но вам выбирать не приходится

Пользуйтесь активно авито, разместите свои бесплатные объявления, следите за вакансиями и спросом на услуги ежедневно https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vakansii
Сходите в центр занятости по месту вашего пребывания
Записан
Все возвращается на круги своя

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

  Я в этой теме писала, что нам нужны грузчики, зп 20 000 и водители автопоггрузчика с зп 25 000, есть переработки. Желающих не было ни одного. 
  Так же как и на уборщицу с зп 20 000.
  Уборщицу нашли, грузчики и водители автопогрузчиков нужны. Работа на Левом берегу, от жд вокзала ходит автобус по расписанию, 15 мин пути. Компания хорошая, нормальному ответственному человеку более чем реально перейти на другую более интересную должность при первой освободившейся вакансии.
 
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 09:47:20 от Нюсик »
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Ирчис

  • Я - Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

  • Район Музтеатра
    • Просмотр профиля

девушка, милая! зачем же вы такое дорогое жилье то сняли? первое что вам советую - меняйте квартиру....

и дальше по тексту, Мария, лучше и не скажешь +100, девушка поверьте, Вы не первые, кто через это проходите, я бы тоже самое посоветовала. Вам с 1,5 годовалым ребенком будет оч.сложно куда-то устроиться, кому Вы его оставите? поэтому надо искать работу или на дому или в час.садах, где будет присмотр за ним и работа Вам, ну или что-то подобное. А мужу, как мужчине мне кажется проще найти работу, даже воспользовавшись предложением постом выше.
Записан
Сынок Стефанчик, 4 года и Лёвушка 2 мес.

А что подумал Кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

Ellana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

и дальше по тексту, Мария, лучше и не скажешь +100, девушка поверьте, Вы не первые, кто через это проходите, я бы тоже самое посоветовала. Вам с 1,5 годовалым ребенком будет оч.сложно куда-то устроиться, кому Вы его оставите? поэтому надо искать работу или на дому или в час.садах, где будет присмотр за ним и работа Вам, ну или что-то подобное. А мужу, как мужчине мне кажется проще найти работу, даже воспользовавшись предложением постом выше.
спасибо огромное что откликнулись.обязательно воспользвуюсь сайтами которые вы советваите.квартиру поверьте мы искали долго хотели дешевле  и до сих пор ищем но так и не чего .у нас же не мебели не посуды не одеял с подушками и тд вот мы и искали чтоб более ли мение подходили условия.за роботу сиделки я не смогу т.к малыша не с кем оставлять единственный выход для меня это у себя дома присматривать за малышами .буду выставлять в авито обявления может получится .а за работу мужа да по его професии конечно не как не устроится ходил он и в юридические фирмы но там зарплата около 12000т .посмотрим еще за вакансии грузчиков может там получится
Записан

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля

у нас в садик требуется медсестра врач просила поспрашивать у знакомых (73 сад кировский район)
Записан

Катерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля

А я вот ищу технолога и швей с Луганской перчаточной фабрики "Левит". И трудоустроим при необходимости. Цех находится в центре, график с 8.00 - до 17.00, пятидневка. Зарплата сдельная, у наших швей выходит от 17 до 23 т.р. 
И это предложение все еще актуально! Обращайтесь
Записан

Владимир new

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

  Я в этой теме писала, что нам нужны грузчики, зп 20 000 и водители автопоггрузчика с зп 25 000, есть переработки. Желающих не было ни одного. 
  Так же как и на уборщицу с зп 20 000.
  Уборщицу нашли, грузчики и водители автопогрузчиков нужны. Работа на Левом берегу, от жд вокзала ходит автобус по расписанию, 15 мин пути. Компания хорошая, нормальному ответственному человеку более чем реально перейти на другую более интересную должность при первой освободившейся вакансии.
[/quote

Клавдия Зубкова как работает? по поводу вакансий когда можно звонить?
Записан

Владимир new

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Жительница Украины находиться в поиске работы. Работала литейщицей. Сейчас согласна на любую работу...
Заранее огромное всем спасибо!
связь через личку!!!
Записан