Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Швейное оборудование. Проблемы. Вопросы. Советы  (Прочитано 8127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Девочки, есть несколько вопросов. Машинка Джаноме (белошвейка) делает пропуски на мало мальской толщине, иголку\нитки меняла, чтоб такое покрутить, чтоб голову совсем не свернуть машинке?) Еще вопрос - где приобрести нитки в бобинах для оверлока и какие хорошие, я в нитках полный ноль, может кто то проведет ликбез?) Заранее всем откликнувшимся благодарна :ax:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Девочки, есть несколько вопросов. Машинка Джаноме (белошвейка) делает пропуски на мало мальской толщине, иголку\нитки меняла, чтоб такое покрутить, чтоб голову совсем не свернуть машинке?) Еще вопрос - где приобрести нитки в бобинах для оверлока и какие хорошие, я в нитках полный ноль, может кто то проведет ликбез?) Заранее всем откликнувшимся благодарна :ax:
за нитками надо в Три нити на Таганрогскую. Там же Веллтекс. По пропускам не подскажу.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Dayta

  • Я Женя. Сынок Сережка.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля

Девочки, есть несколько вопросов. Машинка Джаноме (белошвейка) делает пропуски на мало мальской толщине, иголку\нитки меняла, чтоб такое покрутить, чтоб голову совсем не свернуть машинке?) Еще вопрос - где приобрести нитки в бобинах для оверлока и какие хорошие, я в нитках полный ноль, может кто то проведет ликбез?) Заранее всем откликнувшимся благодарна :ax:
По поводу машинки не подскажу... Могу предположить, что всё же иголка не "родная" - не подходит... трудно тут что-то посоветовать.
А какой оверлок? 4-ниточный? Можно взять обычные бабины Euron (так вроде пишется)... вообще, оверлоки не такие прихотливые по ниткам, главное толщину нитки взять подходящую 40 или 50.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

 Я вообще то оверлок еще не купила :ah: планирую джуки 654й взять, хочу, кстати, через интернет купить, дешевле по моему, получается, может кто нибудь, еще и по магазинам подскажет? Юнис ими не торгует, в велтексе 18-19 уже, да и в Москве уже кое где по 19 стоит, вот и думаю взять за 16 в инет магазине.

Dayta

  • Я Женя. Сынок Сережка.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля

Я вообще то оверлок еще не купила :ah: планирую джуки 654й взять, хочу, кстати, через интернет купить, дешевле по моему, получается, может кто нибудь, еще и по магазинам подскажет? Юнис ими не торгует, в велтексе 18-19 уже, да и в Москве уже кое где по 19 стоит, вот и думаю взять за 16 в инет магазине.
Ну если Вы уже нашли дешевле, то, конечно, стоит брать там.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Девочки, есть несколько вопросов. Машинка Джаноме (белошвейка) делает пропуски на мало мальской толщине, иголку\нитки меняла, чтоб такое покрутить, чтоб голову совсем не свернуть машинке?) Еще вопрос - где приобрести нитки в бобинах для оверлока и какие хорошие, я в нитках полный ноль, может кто то проведет ликбез?) Заранее всем откликнувшимся благодарна :ax:
у меня такое было,после нескольких лет эксплуатации пропуски делала.Но как я и думала,её нужно было смазать.Мама машинку смазала и все нормально.
Нитки тоже в ТРИНИТИ покупала,отличные цены,дешевле не видела.Овер кушает практически любые нитки,иногда капризничает,если нитки одного цвета,но раз.фирм.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

А кто ниб покупал окантовыватель не для распошивалки, а обычной машины?
Хочу косую бейку пришивать на шифон...Есть у кого такой опыт?
Всем здоровья и мира!!!

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

А кто ниб покупал окантовыватель не для распошивалки, а обычной машины?
Хочу косую бейку пришивать на шифон...Есть у кого такой опыт?
Надя,у меня лежит,но контакта с ней не нашла,научилась пришивать косую бейку так.Сразу на машинке
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Оксана, если про такую http://www.sewdevine.co.uk/images/Bias-Binder-Foot.jpg , то не смогла подружится с ней...нет идеала для меня в этой строчке...только если зигзагом, но не мой фасон это...

я думала именно про такую солидную лапку, как для плоскошовки...
Всем здоровья и мира!!!

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Оксана, если про такую http://www.sewdevine.co.uk/images/Bias-Binder-Foot.jpg , то не смогла подружится с ней...нет идеала для меня в этой строчке...только если зигзагом, но не мой фасон это...

я думала именно про такую солидную лапку, как для плоскошовки...
да про такую,роликовый шов или зиг-заг не всегда уместен,а косую бейку можно в 2 захода пришивать,вконтакте на днях мк видела.но мне уже лень платить за приспособы,можно приноровиться и самой
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

да про такую,роликовый шов или зиг-заг не всегда уместен,а косую бейку можно в 2 захода пришивать,вконтакте на днях мк видела.но мне уже лень платить за приспособы,можно приноровиться и самой

 :ay: :ay: :ay: :ay: а мне лень приспосабливаться...хочется чтобы сразу и ровно, но видно так не бывает... :ag: :az:
Всем здоровья и мира!!!

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вопрос.  Если шьешь раз в 100 лет,  края ткани чем обрабатывать: распошиальной машинкой,  коверлоком,  Оверлоком? Поняла,  что первый девайс для тянущихся тканей,  второй самый навороченный,  а оверлок вроде как что то среднее?
Старшенькой 10
Малышке 5

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

оверлок - это и есть краеобметочная машина. Плоскошовка для трикотажа - обработка низа изделия и рукавов. Коверлок - два в одном - плоскошовка+оверлок - нужно перенастраивать. Вам оверлока с головой хватит на раз в 100 лет :ab:

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

оверлок - это и есть краеобметочная машина. Плоскошовка для трикотажа - обработка низа изделия и рукавов. Коверлок - два в одном - плоскошовка+оверлок - нужно перенастраивать. Вам оверлока с головой хватит на раз в 100 лет :ab:
спасибо!  :ax:
Старшенькой 10
Малышке 5