Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прелестный приЛЕСный!  (Прочитано 60468 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pomyatikhin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #30 : 14 Июль 2014, 16:29:30 »

Скважину пробурили за 43 тысячи и при этом вода есть, но с перебоями((( Сказали может разойдется и будет много воды, а так 40 литров примерно набирается и заканчивается, потом качать только часа через 2 можно(( Объединить не получается, потому что дорога возле участков принадлежит Ковалевскому и назначение ее ИЖС, а должно быть земли общего пользования, поэтому кадастровая не пропускает. Сейчас вот выход вроде нашли как можно будет сделать, чтобы пропустила. А адресация нужна, потому что в пенсионном сказали, чтобы воспользоваться мат. капиталом на строительство нужно, чтобы в свидетельстве был написан адрес, без него никак(( Ну и разрешение на строительство тоже нужно для мат. капитала.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #31 : 14 Июль 2014, 16:39:45 »

а участки смежные? какое отношение к ним имеет дорога?  :scratch:
А про мат капитал, можно подробней? у вас лялька маленький еще или старше 3 лет? Вы через кредит оформлять будете?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #32 : 14 Июль 2014, 17:10:55 »

Девочки, а куда вы собираетесь детей в сады/школы водить?

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #33 : 14 Июль 2014, 17:26:12 »

о, чего-то я не знаю такого форума, покопаюсь.
По сути вопроса - у нас НЕ дачное товарищество, у нас земля под ИЖС. Дачная амнистия по закону к нам не относится. Это раз. Два - сейчас вводят в эксплуатацию дома и снимают самозастрой и в поселках (как у нас), чтоб мозг не делать. Но это до 1 марта 2015. Если вы до этого срока успеваете ввести дом в эксплуатацию (сделать его пригодным для проживания), то можно не получать разрешение.

Девочки, сорри,что вмешиваюсь, но дачная амнистия относится и к ИЖС, я как раз сегодня из БТИ, у нас тоже ИЖС и нам сказали что и для на разрешение не нужно, главное успеть зарегистрировать дом до 1 марта, да и то есть вероятность продление этого закона.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #34 : 14 Июль 2014, 17:28:17 »

Девочки, а куда вы собираетесь детей в сады/школы водить?
пока мы построимся сад нам уже точно не понадобится, а школа вроде предполагается по проекту или я ошибаюсь?

pomyatikhin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #35 : 14 Июль 2014, 17:40:16 »

а участки смежные? какое отношение к ним имеет дорога?  :scratch:
А про мат капитал, можно подробней? у вас лялька маленький еще или старше 3 лет? Вы через кредит оформлять будете?

Участки рядом находятся, по бокам тоже участки и дорога, и по мнению кадастровой подхода к нашим участкам нет, так как вокруг земли ИЖС(( У нас доче уже больше 3-х лет. Мы кредит брать не собираемся, хотим мат. капитал использовать просто на строительство, а для этого нужно: св-во, разрешение на строительство, заявление. В пенсионном объясняют, что в св-ве на землю обязательно должен быть адрес, а у нас же написано: Ростовская область, Аксайский район, а улицы нет. Без улицы нам сказали нельзя((

pomyatikhin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #36 : 14 Июль 2014, 17:42:54 »

пока мы построимся сад нам уже точно не понадобится, а школа вроде предполагается по проекту или я ошибаюсь?

Там по проекту и школа и детский сад. Будет полноценный поселок со всеми административными зданиями и магазинами.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #37 : 14 Июль 2014, 19:25:19 »

Там по проекту и школа и детский сад. Будет полноценный поселок со всеми административными зданиями и магазинами.
а когда они обещают их построить?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #38 : 14 Июль 2014, 22:00:50 »

Девочки, сорри,что вмешиваюсь, но дачная амнистия относится и к ИЖС, я как раз сегодня из БТИ, у нас тоже ИЖС и нам сказали что и для на разрешение не нужно, главное успеть зарегистрировать дом до 1 марта, да и то есть вероятность продление этого закона.
ясно, ну может быть. :) мы в любом случае построиться не успеваем. а продлят или нет это еще не известно.  :al: так что мы делаем проект и будем получать разрешение. уже уплочено  :girl_haha:

Девочки, а куда вы собираетесь детей в сады/школы водить?
мы ходим в частный сад и туда и продолжим ходить. Работать я и муж все равно в ростове будем. А завезти утром дитя в сад/школу и поехать на работу много времени не займет. Ну и все ж надеемся, что будет у нас сад и школа в перспективе. Когда - никто не знает. Нам бы водой и газом сначала обзавестись.  :girl_haha:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #39 : 14 Июль 2014, 22:03:08 »

Участки рядом находятся, по бокам тоже участки и дорога, и по мнению кадастровой подхода к нашим участкам нет, так как вокруг земли ИЖС(( У нас доче уже больше 3-х лет. Мы кредит брать не собираемся, хотим мат. капитал использовать просто на строительство, а для этого нужно: св-во, разрешение на строительство, заявление. В пенсионном объясняют, что в св-ве на землю обязательно должен быть адрес, а у нас же написано: Ростовская область, Аксайский район, а улицы нет. Без улицы нам сказали нельзя((
странные люди... как это нет подхода к участкам  :wallbash: вот же ж бюрократия, шоб ее. А адреса уже скоро будут.  :ay: Терехов сказал через 2 недели, поселковые к концу июля обещают. Нам тоже адреса нужны. Ждееем!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #40 : 15 Июль 2014, 13:34:16 »


мы ходим в частный сад и туда и продолжим ходить. Работать я и муж все равно в ростове будем. А завезти утром дитя в сад/школу и поехать на работу много времени не займет. Ну и все ж надеемся, что будет у нас сад и школа в перспективе. Когда - никто не знает. Нам бы водой и газом сначала обзавестись.  :girl_haha:
ну, в сад-то да. А школа? Работа до 6, а школа до 2. Не возить же их до 11 класса.
Красиво у вас. Но со школой как-то призрачно...

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #41 : 15 Июль 2014, 13:48:33 »

Из любой ситуации есть выход.  :ap: частная школа на полный день, продленки, няни, друзья, гибкий график работы.... Думаю, что до школы найдем чего делать. А там глядишь и нашу построят. Надеюсь... :girl_haha: детей начальной школы ведь тоже одних в школу не отправляют. И отводят, и забирают. Значит есть возможность.

pomyatikhin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #42 : 15 Июль 2014, 17:45:25 »

странные люди... как это нет подхода к участкам  :wallbash: вот же ж бюрократия, шоб ее. А адреса уже скоро будут.  :ay: Терехов сказал через 2 недели, поселковые к концу июля обещают. Нам тоже адреса нужны. Ждееем!

Я узнавала постановление на адреса выйдет 21-22 июля. Сказали разрешение на строительство лучше после получение адресов делать, теперь вот ждем))

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #43 : 15 Июль 2014, 18:06:49 »

да, разрешение без адресов не дадут. мы пока готовим другие бумажки. топосъемка нам нужна, млин.  :wallbash: найти ее не могут. вот интересный народ...

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #44 : 16 Июль 2014, 00:10:13 »

Наташа, а сколько стоит сделать это разрешение на строительство?