Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Весенние птенчики-2013)  (Прочитано 147103 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #420 : 04 Июль 2014, 21:30:31 »

спасибо) А то по твоему рецепту - пару фрикаделек, картоха - это у нас было в порции одной, когда я каждый раз на раз варила :ah: наверно мы много кушаем :girl_haha:

Девочки, так никто и не подскажет - слабит нектарин или нет? :scratch: :ah:
слабит

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #421 : 04 Июль 2014, 22:21:48 »

Про эмаль зубок, вот именно по этой причине мы и чистим зубки с пастой, детский стамотолог нам посоветовала это делать, так как у деток эмаль слабая, ее нужно укреплять, если хотим, чтобы дольше служили (ну, понятно, что зубы молочные, но все же..). У меня ведь не просто  дочь, у меня дочь-бурундук. Ну всю мебель перегрызла уже, и продолжает грызть, (нам стульчик детский отдали в идеальном состоянии, а после нас его только выбрасывать...) и не только мебель. И я очень боюсь за ее зубки..

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #422 : 04 Июль 2014, 22:23:32 »

слабит
Спасибо :aw:

А когда у деток прикус формируется? Т.е. надо молочные зубки выпрямлять или это только кореных касается? А то у нас 3  нижних зуба за передними, а один нижний нет, наоборот - как бы сверху верхнего.. Это решается когда?
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #423 : 04 Июль 2014, 22:30:53 »

Таня, дочь-бурундук, это сильно:-)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #424 : 04 Июль 2014, 22:47:14 »

А когда у деток прикус формируется? Т.е. надо молочные зубки выпрямлять или это только кореных касается? А то у нас 3  нижних зуба за передними, а один нижний нет, наоборот - как бы сверху верхнего.. Это решается когда?
Обычно делают, когда коренные вылезут!
Мне ставили брекеты в 12, мамина подруга поставила в 50 :girl_haha:

maria123

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #425 : 04 Июль 2014, 23:10:01 »

да я вот тоже думала чтоб эиаль сохранить малышу, но чищу без пасты пока, просто ватным диском, надо почитать мне по внимательнее...
ч утюг тоже всегда убиралп, а тут вот как то не уследила.  :wallbash:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #426 : 04 Июль 2014, 23:19:45 »

Спасибо :aw:

А когда у деток прикус формируется? Т.е. надо молочные зубки выпрямлять или это только кореных касается? А то у нас 3  нижних зуба за передними, а один нижний нет, наоборот - как бы сверху верхнего.. Это решается когда?
Это скорее всего потому, что коренные зубки близко от поверхности.
Молочные зубки не формируют. Только если какой-то мешает другим - его просто удаляют. Формируют только коренные зубки. У меня тетя родная стоматолог )))
У меня молочные были идеальные, а коренные лезли как хотели. терпения не хватило пластинку доносить, теперь расплачиваюсь.
У Дари наоборот, молочные были в раскоряку. Сейчас коренные очень аккуратненькие )) Дальше посмотрим - только вчера очередной зуб выпал ))
Главное, чтоб челюсть усевала расти под натиском зубиков коренных. А то бывает, что челюсть расходится медленнее, чем зубки выползают и тогда они кривиться начинают.

Ок-са-на

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #427 : 04 Июль 2014, 23:24:17 »

Привет девочки!

Мише и Родиону больше так мамочек не пугать ! пусть  все поскорее заживает и не болит!

У меня Родион спокойно ногу закидывает на бортики кроватки. Подтягивается при этом на руках и свешивается вниз. Правда побаивается сильно наклонятся иначе бы уже давно выпал. КАк с этим бороться я не знаю поэтому стараюсь как только услышу что проснулся мчаться и вытаскивать его из кроватки.

Таня, ну и насмешила))) про бурундука))

Ок-са-на

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #428 : 04 Июль 2014, 23:27:44 »

мы были у ортодонта, сказал что брекеты ставят как только коренные все вылезут от 12-14 лет. до этого только капа специальная.

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #429 : 04 Июль 2014, 23:30:22 »

Девочки, вот сделала небольшой отчёт о нашем годовасии (спустя два месяца)))))) Отмечали несколько дней, а видео практически не снимала, мне было не до видео, а больше никто этим особо не занимался) Вот и слепила видео из того, что было) посмотрите)
http://youtu.be/7oc4r5fiIlE

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #430 : 04 Июль 2014, 23:39:20 »

Маша, Родиончику больше тебя так не пугать! Сама сразу утюг и доску гладильую убираю по этой причине. Правда это не всегда спасает. Раньше мы доску ставили между холодильником и стеной (там очень узко и доска еле влазила), но Милаха её обнаружила, и всё время вытаскивала, а доска нелегкая, однажды еле еле успела удержать, с тех пор доска "живет" на балконе-кабинете. Но и туда Мила иногда добирается.

Про бурундука  :girl_haha: , и мне было бы смешно, если бы  не было так грустно) Все мелкие детали интерьера безнадежно отгрызены... Остальные "понадкусаны")))))))) Слова из книги про детское развитие о том, что ребенок  познает мир "на вкус", Мила восприняла буквально.

Про "зубья")) У меня в детстве нижние зубы молочные были идеальные, а вот верхние с большущими щелями. А кореные наоборот, точнее верхние стали ровненькими и без щелей, а нижние выросли в самые разные стороны "кто в лес, кто по дрова"..

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #431 : 04 Июль 2014, 23:51:39 »

Маша, Родиончику больше тебя так не пугать! Сама сразу утюг и доску гладильую убираю по этой причине. Правда это не всегда спасает. Раньше мы доску ставили между холодильником и стеной (там очень узко и доска еле влазила), но Милаха её обнаружила, и всё время вытаскивала, а доска нелегкая, однажды еле еле успела удержать, с тех пор доска "живет" на балконе-кабинете. Но и туда Мила иногда добирается.

Про бурундука  :girl_haha: , и мне было бы смешно, если бы  не было так грустно) Все мелкие детали интерьера безнадежно отгрызены... Остальные "понадкусаны")))))))) Слова из книги про детское развитие о том, что ребенок  познает мир "на вкус", Мила восприняла буквально.

Про "зубья")) У меня в детстве нижние зубы молочные были идеальные, а вот верхние с большущими щелями. А кореные наоборот, точнее верхние стали ровненькими и без щелей, а нижние выросли в самые разные стороны "кто в лес, кто по дрова"..
про бурундука-  как я тебя понимаю.. Едим все и везде :wallbash: и дома, и на улице, надо только бегать за Машей и вытаскивать все изо рта.. Книги покусаны, стены покусаны, подставки под горячее - тоже надкусаны, мебель погрызана, пульт без кнопок, а тряпки, которые находятся - обсмоктаны.. И только грызунки лежат спокойно и никому не нужны :wallbash: :wallbash: :wallbash:
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #432 : 05 Июль 2014, 00:00:25 »

про бурундука-  как я тебя понимаю.. Едим все и везде :wallbash: и дома, и на улице, надо только бегать за Машей и вытаскивать все изо рта.. Книги покусаны, стены покусаны, подставки под горячее - тоже надкусаны, мебель погрызана, пульт без кнопок, а тряпки, которые находятся - обсмоктаны.. И только грызунки лежат спокойно и никому не нужны :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Вот-вот!! И мы такие!
Сегодня на улице дети и мамы кормили голубей хлебом (от куда они свалились на нашу голову  :girl_haha: ) В итоге, мы гонялись уже не за голубями, точнее гонялись и за голубями тоже, но только чтобы отобрать у них хлеб!! Хлеб с земли тащила себе в рот, да так шустро. Со стороны выглядело, будто ребёнка не кормлю, хотя плотно покушали перед прогулкой! В общем, всё гуляние я оттаскивала Милаху от хлеба, который подкидывали и подкидывали добрые мамы и малыши))) Может, Милаха не только бурундук, но ещё и голубь? Потом я устала качать свои мышцы и посадила ревущего ребенка в коляску и увезла с площадки)) Вот так и погуляли)

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #433 : 05 Июль 2014, 00:07:08 »

Таня :ag: :ag: :ag:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #434 : 05 Июль 2014, 00:21:21 »

Девочки, дала вам ссылку, а сама к видео закрыла доступ) уже открыла доступ)