Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Укачивание!!! Оооооохх!  (Прочитано 17274 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #15 : 21 Август 2014, 23:36:14 »

А Ваш опыт (это на случай, если того же казалось бы, уже всем молодым мамам аскомину набившего Комаровского не читали) не показал до сих пор, что чем дальше в лес, тем больше дров? Получается, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, какие уж тут издевки :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #16 : 21 Август 2014, 23:37:03 »

Не качала ни дня. До полутора лет засыпали только с грудью, потом как отлучились, стал укладывать на ночной сон муж. На дневной, тк дочь привыкла засыпать с грудью, а я ее не давала - то около 1-2 месяцев просто не спали днем.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #17 : 21 Август 2014, 23:37:50 »

Девчонки-у которых первые дети-облегчайте свою жизнь максимально.По неопытности взваливаем на себя сверх сил,потом сами страдаем. Не качайте(поплачет немного,ничего страшного,зато здоровая спина останется с вами),не стерилизуйте сверх меры(для иммунитета хорошо),не кутайте(закаляем) и вообще поменьше нервничайте обо всем. Со вторыми детьми не делаешь половину того,что зачем-то делал с первым.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #18 : 21 Август 2014, 23:40:37 »

И против укачивания!никогда не качала сына,с первых дней спал сам в кровати,а если даже поплачет,то буквально пару секунд!к рукам у меня не приучен был вообще,и я вам скажу в этом вся прелесть,я не знала что такое таскать ребенка,качать и укладывать спать!а если по каждому крику,брать на руки,наверно можнл с ума сойти,как приучишь с первого дня свою Лялю,так и будет!сын сам в своей кровати засыпал и засыпает!
В нашу кровать никогда не ложился
Про закаливание в точку👍👍👍👍,если это делать,то и ребенок меньше болеет!когда кутают,вообще не понимала этого,ведь ред ребенку
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 23:45:33 от KS »

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #19 : 21 Август 2014, 23:41:39 »

Алёну укачивали(ошибки молодости), Даня засыпает сам, но кто-нибудь должен рядом полежать.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #20 : 21 Август 2014, 23:46:06 »

А вот про руки и совместный сон не согласна. У меня дочка круглые сутки рыдала, успокаивалась только на руках или под боком и с грудью, причем я в туалет не могал отойти, рыдала до рвоты. Я решила, что значит ей это нужно и спала с ней, кормила по требованию, когда нужно было отойти меня сменял муж, в общем постепенно она стала спокойнее и перестала плакать, когда остается одна.

А вот укачивание зло... и для мамы и для малыша

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #21 : 21 Август 2014, 23:49:49 »

Искренне рада что вы такая опытная мама. Это я про укачивания. Не у всех вс получается с первого раза. И я думаю издевкам тут не место
И я что то не пойму,как можно пеленать до 8 месяцев😬😬😬шок!в 8-9 уже ходят многие дети,какие на фиг пеленки!зачем вы ребенка мучаете

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #22 : 21 Август 2014, 23:52:06 »

А вот про руки и совместный сон не согласна. У меня дочка круглые сутки рыдала, успокаивалась только на руках или под боком и с грудью, причем я в туалет не могал отойти, рыдала до рвоты. Я решила, что значит ей это нужно и спала с ней, кормила по требованию, когда нужно было отойти меня сменял муж, в общем постепенно она стала спокойнее и перестала плакать, когда остается одна.

А вот укачивание зло... и для мамы и для малыша
А что хорошего когда от рук зависит ребенок?просто вы так воспринимали,ну поплачет и успокоится,ничего страшного!а так посменно спать,караулить((мне жалко мамочек

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #23 : 21 Август 2014, 23:52:56 »

Девочки,никто не спорит,что укачивание это зло.Но бывают ситуации,что без них никак. У моей дочери были большие проблемы с животиком,и укачивание было большим спасением. Так что может и у девушки были какие-то причины. А может просто из-за не опытности. И я думаю она урок извлекла из этого,а теперь просит помощи как от этого отучить ребенка. :ab:
Солнышку 3 года)))

