Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Проблемы с позвоночником. Куда обращаться?  (Прочитано 8357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля

Какой костоправ :be:
Начните с врача...

Это Вы кому? Не мне я так понимаю, т.к. о костоправе речи не было.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

:bc:нашли образование в позвоночнике. Что это не установили (только нашли)
Человеку 26 лет. Есть жена и дочка 3 года.
На отдыхе почувствовал себя плохо, хотя никогда на здоровье не жаловался (велосипедист)
На неделе повели к врачу - сделали начальные анализы - врач напугал  , сказал что с таким три исхода - два из них летальных, третий не очень
Мы никогда не сталкивались с такими проблемами. Где в Ростове есть нормальные врачи  ? Где их искать в Москве? или в Израиле - Германии? как это вообще работает?
Какое образование? Кто нашел? Как нашел?
Врач напугал "таким"-каким таким?
Идите к неврологу.  Обследуйтесь.

Это Вы кому? Не мне я так понимаю, т.к. о костоправе речи не было.
Не вам)))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Вот у меня недавно тоже обнаружили проблему с шеей... остеохондроз то понятно, в заключении МРТ еще- лордоз выпрямлен с деформацией по типу кифоза т,е врач как объяснил что не только они прямые а выдавленны наружу и давят на спиномозговую артерию... как-то так... еще докалываю уколы и после окончания через две недели к врачу, сказал что скажет что делать...)))) ну это поликлиника, ЛФК и физио скорей......Вот собралась на йогу... можно же? девочки кто знает? у меня то ничего не болит, обнаружили все случайно после гриппа осложнения были , интоксикация и страшные головокружения... ну с головокружением я вроде как получше уже.... а вот что с шеей теперь делать?

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Вот у меня недавно тоже обнаружили проблему с шеей... остеохондроз то понятно, в заключении МРТ еще- лордоз выпрямлен с деформацией по типу кифоза т,е врач как объяснил что не только они прямые а выдавленны наружу и давят на спиномозговую артерию... как-то так... еще докалываю уколы и после окончания через две недели к врачу, сказал что скажет что делать...)))) ну это поликлиника, ЛФК и физио скорей......Вот собралась на йогу... можно же? девочки кто знает? у меня то ничего не болит, обнаружили все случайно после гриппа осложнения были , интоксикация и страшные головокружения... ну с головокружением я вроде как получше уже.... а вот что с шеей теперь делать?
Заниматься постоянно ею. Хороший врач вам все подскажет.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля

Вот у меня недавно тоже обнаружили проблему с шеей... остеохондроз то понятно, в заключении МРТ еще- лордоз выпрямлен с деформацией по типу кифоза т,е врач как объяснил что не только они прямые а выдавленны наружу и давят на спиномозговую артерию... как-то так... еще докалываю уколы и после окончания через две недели к врачу, сказал что скажет что делать...)))) ну это поликлиника, ЛФК и физио скорей......Вот собралась на йогу... можно же? девочки кто знает? у меня то ничего не болит, обнаружили все случайно после гриппа осложнения были , интоксикация и страшные головокружения... ну с головокружением я вроде как получше уже.... а вот что с шеей теперь делать?

Я бы не рескнула пойти на йогу без консультации либо с физиотерапевтом, либо с нейрологом. Я хотела на плавание походить, мне мой нейролог сказала, что там тоже есть нагрузка на шейный отдел и надо только например на спине плавать, ну что-то еще говорила, главное что я поняла - во всем есть какие-то нюансы и лучше самой ничего не предпринимать. И тренер по йоге все таки не врач... Ну это исключительно мои мысли.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Я бы не рескнула пойти на йогу без консультации либо с физиотерапевтом, либо с нейрологом. Я хотела на плавание походить, мне мой нейролог сказала, что там тоже есть нагрузка на шейный отдел и надо только например на спине плавать, ну что-то еще говорила, главное что я поняла - во всем есть какие-то нюансы и лучше самой ничего не предпринимать. И тренер по йоге все таки не врач... Ну это исключительно мои мысли.
Целиком поддерживаю.Плавание и йога-это прекрасно. Но-грамотный подход никто не отменял.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

Кстати, да, про плавание забыла написать. Мне врач ничего не сказала, а тете мужа разрешила только на спине плавать.

Ira23

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, а к кому в Дворце здоровья с остеохондрозом лучше обратиться?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

нам с мужем очень понравился профессор Курганов. принимает на Пушкинской. там со всей области едут толпами. у муже сколиоз и смещение. боли жуткие были, за 5 сеансов все ушло. огромное облегчение уже после первого сеанса. но это, конечно. не надолго, ибо со сколиозом всю жизнь надо поддерживать позвоночник.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Zoja

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля

Какое образование? Кто нашел? Как нашел?
Врач напугал "таким"-каким таким?
Идите к неврологу.  Обследуйтесь.


Давно не заходила. Теперь мы "спецы" по онкобольницам  :ac:
Из хорошего : живы вопреки, лечимся, вроде получше стало ...
из плохого - знаем что такое 5-ти летняя выживаемость, 10-ти летняя..
как-то так.

ПС не верьте плохому диагнозу - всегда есть врачи, которые готовы вылечить  :az:

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Давно не заходила. Теперь мы "спецы" по онкобольницам  :ac:
Из хорошего : живы вопреки, лечимся, вроде получше стало ...
из плохого - знаем что такое 5-ти летняя выживаемость, 10-ти летняя..
как-то так.

ПС не верьте плохому диагнозу - всегда есть врачи, которые готовы вылечить  :az:
Вы  - молодцы!
Верьте и - боритесь.
Сегодня посмотрела передачу с участием Ника Вуйчича. Какая воля, сила жизни. Я прочла и пересмотрела о нем все,что нашла. Лично меня он многому научил.