Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Трудоустройство беженцев Ростов-на-Дону и Ростовская область  (Прочитано 60618 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

gled0811

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Помогите пожалуйста с поиском работы. Устала уже слышать нет! РВП уже оформила по упрощенной схеме без квоты, ИНН и СНИЛС имеется, прописка есть. Замужем за гражданином РФ, жителем Новочеркасска. Как только слышат про украинский паспорт сразу отказ либо работать неофициально.
Образование высшее по специальности социолог, социальный работник. Имею 8 летний стаж в кадровой работе и делопроизводстве. Быстро обучаема, внимательна, ответственна, исполнительна. Могу работать думаю в практически любой сфере, если объяснить. Уверенный пользователь ПК, быстро печатаю - владею "методом слепого набора".
Прошу пожалуйста откликнитесь, очень боюсь разлуки с мужем. Уже проходили через это, когда ребенку пришлось быть по Закону 90 дней в Украине, а я разрывалась между мужем и ребенком.
Мои контактные данные: 89514911153, электронный адрес shegeda-inna@ya.ru
Буду очень ждать ответа!
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Помогите пожалуйста с поиском работы. Устала уже слышать нет! РВП уже оформила по упрощенной схеме без квоты, ИНН и СНИЛС имеется, прописка есть. Замужем за гражданином РФ, жителем Новочеркасска. Как только слышат про украинский паспорт сразу отказ либо работать неофициально.
Образование высшее по специальности социолог, социальный работник. Имею 8 летний стаж в кадровой работе и делопроизводстве. Быстро обучаема, внимательна, ответственна, исполнительна. Могу работать думаю в практически любой сфере, если объяснить. Уверенный пользователь ПК, быстро печатаю - владею "методом слепого набора".
Прошу пожалуйста откликнитесь, очень боюсь разлуки с мужем. Уже проходили через это, когда ребенку пришлось быть по Закону 90 дней в Украине, а я разрывалась между мужем и ребенком.
Мои контактные данные: 89514911153, электронный адрес shegeda-inna@ya.ru
Буду очень ждать ответа!
Вы обалдели ? У нас пол страны работает неофициально, а вы чем лучше то? Практически нет специальности.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

gled0811

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Вы обалдели ? У нас пол страны работает неофициально, а вы чем лучше то? Практически нет специальности.
Специальность у меня есть. Высшее образование, магистратура, красный диплом.
И я ни чем не лучше. Я и работала одно время тут неофициально. Такие Законы. В ФМС требует справки о доходах, о том что работаешь. И как Вы понимаете, неофициально работая - такую справку не получишь.
Так что это не я обалдела. Мне бы было намного лучше без официального оформления)))
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

я извиняюсь - а зачем в ФМС требуют справку о доходах?
имея в арсенале такой козырь как мужа - гражданина РФ - вы не задумывались о смене гражданства на российское по упрощенной процедуре (имеете родственника первой степени гражданина РФ)?
кстати, ребенок гражданин какого государства?
ваша специальность по диплому  на самом деле - дупль пусто - при всем уважении к вам.
Не кормит она
Кадровое дело, хорошо, но по какой законодательной базе? Украины?
Записан
Все возвращается на круги своя

gled0811

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

я извиняюсь - а зачем в ФМС требуют справку о доходах?
имея в арсенале такой козырь как мужа - гражданина РФ - вы не задумывались о смене гражданства на российское по упрощенной процедуре (имеете родственника первой степени гражданина РФ)?
кстати, ребенок гражданин какого государства?
ваша специальность по диплому  на самом деле - дупль пусто - при всем уважении к вам.
Не кормит она
Кадровое дело, хорошо, но по какой законодательной базе? Украины?
Справка о доходах - это составляющая перечня необходимых документов, чтобы продвигаться дальше в получении уже ВНЖ. А козырь в виде мужа - дает только получение РВП без квоты, вот и всё. О упрощенному гражданстве задумывалась, но опять же оно дается через 3 года и нужно при этом официально работать. Такие Законы. Мы с мужем были только расписались, и нас отправили были с ребенком обратно на Украину (даже не смотря на военные действия) - вступил как раз в силу Закон о 90/90 днях.
По поводу диплома, может Вы и правы...но мне нравилась моя работа. Это моё. ТК знаю и российский....
Да и работу ищу в принципе любую, а не по предыдущим  записям в моей трудовой.
И по поводу ребенка, он родился на Украине.
Записан

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля

В ФМС требует справки о доходах, о том что работаешь. И как Вы понимаете, неофициально работая - такую справку не получишь.
Так что это не я обалдела. Мне бы было намного лучше без официального оформления)))

Работая неофициально, Вы можете купить патент. Он стоит 1300 руб в месяц. Список документов, необходимых для его получения, есть на стендах в ФМС. Плюс еще заявление надо заполнить. У меня сестра работает неофициально нянечкой, будет в январе патент оформлять
Записан

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля

Работая неофициально, Вы можете купить патент. Он стоит 1300 руб в месяц. Список документов, необходимых для его получения, есть на стендах в ФМС. Плюс еще заявление надо заполнить. У меня сестра работает неофициально нянечкой, будет в январе патент оформлять
Вы ничего не путаете?  Патент как раз таки дают при условии официального трудоустройства.  Вы сначала заключаете  договор с работодателем,  и только с договором оформляете патент.
Записан

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля

Нам в ФМС объяснили так - если работаете официально, то заключаете договор с работодателем на год и на основании этого продлеваете срок. Если неофициально - покупаете патент, можно сразу на 3 месяца. А потом пролеваете по мере надобности.
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Вы ничего не путаете?  Патент как раз таки дают при условии официального трудоустройства.  Вы сначала заключаете  договор с работодателем,  и только с договором оформляете патент.
нет, Galaxxy не путает
не получается заключить договор в работодателем и на основании его оформить разрешение на работу на год - покупаете каждые 3 месяца патенты и работайте
Записан
Все возвращается на круги своя

gled0811

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Работая неофициально, Вы можете купить патент. Он стоит 1300 руб в месяц. Список документов, необходимых для его получения, есть на стендах в ФМС. Плюс еще заявление надо заполнить. У меня сестра работает неофициально нянечкой, будет в январе патент оформлять
Покупая патент, срок пребывания можно продлить ну максимум на год. Если у Вашей сестры есть уже РВП или статус беженца , то патент и не нужен получается. РВП дает уже право находится на территории РФ год. Но через год нужно отчитываться и патент тут может не помочь. Патент дает право работать официально у физического лица. Нужно платить все равно налоги и официально оформлять, что работаете у физического лица. Через год вы должны предоставить уведомление о месте вашего пребывания и справку о доходах, либо те же патенты с уплатой налогов и подтверждением, что работаете у физического лица. Не будет всего этого - РВП не продлят либо не предоставят ВНЖ, в общем в любом случае депортируют.
Записан

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля

Покупая патент, срок пребывания можно продлить ну максимум на год. Если у Вашей сестры есть уже РВП или статус беженца , то патент и не нужен получается. РВП дает уже право находится на территории РФ год. Но через год нужно отчитываться и патент тут может не помочь. Патент дает право работать официально у физического лица. Нужно платить все равно налоги и официально оформлять, что работаете у физического лица. Через год вы должны предоставить уведомление о месте вашего пребывания и справку о доходах, либо те же патенты с уплатой налогов и подтверждением, что работаете у физического лица. Не будет всего этого - РВП не продлят либо не предоставят ВНЖ, в общем в любом случае депортируют.

Нет, ни статуса беженца, ни РВП у нее нет. Просто 2 раза продлевали миграционную карту и все. РВП я маме-пенсионерке оформляю
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Покупая патент, срок пребывания можно продлить ну максимум на год.
так и разрешение на работу дают только на год, а потом продлевать надо (если работодатель продлевает с вами трудовой договор)
Так что для вас это выход пока

по РВП  и ВНЖ я не рыла глубоко пока... потому не могу поддержать грамотно беседу
Записан
Все возвращается на круги своя

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

РВП это 3 года пребывания в  России, а доков на него почти как на разрешение на работу- только госпошлина в 2 раза выше,да и работадателя менять можно- но - квоту сестре выделяли вместо положенного месяца почти три, сколько будем ждать сам рвп не понятно,надеюсь, до лета получит, ну и в итоге ее украинский паспорт станет недействительным в Украине, дальше нужны будут обязательно справки о доходе, как уже выше писала gled0811 дабы сдать документы на вид на жительство
Записан

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля

РВП это 3 года пребывания в  России, а доков на него почти как на разрешение на работу- только госпошлина в 2 раза выше,да и работадателя менять можно- но - квоту сестре выделяли вместо положенного месяца почти три, сколько будем ждать сам рвп не понятно,надеюсь, до лета получит, ну и в итоге ее украинский паспорт станет недействительным в Украине

Мы ждали РВП чуть меньше 3-х недель с момента сдачи паспорта и отпечатков пальцев. Вчера наконец мамина фамилия появилась в списках, получивших РВП. Теперь нужно пойти и забрать паспорт со штампом. А почему этот паспорт будет недействительным на Украине? Из-за штампа? Нам в ФМС сказали, что никаких проблем не будет, если только украинские таможенники не пристанут на границе. А вообще, если есть загранпаспорт, то штамп ставят туда и все. Жаль, у мамы нет загранпаспорта.
Записан

nastya28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля

У меня штпамп РВП стоял в паспорте год, пока Вид на жительство не получила.
В Украине никто никогда  не спросил про этот штамп, и на таможне смотрели, и в банках, у нотариуса.... так что не переживайте паспорт действителен))
Записан