MrsEllada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #24 : 21 Август 2014, 23:54:56 »

Ну да все понятно... И да! Мыши колются, плачут так, что слышно на два квартала, но делать то что? Как мне наиболее безболезненно для нервной системы сына отучить его от укачивания. Я пробовала с ним в кровать ложиться, но сын вскакивает и скачет по кровати. Насильно укладывать оры дикие начинаются. 8 мес ляле. Скажет. Начинает визжать, становится невсебешным. Глаза наркоманские с поволокой. Ну видно что спать хочет аж не может, но все равно скачет. Приходится брать на руки, садится на мяч и тогда он начинает скрипеть, сам себя скачивать.

MrsEllada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #25 : 21 Август 2014, 23:56:12 »

Девочки,никто не спорит,что укачивание это зло.Но бывают ситуации,что без них никак. У моей дочери были большие проблемы с животиком,и укачивание было большим спасением. Так что может и у девушки были какие-то причины. А может просто из-за не опытности. И я думаю она урок извлекла из этого,а теперь просит помощи как от этого отучить ребенка. :ab:
Все верно. Проблемы были. Еле избавились и то не до конца. Вакуумные мы.

mama Nicole

  • Я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Нас становится все больше!
    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #26 : 22 Август 2014, 00:00:33 »

Ну да все понятно... И да! Мыши колются, плачут так, что слышно на два квартала, но делать то что? Как мне наиболее безболезненно для нервной системы сына отучить его от укачивания. Я пробовала с ним в кровать ложиться, но сын вскакивает и скачет по кровати. Насильно укладывать оры дикие начинаются. 8 мес ляле. Скажет. Начинает визжать, становится невсебешным. Глаза наркоманские с поволокой. Ну видно что спать хочет аж не может, но все равно скачет. Приходится брать на руки, садится на мяч и тогда он начинает скрипеть, сам себя скачивать.
Я бы постепенно переставала качать. Наблюдая за ребенком, постаралась бы темп уменьшить, время качания. Потом просто поносить на ручках, потом в кроватке погладить... Постепенно все получится :ay:
Сыночек 22.11.2008, дочурка 3.10.2012

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #27 : 22 Август 2014, 00:02:16 »

А вот про руки и совместный сон не согласна. У меня дочка круглые сутки рыдала, успокаивалась только на руках или под боком и с грудью, причем я в туалет не могал отойти, рыдала до рвоты. Я решила, что значит ей это нужно и спала с ней, кормила по требованию, когда нужно было отойти меня сменял муж, в общем постепенно она стала спокойнее и перестала плакать, когда остается одна.

А вот укачивание зло... и для мамы и для малыша
Значит, когда ребенок плачет от того, что хочет на руки, это нормально. А если плачет и не может без укачиваний заснуть, то это зло... :scratch: странная логика, если честно...
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #28 : 22 Август 2014, 00:05:31 »

Значит, когда ребенок плачет от того, что хочет на руки, это нормально. А если плачет и не может без укачиваний заснуть, то это зло... :scratch: странная логика, если честно...
Хочет не на руки, а быть рядом с мамой. Я никогда не носила и нне качала, ложилась и давала грудь. Сейчас просто ложимся рядом, часто говорю что-то шепотом какие-то нежности
Потому что укачивания - это вредная привычка, привитая родителями. Как опьянение :sorry:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Укачивание!!! Оооооохх!
« Ответ #29 : 22 Август 2014, 00:08:15 »

Ну пусть поскачет да поистерит часок-другой, потом сам как миленький рубанется где придется :ad:
Если он в 8 месяцев истериками выбивает из Вас желаемое, то представляете, что будет дальше? Поверьте, ни один ребенок от недосыпа из-за маминого отказа его укачивать еще не умер :bf:
Что касается нервной системы... ох уж это новомодное веяние на психосоматику все списывать и бояться травмировать тонкую душевную организацию там, где по-хорошему люлей бы навешать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский