Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трудоустройство беженцев Ростов-на-Дону и Ростовская область  (Прочитано 61197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JuliaL

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Мы ждали РВП чуть меньше 3-х недель с момента сдачи паспорта и отпечатков пальцев. Вчера наконец мамина фамилия появилась в списках, получивших РВП. Теперь нужно пойти и забрать паспорт со штампом. А почему этот паспорт будет недействительным на Украине? Из-за штампа? Нам в ФМС сказали, что никаких проблем не будет, если только украинские таможенники не пристанут на границе. А вообще, если есть загранпаспорт, то штамп ставят туда и все. Жаль, у мамы нет загранпаспорта.
подскажите, плиз, где можно посмотреть эти  списки с РВП? на каком сайте?
Записан

nastya28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля

подскажите, плиз, где можно посмотреть эти  списки с РВП? на каком сайте?
Обычно этот список висит в ФМС, возле того кабинета куда вы подавали документы. Они его периодически обновляют, насчет сайта ничего не слышала :scratch:
Записан

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля

Обычно этот список висит в ФМС, возле того кабинета куда вы подавали документы. Они его периодически обновляют, насчет сайта ничего не слышала :scratch:

Все правильно - списки на стендах в ФМС
Записан

JuliaL

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

спасибо, понятно.  я думала где-то на сайте фмс есть.
Записан

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

У меня штпамп РВП стоял в паспорте год, пока Вид на жительство не получила.
В Украине никто никогда  не спросил про этот штамп, и на таможне смотрели, и в банках, у нотариуса.... так что не переживайте паспорт действителен))
вот что быстро нашла:
На обложке паспорта, последняя страница (пишу сразу в переводе):

Выдержка

из положения про паспорт гражданина Украины, утвержденного Постановлением Верховного Совета Украины от 2 сентября 1993 года.

1. Паспорт гражданина Украины является документом, который удостоверяет личность собственника и подтверждает гражданство Украины. Паспорт действителен для осуществления гражданско-правовых соглашений, осуществления банковских операций, оформления доверенностей другим лицам для представительства перед третьим лицом лишь на территории Украины, если иное не предусмотрено международными договорами Украины.

6. Вносить в паспорта записи, не предусмотренные этим Положением или законодательными актами Украины, запрещается.

7. Записи, вклеивание фотографий и отметки в паспорте осуществляются паспортной службой.

8. Срок действия паспорта, изготовленного в виде паспортной книжке, не ограничивается.
В паспортную книжку, по достижении гражданином 25 и 45 летнего возраста вклеиваются новые фотографии, которые соответствуют его возрасту. Паспорт, в котором не вклеено таких фотографий при достижении его собственником обозначенного возраста, считается не действительным.

14. За выдачу паспорта взымается государственная пошлина.

15. Для вклеивания в паспорт новых фотографий при достижении 25 и 45 летнего возраста, подаются паспорт и две фотографии обозначенного размера

19. Гражданин должен надежно хранить паспорт.
О потере паспорта гражданин обязан срочно уведомить паспортную службу, которая выдает временное удостоверение, которое подтверждает его личность.

23. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Украины, в частности запрещается взятие паспорта под залог.


отметка о РВП в России не предусмотрена законодательством Украины, в Украине  паспорт становится недействительным, его могут изъять уполномоченные органы Украины
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 16:53:16 от A_lya »
Записан

nastya28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля

Да, я тоже все это читала, и очень расстроилась сначала, думаю ну все отберут где-нибудь)

Но из своего опыта говорю, что раз десять через таможню ездила с таким паспортом, квартиру продала по такому паспорту, выписалась из квартиры и прописалась у родителей по этому же паспорту, никто нигде ничего не сказал :al:
Записан

