Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Врачи из Петербурга - в Авицене  (Прочитано 36453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2006, 18:33:08 »

Ира,рада,что у вас все хорошо.Какое это счастье когда ребенок здоров!
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2006, 18:34:26 »

Конечно, это здорово! Представляю ваше облегчение, что все хорошо.  :ab:
Записан
Сын 1999, дочь 2017

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2006, 18:41:07 »

Конечно, это здорово! Представляю ваше облегчение, что все хорошо.  :ab:
да у нас повода волноваться не было как-то...большого)) из-за обвития пугали... ну теперь я знаю один жест :ag: :ag:
Записан

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2006, 18:42:09 »

Ир-р, а поподробней можете рассказать про процедуру записи на прием, стоимость, телефон (если есть). Можно в личку
Лерочка, я здесь в теме все писала, но уже поздно, они уезжают в пятницу. запись потом будет еще, но уже на декабрь, они приезжают раз в три месяца
Записан

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2006, 19:06:37 »

Извините, прочитаю. А не знаете, на декабрь когда записываются? Примерно в каких числах приезжают, не в курсе?
Записан

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2006, 21:02:20 »

Извините, прочитаю. А не знаете, на декабрь когда записываются? Примерно в каких числах приезжают, не в курсе?
кажется в январе, а запись в декабре
Записан

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2006, 16:07:09 »

Мы лежали в больнице как-раз тогда, когда приезжали питерцы. Спросила у нашего лечащего врача, стоит ли идти (интересовала консультация ортопеда). Врач сказала, что смысла нет. Цитирую ее слова: "Аппаратура там, действительно, хорошая, но сами специалисты склонны к залечиванию" - назначению неоправданно большого количества медикаментов". Так что продиагностироваться можно, а вот насчет лечения, может, стоит посоветоваться с другими врачами.
Кстати, прием проводится с 18 по 25 декабря, а не в январе. И прием ведут неврологи и ортопеды.
Я ещё нигде и никогда не слышала, чтоб они врач хвалил другого, поэтому мне понятен ответ вашего врача, что ж  он будет другого хвалить ИМХО
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2006, 16:10:40 »

Мы лежали в больнице как-раз тогда, когда приезжали питерцы. Спросила у нашего лечащего врача, стоит ли идти (интересовала консультация ортопеда). Врач сказала, что смысла нет. Цитирую ее слова: "Аппаратура там, действительно, хорошая, но сами специалисты склонны к залечиванию" - назначению неоправданно большого количества медикаментов". Так что продиагностироваться можно, а вот насчет лечения, может, стоит посоветоваться с другими врачами.
Кстати, прием проводится с 18 по 25 декабря, а не в январе. И прием ведут неврологи и ортопеды.
Lilya  Такое же мнение я слышала пару раз от мед.работников.про хорошую аппаратуру,но про злые цены и лечение
Записан

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2006, 21:06:39 »

у меня есть свое мнение, так как я там была, а не "слышала" или "говорили". нам кроме массажа и электрофареза не назначили ничего, а, согласитесь, могли бы, если верить теории "найти и обезвредить" и залечить)
оротпед очень понравилась, с неврологом кое в чем могу не согласиться.
не жалею что прошла, хотя моя врач сказала тоже самое, увидя заключение, но.. когда все хорошо и малыш здоров, тогда конечно, можно говорить о трате денег, а если б обнаружены были какие-то отклонения от нормы... говорили б - какое счастье что во время обратились?? :ao:
Записан

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2006, 21:09:26 »

Если требуется обследование на хорошем оборудовании, то это и сейчас можно сделать. Сейчас принимают наши ростовские врачи. Я один раз случайно к ним попала, срочно надо было дочку обследовать после сотрясения мозга. Потом ходила к питерцам. В следующий раз, наверное, опять к нашим пойду. Помоему у них немного дешевле.
Записан

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2006, 22:50:07 »

Мы сегодня ходили на прием к Питерцам. Посчитала своим долгом отписаться здесь. Может быть кому-то тоже пригодиться.

Обследование на 5-ти аппаратах + консультация невролога. Мы дополнительно сделали еще обследование шейного отдела (ох, не зря!!!) и тазобедренных суставов. По времени на все про все у нас ушло около 3-х часов. Малыш, конечно, подустал, сейчас отсыпается. Деньги, с одной стороны, не маленькие, но с другой стороны - ради здоровья сына и собственного спокойствия - не жалко.
По поводу стоимости - муж смотрел расценки, сказал, что разница между питерцами и ростовчанами выходит около 550 руб. (т.е. вместо 2850 - 2300). За точность цен не ручаюсь, называю лишь порядок цифр. В голову пришло сравнение - компьютеры тоже у многих стоят. Но одни умеют лишь в Word-е тексты набирать, а другие самостоятельно программы пишут. Считаю, что в данном случае 500 рублей роли уже не сыграют, а вот уровень врачей уже совсем другой.
Из обследования - нашли у нас незначительное смещение шейного отдела позвоночника. Зато все остальные исследования - замечательные!!! Это учитывая то, что по 2-ум ранее проводимым нейросонографиям у нас находили отклонения. На проблемы с шеей мы сами обращали внимание, но ни один из неврологов, которых мы посещали (3 разных), проверить именно шею не предлагал.
Невролог очень часто повторяла как ей нравится наш малыш и что таких результатов (исключая, конечно, шею) - она давно не встречала. Узнав, какие лекарства мы пили - спросила КТО вам такое назначил??? А когда я рассказала КАКИЕ еще лекарства нам назначали, да только пить я их отказалась - у врача были почти квадратные глаза. (Для знающих людей назову - фенобарбитал)
Из рекомендаций - посоветовала провести мануальную терапию (прочитав посты Томилы, будем изучать этот вопрос) и общий массаж. Не назначила НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ!!! Вот и ответ на вопрос о том - залечивают ли там детей.

Никого и ни к чему не призываю. Рассказала лишь о своем собственном опыте и о своем впечатлении.
Вам самим решать.

Записан
Ромка 2006 и Полинка 2012

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2006, 22:53:26 »

Мы сегодня ходили на прием к Питерцам. Посчитала своим долгом отписаться здесь. Может быть кому-то тоже пригодиться.

Обследование на 5-ти аппаратах + консультация невролога. Мы дополнительно сделали еще обследование шейного отдела (ох, не зря!!!) и тазобедренных суставов. По времени на все про все у нас ушло около 3-х часов. Малыш, конечно, подустал, сейчас отсыпается. Деньги, с одной стороны, не маленькие, но с другой стороны - ради здоровья сына и собственного спокойствия - не жалко.
По поводу стоимости - муж смотрел расценки, сказал, что разница между питерцами и ростовчанами выходит около 550 руб. (т.е. вместо 2850 - 2300). За точность цен не ручаюсь, называю лишь порядок цифр. В голову пришло сравнение - компьютеры тоже у многих стоят. Но одни умеют лишь в Word-е тексты набирать, а другие самостоятельно программы пишут. Считаю, что в данном случае 500 рублей роли уже не сыграют, а вот уровень врачей уже совсем другой.
Из обследования - нашли у нас незначительное смещение шейного отдела позвоночника. Зато все остальные исследования - замечательные!!! Это учитывая то, что по 2-ум ранее проводимым нейросонографиям у нас находили отклонения. На проблемы с шеей мы сами обращали внимание, но ни один из неврологов, которых мы посещали (3 разных), проверить именно шею не предлагал.
Невролог очень часто повторяла как ей нравится наш малыш и что таких результатов (исключая, конечно, шею) - она давно не встречала. Узнав, какие лекарства мы пили - спросила КТО вам такое назначил??? А когда я рассказала КАКИЕ еще лекарства нам назначали, да только пить я их отказалась - у врача были почти квадратные глаза. (Для знающих людей назову - фенобарбитал)
Из рекомендаций - посоветовала провести мануальную терапию (прочитав посты Томилы, будем изучать этот вопрос) и общий массаж. Не назначила НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ!!! Вот и ответ на вопрос о том - залечивают ли там детей.

Никого и ни к чему не призываю. Рассказала лишь о своем собственном опыте и о своем впечатлении.
Вам самим решать.




записывалась когда?
Записан
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2006, 22:54:46 »

а где они принимают?
Записан
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Начали прием врачи из Питера
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2006, 23:10:11 »

Принимают в Авиценне. Записывались 8-9 декабря. Если не ошибаюсь, они принимают с 17 по 24. Вот только остались ли еще места - вряд ли.
Записан
Ромка 2006 и Полинка 2012

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Врачи из Петербурга
« Ответ #44 : 27 Июнь 2007, 09:32:06 »

 :ah:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 01:13:50 от Эстер »
Записан
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)