Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Справочная информация по вопросам беженцев Украины  (Прочитано 20686 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

В представительстве ‘Народного фронта Новороссии’ беженцы получат денежную помощь
 8 октября открылось в донской столице первое представительство «Народного фронта Новороссии». Для украинцев, временно проживающих в России, здесь организуют сразу несколько видов поддержки, в том числе и материальную.

 Сегодня в Ростове-на-Дону по улице Социалистической, 74 открыли офис Донецкой и Луганской народных республик. В этот же день начали совершать выплаты пособий незащищенным категориям граждан этих республик. В списке людей, имеющих право на получение пособий, 15 пунктов — это пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, молодые мамы, беременные женщины, учителя, медицинские работники. В среднем размер пенсий составляет 150 гривен в пересчете на российские рубли.
 «Очень рада тому, что мне дали пенсию. Это помощь, которую не получала уже 4 месяца. Размер пенсии меня порадовал, потому что я получаю 1 тысячу 200 гривен, а это 5 тысяч. Не знаю много это или мало, но для меня это немалая сумма», — рассказывает беженка из Донецка Алла Ващенко.
 «После того, как процесс упорядочится, думаю, что люди смогут получать выплаты ежемесячно. Также планируем установить очередность на получение денежных пособий и пенсий для того, чтобы никто не простаивал в очередях», — объясняет глава социально-экономического штаба «Народного фронта Новороссии» Денис Пушилин.
 Сегодня пособия получат более 30-ти человек. Точной цифры нет, поскольку не завершена база данных тех людей, которые имеют право на получение поддержки. С этого дня базу начнут создавать, а через месяц выплаты повторятся. В представительстве уверены, что количество людей, приехавших сюда для того, чтобы написать заявление, увеличится. Для получения денежной помощи необходимо подтвердить гражданство Донецкой или Луганской народной республик, написать заявление и прийти с этими документами в назначенный день.
 «О представительстве узнала от таких же беженцев. Мне сказали, что можно прийти и получить помощь, потому что в Донецке пенсии не выдают», — говорит беженка Алла Бабушкина.
 Это первое представительство Луганской и Донецкой народных республик в России. Пока в его функции входит только поддержка незащищенных категорий граждан, но, как сказал Денис Пушилин, количество представительств и их функций будет расширяться.
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля

Подскажите,пожалуйста, кто владеет информацией.
Есть ли возможность поступления на бюджет беженцам в Ростовские ВУЗы (консерватория) на общих основаниях, или только на контракт? (В следующем году)
Прошла информация, что беженцы, которые трудоустраиваются сейчас, проходят вне квоты, поэтому с их зарплат будет браться дополнительный налог (процент налога выше). Так ли это? И на что влияет отсутствие квоты?

Если вопрос не в ту тему, отправьте меня, пожалуйста, в правильную темку.
Записан

Lekci

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

макарушка, а нельзя ли как то узнать телефон организации?
Записан

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь знает-куда можно позвонить,чтобы найти беженку с Донецкой области-куда она попала в августе 2014 года..Ее разыскивает дочь,телефон отключен(возможно утерян).
Горячая линия УФМС почему-то не соединяет с оператором,только автоответчик.
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля

кто знает где можно получить дешевле медицинский полис беженцам из Украины
Записан