Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Весенние птенчики-2013)  (Прочитано 145431 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« : 24 Июнь 2014, 23:45:48 »

вот всего этого не знаю и не понимаю.... Но.. у нас в школе есть омбудсмен... или как там правильно писать... Так вот она прям ходит к детям, особенно начальные классы, и выспрашивает - как с вами родители обходятся, не наказывают, в угол не ставят, мороженное покупают? и все в этом духе...

На счет платных уроков - в началке, по идее, все должны быть бесплатными, а в средней школе - не знаю. но нас предупредили, что ВОзможно, что со 2 класса будут платные (опять же Возможно) информатика и англ.яз. Посмотри в сентябре ))
ну, опять же, например у нас в школе (пусть и давно было, но все же) во 2 классе не было ни англ, ни информатики, Поэтому в принципе если это будет как факультативные занятия-кружки, на которые ходят по желанию и за деньги - ничего в этом страшного :sorry:
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1 : 25 Июнь 2014, 00:27:59 »

ну, опять же, например у нас в школе (пусть и давно было, но все же) во 2 классе не было ни англ, ни информатики, Поэтому в принципе если это будет как факультативные занятия-кружки, на которые ходят по желанию и за деньги - ничего в этом страшного :sorry:
нет, девочки, платное образование в школе- это очень страшно на самом деле.. форма , питание, канцтовары, учебники, кружки,  плюс еще карманные деньги и такие причиндалы, как рюкзак , физк. форма, плюс экскурсии, фото-шмото в школе , плата за охрану и хоз нужды,ремонты в школе почти каждый год, учителям на праздники, все настолько недешево, еще не хватало платных уроков ( понятное дело, что мы все согласимся на эти платные уроки, даже если они и будут в кач-ве факультатива, просто я за себя говорю- мне будет очень накладно). так это один ученик, а когда второй подрастет, все будет в двойном размере.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #2 : 25 Июнь 2014, 07:48:12 »

Это да, как в высказывании: "собрала дочку в школу, а по деньгам - как замуж выдала" ))

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #3 : 25 Июнь 2014, 09:05:29 »

ну, опять же, например у нас в школе (пусть и давно было, но все же) во 2 классе не было ни англ, ни информатики, Поэтому в принципе если это будет как факультативные занятия-кружки, на которые ходят по желанию и за деньги - ничего в этом страшного :sorry:
ну, у нас тоже так было ( в моем детстве). Но сейчас, вот как-то, не говорят о них как о факультативе. А говорится именно о обязательном уроке.... Ну, посмотрим, не хочу нагнетать и заморачиваться... Заставить все равно не смогут.. Другое дело, что родители боятся "гонения" ребенка из-за каких-то вот таких нюансов образования ((

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #4 : 25 Июнь 2014, 09:07:31 »

нет, девочки, платное образование в школе- это очень страшно на самом деле.. форма , питание, канцтовары, учебники, кружки,  плюс еще карманные деньги и такие причиндалы, как рюкзак , физк. форма, плюс экскурсии, фото-шмото в школе , плата за охрану и хоз нужды,ремонты в школе почти каждый год, учителям на праздники, все настолько недешево, еще не хватало платных уроков ( понятное дело, что мы все согласимся на эти платные уроки, даже если они и будут в кач-ве факультатива, просто я за себя говорю- мне будет очень накладно). так это один ученик, а когда второй подрастет, все будет в двойном размере.
вот на все 100 с тобой согласна!!!!! я все никак не соберусь посчитать, сколько мне эти сборы в школу вышли и сколько год обошелся ((( Так при условии, что большая часть формы и рюкзак куплены на СП.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #5 : 25 Июнь 2014, 09:19:04 »

Света, я могу и ошибаться (пусть меня поправят  юристы), но всё это похоже на пропаганду, я прочитала сейчас  этот закон на сайте российской газеты (я думаю не нужно объяснять, что такое российская газета), так вот там ничего ужасающего нет, более того, говоря об оказании социальной услуги, там черным по белому написано, что получатель соц.услуги вправе от нее отказаться. Такое ощущение, что в интернете снова раздувают кампанию против Путина. Как тогда пол закон о том, что школа будет платной и будут бесплатными только три урока. Столько шумихи было, что вот это уже введено и с 1 сентября 2013 года это будет точно действовать, и что, ввели? Разве в школе сейчас только три бесплатных предмета, а за остальные платят, как за доп.уроки? Я могу ошибаться, конечно. Прямо тщательно я не вчитывалась в этот закон. Но надеюсь, что я права...
я тоже надеюсь что ты права. но не думаю что это пропаганда против Путина.

я не сильна в законах. и читала про отказ. но так же читала что при отказе ты себя еще больше компрометируешь и наши соц службы найдут к чему придраться что бы была возможность отобрать ребенка.

вот что еще нашла

вот тут правовой анализ этого закона. http://arks2.nichost.ru/index.php/yuvenalnye-tekhnologii/zakon-o-sotsialnom-obsluzhivanii-v-rf/147-pravovoj-analiz-federalnogo-zakona-o-sotsialnom-obsluzhivanii-grazhdan-v-rossijskoj-federatsii

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #6 : 25 Июнь 2014, 09:21:47 »

лично я вижу в этом угрозу. может я и не права. знающие пусть поправят. но я распечатаю пись. подпишу и отправлю по назначению  :ax:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #7 : 25 Июнь 2014, 09:31:02 »



Так что если такой закон введут, то только при отмене нашей конституции. Но опять же мир  непредсказуем ..
Тань. я думаю что не при отмене Конституции. а при внесении поправок каких нить.

не знаю насколько правда-неправда. может как ты говоришь провокация. ( рассказывала знакомая а ей тоже знакомая) могли и приврать конечно. но от итога. который дошел до меня я в шоке.
случай произошел потому что воспитателю показалось что родители не очень лояльно отнеслись к ребенку. не били-не кричали. а не очень лояльно отнеслись и их отправили на обучение к спсихологу. вот то. что я запомнила. а там много говорилось "у ребенка должна быть своя комната. в которую вы не должны входить без реюенка. а если ребенок в комнате. то постучаться и только после того как он разрешит- входить. в холодильнике должна быть всегда любимая еда ребенка. ребенок должен есть только то. что хочет. ругать. кричать. шлепать ребенка ни в коем случае нельзя. у ребенка должны быть все игрушки которые он хочет.... ну много всего интересного. я уже не помню" Психолог сказала что это все у них будет проверяться. и если что то не будет исполняться то их лишат родителей лишат прав и ребенка заберут в детский дом.

вот после этих фраз у меня возник вопрос. значит дома малышу плохо. нет собственной комнаты и т.д. а что. у нас в детских домах все это есть :al:

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #8 : 25 Июнь 2014, 12:23:58 »

Я всё равно не думаю, что нам это чем-то серьезным грозит. У людей должен менталитет поменяться, прежде чем всё это действительно начнет действовать (если начнет). Ну скажите, у многих отдельная комната? Что прямо всех заберут в детский дом? Детских домов не хватит. Ну, вот лично мне во всё это не верится. НО я никого не отговариваю) пишите письма для спокойствия) я могу и ошибаться.

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #9 : 25 Июнь 2014, 12:29:46 »

И меня всегда смущали цепочки "знакомой рассказала знакомая" . Это как в прошлом году при всем известной вспышке менингита, когда пошел слух, что будут распылить вертолетами (!!!!) дезинфекцию) меня моя прямо близкая знакомая уверяла (суть ли не орала в трубку и доказывала, когда я ей сказала, что это бред), что ей чуть ли не брат/сват сказал об этом, что он прямо вот уже сам летит на этом вертолете и что информация стопроцентно достоверная. Мы все знаем, что этого не было и что это бред, но от вполне вменяемого человека я слышала совсем другие вещи тогда))))))

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #10 : 25 Июнь 2014, 12:51:38 »

Я всё равно не думаю, что нам это чем-то серьезным грозит. У людей должен менталитет поменяться, прежде чем всё это действительно начнет действовать (если начнет). Ну скажите, у многих отдельная комната? Что прямо всех заберут в детский дом? Детских домов не хватит. Ну, вот лично мне во всё это не верится. НО я никого не отговариваю) пишите письма для спокойствия) я могу и ошибаться.
Таня,ну про комнату еще можно "натянуть на  уши",а вот про это: постучаться и только после того как он разрешит- входить. в холодильнике должна быть всегда любимая еда ребенка. ребенок должен есть только то. что хочет.  у ребенка должны быть все игрушки которые он хочет...   :bg: :bg: :bg:

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #11 : 25 Июнь 2014, 13:44:17 »

Всем привет,я вроде добрый человек уважаю права детей как личностей. Но ЮЮ боюсь,дети такие фантазеры и потом не докажешь что ты не плохой..

а из хорошего сегодня выбрались в ПК сделали Лизе прививку гепатита последнюю и капли полиомилита. теперь через пол года  ревакцинация полиомилита. но сказали ходить каждые 3 месяца. Отдала комиссию нашу врачей то что проходили в другом месте и слова не сказали за то что надо у нас было хотя в год уверяли что только наших надо ..осталось кровь моча мы в год так и не сдали и все.и Есению посмотрели горло хорошее остаточный кашель немного но это не страшно так что дали справку с пн в сад урааааааа. А еще меня наградили 24метрами штор для группы надо до пятницы подшить и пришить ленту

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #12 : 25 Июнь 2014, 14:22:50 »

Всем привет,я вроде добрый человек уважаю права детей как личностей. Но ЮЮ боюсь,дети такие фантазеры и потом не докажешь что ты не плохой..

а из хорошего сегодня выбрались в ПК сделали Лизе прививку гепатита последнюю и капли полиомилита. теперь через пол года  ревакцинация полиомилита. но сказали ходить каждые 3 месяца. Отдала комиссию нашу врачей то что проходили в другом месте и слова не сказали за то что надо у нас было хотя в год уверяли что только наших надо ..осталось кровь моча мы в год так и не сдали и все.и Есению посмотрели горло хорошее остаточный кашель немного но это не страшно так что дали справку с пн в сад урааааааа. А еще меня наградили 24метрами штор для группы надо до пятницы подшить и пришить ленту
нашли самую свободную  :ai:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #13 : 25 Июнь 2014, 14:23:56 »

а мы вчера наконец то сделали манту, девочки, какая она должна быть? у нас покраснела и чуток припухла, это норма или нет?
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Весенние птенчики-2013)
« Ответ #14 : 25 Июнь 2014, 14:27:15 »

сегодня у Юленьки Uza день рождения!!! поздравляем тебя!!!!
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА