Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Sasha_Sashkina
Тёма, не сдавайся! Только вперёд! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.1215.html

Помогайте:

[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Молитва по соглашению о болящих
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Путешествия]
Re: Центр Бронирования всех туров Ростова- 9 лет на форуме от Алёна-Тур
[Общество]
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе от Нейра
[Товары]
Re: Белорусская косметика от Red_Hat
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от mamalena161
[Общество]
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе от Сероглазая
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от МОЛОКО
[Общество]
Re: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события от Нейра
[Услуги]
АН"Домиан"Ваш консультант на рынке недвижимости!Ипотека!Аренда и Коммерческая недвижимость! от Kate M
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Услуги]
 СтартРобот - детская школа робототехники и программирования от СтартРобот
[Услуги]
Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Услуги]
Кухни на заказ, шкафы-купе, детские, спальни, прихожие и другая мебель на заказ от Botalov
Рекламная информация

Автор Тема: Психологическое консультирование, активация сознания  (Прочитано 37975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Психологическое консультирование, нумерология
    • Нумерологический расчет по дате рождения

Сегодня разбирали влияние ощущений мамы во время беременности на состояние ребенка.
А также как ребенок повторяет поведение в похожих ситуациях. Кажется и просто, и сложно одновременно.
Работает четко и безошибочно.
Как бонус у одной клиентки прошла шея  :ab:
Что делать, бывает :ap:
Психология, нумерология, телесная терапия

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Сейчас на терапии несколько клиентов с заданием освободить место для нового в своей жизни.
И вчера один человек сказал, что он был готов прийти ко мне и сказать "у меня не получилось, и вообще, зачем мне это? я отказываюсь"
Но на сессии вдруг появилось понимание почему и зачем, а также силы все-таки сделать задание.
И честно, сама вдохновилась от этого.
Сегодня занимаюсь дома разбором вещей, шкафов, полок.
И знаете, даже с учетом того, что делаю это регулярно, нашлось с чем расстаться.
Так что не только помогаю другим, но и себе.
Класс  :love:

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Детский психолог

Часто вижу вопросы от женщин, что делать, если ребенок плохо спит, нервный, начинает мыть руки по сто раз, делать повторяющиеся движения, дерется в школе или его бьют там. Стоит ли ходить к детскому психологу?
На моем опыте получается довольно интересная картина. Когда мама проходит пару сеансов, то проблема начинает решаться сама.
И вроде бы мы ничего специально не делаем для этого, но ребенок перестает дергаться, начинает засыпать самостоятельно, меняет привычки, становится более уверенным в себе
Иногда общаюсь с ребенком, делаем один-два сеанса с ним, иногда нет.
Результат потрясает.
Это к тому, насколько состояние родителей влияет на ощущение безопасности в семье.
Дом - как место, в котором тебя всегда поддержат и окружат заботой и любовью.
Если же родители сами не чувствуют этого, то ребенок выходит в мир беззащитный.
Нужны ли детские психологи? да, конечно. Но в отрыве от терапии родителей - это бой по воробьям.

Относительно длительности похода к психологу.
Не вижу смысла ходить долго. Да, для меня это было бы выгодно), если бы клиенты ходили по полгода, но мне так неинтересно.
Для меня жизнь должна начинаться уже после первого сеанса, и если нет облегчения, то стоит  подумать, а зачем я хожу.
Современные методы позволяют работать быстро и эффективно.
Буду рада ответить на вопросы и получить отзывы  :ax:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 09:47:36 от olshch »

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Не трожь меня

Сегодня хотела бы затронуть непростую тему, тему насилия. Причем не только физического, но и психологического. Это и про самооценку, и про четко выстроенные границы, про силу воли, про жизненные сценарии и много чего еще.
Попасть в такую ситуацию можно достаточно легко при определенной мировоззрении и опыте, встает вопрос, что с этим делать. Не буду описывать ужасы, как бывает. Важно понять - что решения внутри системы не существует, оно есть только за ее пределами.
И поэтому необходима помощь со стороны - других людей, специалистов, новых ресурсов.
У меня есть несколько пунктов, которые бы хотела предложить в качестве манифеста свободной воли:
1. я это я

Часто встречаюсь в работе с тем, что кого-то из членов семьи делают суррогатами умерших родственников, других людей, то сути человек изначально исполняет чужую роль. Поэтому возвращаем себе себя.
Например, ребенок может заменять мужа или жену, на которого нет возможности выплеснуть свои эмоции или агрессию.

2. Мое тело принадлежит только мне. Я сам решаю, что мне нравится, что нет. В любой момент могу передумать, сказать СТОП.

Если не акцентировать внимание на явном насилии, которое попадает под уголовный кодекс, то есть еще множество ситуаций, когда этот пункт нарушается.
В детской саду, в школе - доедай, иначе за шиворот вылью, бери за руку, не выпендривайся, дай тебя умою, что ты как свинья, весь грязный... и тд.
Во взрослом возрасте - есть категория врачей и медицинского персонала, которые могут давить, заставлять, принуждать, физически воздействовать жестко при манипуляциях. Это может происходить в транспорте, в магазине, на приеме в ГОРГАЗе, Водоканале, паспортном столе.

3. в любой момент своей жизни я действую максимально эффективно и разумно для меня, даже если другим так не кажется. И несу за это ответственность.

Это о желании навязать свою точку зрения, привить чувство вины, стыда, говоря, что ты не то и не так делаешь.

4. если мне нужна помощь, я могу попросить ее в любой момент. И я признаю, что могу не попросить и нанести себе тем самым ущерб.

Очень важный пункт, особенно для тех, кто стремиться кому-то в чем-то помочь, навязывая себя и свои услуги. Есть право принять, есть отказаться. Есть право умереть без лечения, в своих заблуждениях. И это и есть свободная воля.
Также это о том, что человек имеет право остаться в ситуации, если он не готов из нее выйти, не готов решить и готов терпеть дальше.
Когда человек решается на помощь других, он вправе выбрать того, кто ему нравится, идти до конца или бросить.

5. я признаю факт насилия и не оправдываю его. И при этом несу ответственность за собственное поведение и возможные провокации.

Человек из позиции жертвы пытается объяснить, почему с ним так поступили, что возможно заслужил. Человек из позиции Насильника оправдаться, что его принудили. Человек из позиции Спасателя, что его не так поняли, он то хотел помочь, а его послали. Если это домашнее насилие, то зачастую там работает треугольник Жертва-Агрессор-Спаситель. И только выход из этой модели может изменить ситуацию.

Если у вас соображения по этому поводу, свои пункты, которыми вы придерживаетесь, пишите.

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

От улыбки станет всем светлей  :love:

В результате многочисленных исследований, психологи США сделали вывод, что даже «натянутая» улыбка поднимает ее обладателю настроение. Возможно, это связано с тем, что срабатывают те же мышцы, что при естественной улыбки, и мозг дает ответную реакцию в виде импульсов с «позитивным настроением». Это подтверждают, и опыты, проводимые У. Димбергом в Швеции.

Шведские ученые провели исследования, в результате которых смогли сделать вывод: заразительно не только зевание, но и улыбка, смех. Искренняя широкая улыбка, передается как вирус, при виде ее сложно сдержаться и не ответить взаимностью. Британский ученый Р. Кэмпбелл объясняет этот феномен «зеркальным нейроном» присутствующим, по его мнению, в мозгу каждого человека и отвечающего за бессознательную реакцию. Поэтому делаем вывод, заразить можно не только болезнью, но и иммунитетом .

Итак, факты об улыбке

1. даже «вынужденная» улыбка поднимает Ваше настроение и либидо.
2. Улыбка повышает иммунитет организма.
3. Улыбка передается как вирус.
4. Улыбка снижает стресс и снимает депрессивное состояние
5. Физиологически улыбаться проще, чем злится или грустить.
6. улыбка - универсальный знак счастья
7. Улыбку на работе можно увидеть реже, чем в быту.
8. Улыбкой обладают с рождения.
9. Улыбка помогает в росте по карьерной лестнице
10. Улыбку узнает даже компьютер.
11. Мужчины улыбаются реже, чем дамы.
12. Улыбку заметят и оценят больше чем самый красивый макияж и одежду.
13. существует 19 типов улыбок
14. Улыбка – продлевает жизнь.

Так что, если у вас есть желание посмотреть на котиков, проказы питомцев, детские шалости, чтобы от души посмеяться и поднять себе настроение, делайте это на здоровье  :ad:

А если не получается улыбаться и радоваться, приходите) Починим :ax:

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня мне хотелось бы поговорить об экономике. Да, да. Как ни странно в ней сейчас больше психологии, чем думалось раньше.
Все больше развивается индивидуализация во всем. Мы покупаем на эмоциях, хотим принадлежать к определенной группе успешных людей. Большинство потребностей удовлетворено. Еда, безопасность, одежда, комфортное проживание отходят на второй план. И нам хочется реализоваться, в своём деле, в своей профессии.
Была на последних нескольких конференциях аналитического центра Эксперт-Юг совместно с администрацией области и мероприятии от Ассоциации развития предпринимательства. И там говорилось о том, как нам нужны предприниматели, те, кто развивают свой бизнес. Понятно, что не все станут предпринимателями. Но каждый из нас может стать экспертом в своей области и лучшей версией себя. И иметь достойный уровень жизни.
Кстати, абсолютно уверена, что внешняя мотивация редко работает. Можем себя настраивать, уговаривать, путать, шантажировать, но эффект временный. Если же желание истинное, вам не нужно мотивировать себя. Вы просто берете и делаете. 
Не знаете с чего начать? Приходите. Разберёмся в ограничениях, в желаниях, склонностях и в том, как в себе разжечь свой потенциал.