Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Платят ли беженцам пособие?  (Прочитано 26233 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #30 : 24 Июль 2014, 15:37:48 »

Мне говорят, что ФМС требует, чтобы дать моей украинской сотруднице разрешение на работу, она должна уже иметь трудовой договор на руках и принести им в ФМС.
И я что-то не пойму, как я могу заключить ТД с ней, при том, что у нее еще нет разрешения на работу, и РВП еще не оформлено...
мне тоже так теперь говорят(( придумываю формулировку о том, что договор вступает в силу с момента предоставления работником рвп... или вообще джоб-оффер попробую подсунуть фмсникам.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #31 : 24 Июль 2014, 15:40:23 »

мне тоже так теперь говорят(( придумываю формулировку о том, что договор вступает в силу с момента предоставления работником рвп... или вообще джоб-оффер попробую подсунуть фмсникам.
а я всячески пытаюсь отмазаться, но там вроде очень хорошая девочка, и надо брать.
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #32 : 24 Июль 2014, 15:52:09 »

У нас в больнице молодой врач беженец получил место в течение считанные дней
Записан

nastya28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #33 : 24 Июль 2014, 22:08:47 »

мне тоже так теперь говорят(( придумываю формулировку о том, что договор вступает в силу с момента предоставления работником рвп... или вообще джоб-оффер попробую подсунуть фмсникам.

я делала такой пункт в договоре
 " Вступает в силу с момента получения разрешения на работу." - ФМС устроило)))

а при получении РВП,  разрешение на работу не нужно)))
Записан

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #34 : 24 Июль 2014, 22:27:33 »


я делала такой пункт в договоре
 " Вступает в силу с момента получения разрешения на работу." - ФМС устроило)))

а при получении РВП,  разрешение на работу не нужно)))
точно, я рнр имела в виду, спасибо:)
Записан

ТимоМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #35 : 24 Июль 2014, 23:23:18 »

мне тоже так теперь говорят(( придумываю формулировку о том, что договор вступает в силу с момента предоставления работником рвп... или вообще джоб-оффер попробую подсунуть фмсникам.
При получении разрешения на работу оно предоставляется на срок не более 90 дней (правда, недавно еще 180 добавили украинцам), то есть на срок разрешенного пребывания по миграционной карте - это если договора нет, и потом надо продлевать.

А если договор предоставляется (с оговоркой про разрешение), то разрешение предоставляется на период действия договора, но не более чем на 1 год
Записан
8-908-179 - два семь - 5 О

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #36 : 25 Июль 2014, 00:42:08 »

извините, я может не в теме, но!! что Вы думаете приехал, назвался беженцем и сразу 800 в день?

Вы толпы у посольства видели?
короче, странное чувство, мне помочь деньгами не жалко, но как понять кто перед тобой?

Вот и в соседней теме написала что сегодня молодой человек подошел в жилетке "доброе дело"  то же на светофоре, в руках файл с фоткой ребенка, говорит собираем деньги, извинилась, отказала.
не знаю кто он и куда они пойдут! не то чтобы не верю -  сомневаюсь.

Девочки, от нас никакие волонтеры, собирающие деньги в городе, не ходят. Не верьте! Это либо ошибка (какой-то фонд "Доброта" из Пятигорска тут решил именно сейчас собрать средства подобным образом), либо мошенники. Требуйте документы, на основании которых они там бывают. Наш фонд не может фигурировать с несогласованных акциях. За такое можно и милицию вызвать. Сейчас фонд на слуху... мошенники на чеку...

Кроме того, мы не ведем сборов на лечение. Крайний сбор на ребеночка Риты Миры уже закрыт.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #37 : 25 Июль 2014, 00:48:39 »

800 руб было озвучено Голубевым но это от фонаря взятая сумма в таком же заявлении, он это заявлял еще тогда, когда за детей в таганрогских лагерях оплачивал фонд "Доброе дело" на пожертвования, а не правительство РО. Почитайте отчеты "Доброго дела " они в открытом доступе. И явно не 800 руб в сутки на кормежку и т.д. идет. и большая часть опять же за счет пожертвований. 
Эля, спасибо. Да, я все вручную пишу на сайте. Каждый приход и расход. Только чуть поправлю. Мы оплачиваем не только за детей, а за всех прибывающих в нескольких ПВР. И не 800, а 500-550 максимум на человека в сутки. Сюда входит и коммуналка, и питание, и расходы на зарплату персонала лагеря. На руки проживающим от сюда ничего не выдается. Вся оплата с нашего счета идет только за счет пожертвований. Денег от бюджета или правительства мы не видели и не увидим. Нам их и не должны перечислять.

Пособий никто никаких не получает в настоящее время.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #38 : 25 Июль 2014, 09:50:59 »

Девочки, всем спасибо за ответы про трудоустройство! Хоть более менее пазл сложился!!
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2014, 18:07:18 »

В представительстве ‘Народного фронта Новороссии’ беженцы получат денежную помощь
 8 октября открылось в донской столице первое представительство «Народного фронта Новороссии». Для украинцев, временно проживающих в России, здесь организуют сразу несколько видов поддержки, в том числе и материальную.

 Сегодня в Ростове-на-Дону по улице Социалистической, 74 открыли офис Донецкой и Луганской народных республик. В этот же день начали совершать выплаты пособий незащищенным категориям граждан этих республик. В списке людей, имеющих право на получение пособий, 15 пунктов — это пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, молодые мамы, беременные женщины, учителя, медицинские работники. В среднем размер пенсий составляет 150 гривен в пересчете на российские рубли.
 «Очень рада тому, что мне дали пенсию. Это помощь, которую не получала уже 4 месяца. Размер пенсии меня порадовал, потому что я получаю 1 тысячу 200 гривен, а это 5 тысяч. Не знаю много это или мало, но для меня это немалая сумма», — рассказывает беженка из Донецка Алла Ващенко.
 «После того, как процесс упорядочится, думаю, что люди смогут получать выплаты ежемесячно. Также планируем установить очередность на получение денежных пособий и пенсий для того, чтобы никто не простаивал в очередях», — объясняет глава социально-экономического штаба «Народного фронта Новороссии» Денис Пушилин.
 Сегодня пособия получат более 30-ти человек. Точной цифры нет, поскольку не завершена база данных тех людей, которые имеют право на получение поддержки. С этого дня базу начнут создавать, а через месяц выплаты повторятся. В представительстве уверены, что количество людей, приехавших сюда для того, чтобы написать заявление, увеличится. Для получения денежной помощи необходимо подтвердить гражданство Донецкой или Луганской народной республик, написать заявление и прийти с этими документами в назначенный день.
 «О представительстве узнала от таких же беженцев. Мне сказали, что можно прийти и получить помощь, потому что в Донецке пенсии не выдают», — говорит беженка Алла Бабушкина.
 Это первое представительство Луганской и Донецкой народных республик в России. Пока в его функции входит только поддержка незащищенных категорий граждан, но, как сказал Денис Пушилин, количество представительств и их функций будет расширяться.
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2014, 18:39:51 »

Лена,спасибо за информацию.

Интересно, а удалённо заявление примут? Например, в Миллерово, Чертково, Гуково есть такие люди... Старикам нереально дважды ехать издалека...
Записан

Анечка Антонова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #41 : 22 Апрель 2016, 12:38:41 »

Да и не каждый согласен оформлять что-то, потому что становится не выездной на длительное время. Мало кто рискнет, не проведывать родной дом так долго.
Записан