Ирчис

  • Я - Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

  • Район Музтеатра
    • Просмотр профиля

Покупая патент, срок пребывания можно продлить ну максимум на год. Если у Вашей сестры есть уже РВП или статус беженца , то патент и не нужен получается. РВП дает уже право находится на территории РФ год. Но через год нужно отчитываться и патент тут может не помочь. Патент дает право работать официально у физического лица. Нужно платить все равно налоги и официально оформлять, что работаете у физического лица. Через год вы должны предоставить уведомление о месте вашего пребывания и справку о доходах, либо те же патенты с уплатой налогов и подтверждением, что работаете у физического лица. Не будет всего этого - РВП не продлят либо не предоставят ВНЖ, в общем в любом случае депортируют.
Девушка, Вы абсолютно правы, для того, чтобы вам дальше оставаться территории РФ и в конце концов по мужу получить гражданство вам нужно либо устроиться на работу и получать официальную зарплату не ниже прожиточного минимума и каждый год это показывать в фмс, пока не получите гражданство-это требуют и при РВП и при ВНЖ, либо, чтоб у вашего мужа была официально такая зарплата которой бы хватало на каждого члена семьи  в размере не меньше прожиточного минимума на каждого, тогда вы у нотариуса оформляете документ, что вы на иждивении мужа и подаёте эту бумагу и его доходы в фмс так же ЕЖЕГОДНО до получения вами гражданства.
А патент вам делать смысла особо нет ибо у вас итак есть РВП дающее вам право находиться на территории РФ 3 года, а доходы он не показывает.
Удачи вам в поиске официальной работы для этого только вам нужно оформить разрешение на работу без него вас никуда не возьмут официально!
Записан
Сынок Стефанчик, 4 года и Лёвушка 2 мес.

А что подумал Кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

Ирчис

  • Я - Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

  • Район Музтеатра
    • Просмотр профиля

Да, я тоже все это читала, и очень расстроилась сначала, думаю ну все отберут где-нибудь)

Но из своего опыта говорю, что раз десять через таможню ездила с таким паспортом, квартиру продала по такому паспорту, выписалась из квартиры и прописалась у родителей по этому же паспорту, никто нигде ничего не сказал :al:
У меня в Украинском паспорте стоит уже 5 штампов поставленных в российском фмс и прописка и выписка и об рвп и его погпшение и сведения о получении внж, 5 лет езжу ни с той ни с другой стороны таможня ни разу ничего не сказала, опять таки может как раз такие записи законодательством Украины не запрещаются, а наоборот информируют гос-во о деятельности его гражданина на территории другого гос-ва, это читать Положение надо что можно , а что нет.
Записан
Сынок Стефанчик, 4 года и Лёвушка 2 мес.

А что подумал Кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

gled0811

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Спасибо большое, удача пригодится! Мне даже разрешение на работу не нужно, не мне, не работодателю. Были уже у юриста, проконсультировал. Но работодатели не хотят вникать, хотя все это в резюме указываю да и объясняю. У меня с поиском официальной работы уже много времени потеряно. Уже скоро нужно подтверждать РВП, а воз и ныне там((( Так вот по этому поводу была у юриста по миграционным вопросам. Он сказал чтобы не опиралась на доход который требует ФМС, а именно годовой 95 тыс. руб., а искала сейчас любую официальную работу с любым заработком, лишь бы официально. И тогда ФМС не сможет меня депортировать с ребенком, юридическая компания в этом поможет.
Была еще в ЦЗ повторно, хорошо проконсультировали. Спасибо им большое. Только с тех направлений, что дали везде снова отказ, по причине украинского паспорта(( Но ничего. У меня надежда появилась, что уже хоть можно искать любую з/пл....буду искать любую-любую работу!!!!
Записан

Е.лена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Требуется женщина для ведения домашнего хозяйства
928*77*909*77 Елена
Записан

NICOLYA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • Жить все-таки хорошо!
    • Просмотр профиля

На сменный график работы требуется массажистка (жен).
 Все подробности в личку.
Записан

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля

2 моих знакомых с украины ищут любую сдельную работу: грузчики, перевозка (есть грузовой автомобиль), сборка-разборка мебели (есть опыт работы).
Записан

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Девочки, нудна помощь в трудоустройстве мужчины из Украины! Он без РВП, готов на любую черновую работу! Он газосварщик хороший. Алексей с дочерью приехали в Ростов перед Новым годом, девочка находится на лечении в Детской Областной больнице. Они очень ждут помощи!  :bc:
Записан

evelina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

2 моих знакомых с украины ищут любую сдельную работу: грузчики, перевозка (есть грузовой автомобиль), сборка-разборка мебели (есть опыт работы).
Записан

evelina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Можно узнать номер ребят которые занемаются перевозкоми.мы сами с Донецка будем переезжать с Ростова в Батайск. Может помогут нам за умеренную оплату

Записан