Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Платят ли беженцам пособие?  (Прочитано 26238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #15 : 21 Июль 2014, 21:14:17 »

вот объясните мне как беженцы могут просить деньги,если принимая статус беженца они получают пособие...помоему 800р в день?
кто-нибудь знает лично такого беженца с Украины, кто получает эти деньги? девочки-ворлонтеры, активисты, ВерНик, Аня - ваши хоть один получил?
я знаю что на обеспечение проживания беженцев на территории РФ при компактном расселении в лагерях выделяется сумма 500 руб/чел, 200 из которых идет на оплату жилищно-коммунальных расходов, 300 - на питание, оказание первой медпомощи и т.п.
Но из этих денег ни копейки не получают на руки беженцы, это по безналу получают владельцы этих баз/санаториев/лагерей и то - после подачи полного пакета необходимых документов начиная от минсоцтруда, заканчивая ФМС и т.д.

а 800 рупиев в день, да каждому - это чистой воды ОБС, которая заставляет наш народ роптать и сомневаться в необходимости помощи, а некоторых даже - завидовать ((((
Записан
Все возвращается на круги своя

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #16 : 21 Июль 2014, 21:39:57 »



а 800 рупиев в день, да каждому - это чистой воды ОБС, которая заставляет наш народ роптать и сомневаться в необходимости помощи, а некоторых даже - завидовать ((((
я этого не знала. мне рассказала подружка в том контексте, когда я начала ей говорить что неплохо бы беженцам помогать...говорит что типа у них все и так есть и получают деньги. и в связи с этим народ не то что не хочет помогать,а начинает их тихо ненавидить,потому что они получают больше средней зп российского гражданина.
но вот вы говорите что на самом деле все  обстоит по-другому. но мне кажется многие уверены в том же,как и считаем моя подружка.
а я по ходу опять сплетница  :ah:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 21:42:24 от Chernichka »
Записан

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #17 : 21 Июль 2014, 21:44:28 »

кто-нибудь знает лично такого беженца с Украины, кто получает эти деньги?
немного инфо из новочеркасска (мои родители помогают беженцам и общаются с местным мчс):

в Новочеркасске 700 чел беженцев, из них 600 размещено в частном секторе, а 100 в общежитиях и профилакториях. Тех, кто в общежитиях и профилакториях, содержит Газпром: 4-х разовое питание из расчета 800 руб/чел/сутки. Денег на руки не дают.
Тем, кто в частном секторе, тяжелее. Они приходят в отдел соцобеспечения и им выдают наборы продуктов и гигиенические товары. Продукты простые: мука, масло, консервы. Плюс жители города приносят что могут, и это как-то распределяется по наборам в произвольном порядке. Денег опять же никому не выдают. Тех, кто с машинами, бесплатно заправляют бензином – это церковь подключилась, за ее счет. Все встревожены тем, что гос. субсидии могут в любой момент прекратиться и чем тогда кормить людей? У города средств нет.


видимо, 800 р. в сутки - это просто оплата коммуникаций в местах проживания, стандартного продуктового набора, проездных билетов и т.п. на руки вряд ли что-то выдают и в ростове.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 21:47:28 от Алиса »
Записан

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #18 : 21 Июль 2014, 22:09:44 »

Тема помощи всегда провокационная. Я тоже не понимаю почему многие СВОИ получают меньше, чем беженцы. На руки или нет - не столь важно. У меня з/п меньше, чем 800 руб/мес. Это не на члена семьи. Это з/п. На члена семьи еще меньше. Про тех, кто не может работать (дети, инвалиды, старики) вообще молчу. Я не понимаю, почему нужно предоставлять гражданство. Вид на жительство, разрешение на работу - да понимаю. Гражданство - не понимаю. Но я много не понимаю))).
Решила смотреть на ситуацию в другом ключе. Да, будет много наживающихся на ситуации, косящих под беженцев. Не только хорошие и праведные попали под пули. Есть и откровенные отбросы общества и они тоже беженцы. Короче... я морально не могу помочь деньгами, вещами. Реально не могу переступить через себя.  :ah:
Но! Девочки, если людям негде ночевать!!! То им действительно нужна помощь. Поделиться свободной кроватью для меня не сложно. Они лишились ВСЕГО! И то, что отдают им, не факт, что досталось бы нам))). Т.е. если бы не было такой ситуации в Донецке/Луганске, то нам бы эти 800 руб/день не добавили к пенсиям и пособиям на детей. Так че ж делить-то не свое  :ad:
Записан

Лелик2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Я Эля
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #19 : 21 Июль 2014, 22:15:16 »

800 руб было озвучено Голубевым но это от фонаря взятая сумма в таком же заявлении, он это заявлял еще тогда, когда за детей в таганрогских лагерях оплачивал фонд "Доброе дело" на пожертвования, а не правительство РО. Почитайте отчеты "Доброго дела " они в открытом доступе. И явно не 800 руб в сутки на кормежку и т.д. идет. и большая часть опять же за счет пожертвований. 
Записан

Z_R

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #20 : 21 Июль 2014, 23:52:09 »

вот объясните мне как беженцы могут просить деньги,если принимая статус беженца они получают пособие...помоему 800р в день?
статус не дают "направо и  налево", его вообще никому не дают, дают только временное убежище при условии отказа от своих документов, только на определенное время, при этом никаких пособий не платится, все взносы и пошлины за свой счет, при этом нужно жить, питаться, искать работу, растить детей..

подавляющему большинству дают какое-то временное разрешение на жительство и работу.
Да, «дают», РВП порядка 6000 руб выходит на человека ( с медкомиссией, пошлинами, переводом, фото и т.д...),  патент трудовой около 1200 руб. в месяц.

но как понять кто перед тобой?
Посмотреть паспорт, прописку, миграционку (если она есть),  дату въезда, просто поговорить с человеком…Хотя мошенники такие хитрые и актеры, что угодно сыграют..

а 800 рупиев в день, да каждому - это чистой воды ОБС, которая заставляет наш народ роптать и сомневаться в необходимости помощи, а некоторых даже - завидовать ((((
А еще кого-то ненавидеть(( на других форумах и  в комментах к статьям проходит ооочень много негативно-ненавистных отзывов в сторону беженцев…Но это уже каждый сам решает. Как ему вести себя – помогать или нет, верить ОБС или, все-таки, проверять факты..

у них все и так есть и получают деньги....они получают больше средней зп российского гражданина.
у "них" есть война в городах и селах, смерть кругом, разруха, паника и страх, "они" бегут сюда (или еще куда-то) не с целью отнять ЗП российского гражданина, а также его машину, квартиру, дачу, а чтобы спасти своих детей и себя..не зная, что ждет дальше, оставив дома родителей (родственников), которые не могут (или не хотят) бежать, не зная, увидятся ли с ними когда-нибудь снова..бросив все, что было в жизни материального, хорошо, если документы и деньги на первое время есть..у многих нет и этого(((

Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #21 : 22 Июль 2014, 00:12:02 »

Тема о том, ЧТО дают беженцам, КАК это дают, ГДЕ это дают и СКОЛЬКО.

Преследуем следующие цели:

- выискать и распространить правильную правдивую информацию для последующей передачи всем беженцам

- цивилизованными ответами удовлетворить благотворителей для оказания дальнейшей помощи

- удовлетворить любопытство участников для снижения градуса негатива.




Далее надеюсь на конструктивное ВЕЖЛИВОЕ обсуждение. На диалог  "вопрос-ответ".
Телефоны, контакты официальных лиц и получивших пособие приветствуются (в личку).

При малейшем отхождении от темы и переходу на политику тему закрываю.


 
Записан

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #22 : 22 Июль 2014, 00:21:32 »

может 1-й пост выделить под информацию?
например сейчас о складе с продуктами/вещами, ну а потом об остальных местах-помощниках
Записан

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #23 : 22 Июль 2014, 09:48:36 »

На сайте ГУ МЧС России по РО много полезной информации о размещении, легализации, получении статуса временного убежища, документы, телефоны и адреса специалистов, которые занимаются этими вопросами

http://www.61.mchs.gov.ru/danger/index.php?ID=25462


По областному закону имеющий статус временного убежища имеет право на пособие в размере 100 рублей в сутки. Был также проект о внесении изменений в этот закон: о сроках рассмотрения и присвоении статуса не в течение 3 месяцев, а в течение 3 дней. Изменилась ли сумма, не знаю.

Записан

ТимоМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #24 : 23 Июль 2014, 11:37:52 »

Про статусы беженцев и некоторые последствия, и про трудоустройство без квот:
http://xn--80abmaeomxd1a5a9a6dg.xn--p1ai/novosti/kakoy-status-vybrat-bezhencu-iz-ukrainy/
Записан
8-908-179 - два семь - 5 О

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #25 : 24 Июль 2014, 15:11:02 »

г. Гуково

Вчера представителями ИНТЕКО на встрече с Администрацией г. Гуково был задан вопрос о денежной компенсации. Нас уверили, что никаких перечислений беженцам они не делают. Сами беженцы тоже подтвердили, что денег они не получают.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #26 : 24 Июль 2014, 15:20:18 »

РВП - это разрешение на временное проживание? Его дают, при этом паспорт украинский не забирают?
Если есть РВП, то как человек должен получать разрешение на работу? Сам?

Мне говорят, что ФМС требует, чтобы дать моей украинской сотруднице разрешение на работу, она должна уже иметь трудовой договор на руках и принести им в ФМС.
И я что-то не пойму, как я могу заключить ТД с ней, при том, что у нее еще нет разрешения на работу, и РВП еще не оформлено...
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #27 : 24 Июль 2014, 15:29:09 »

РВП - это разрешение на временное проживание? Его дают, при этом паспорт украинский не забирают?
Если есть РВП, то как человек должен получать разрешение на работу? Сам?

Мне говорят, что ФМС требует, чтобы дать моей украинской сотруднице разрешение на работу, она должна уже иметь трудовой договор на руках и принести им в ФМС.
И я что-то не пойму, как я могу заключить ТД с ней, при том, что у нее еще нет разрешения на работу, и РВП еще не оформлено...

Все верно, только в этом договоре написано, что сотрудник приступает к работе с момента выдачи разрешения на работу.
эта специальная процедура для ускорения получения разрешения на работу, и придумана она не сегодня, а действует уже довольна давно.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #28 : 24 Июль 2014, 15:30:57 »

Все верно, только в этом договоре написано, что сотрудник приступает к работе с момента выдачи разрешения на работу.
эта специальная процедура для ускорения получения разрешения на работу, и придумана она не сегодня, а действует уже довольна давно.
А то что у него пока нет РВП на руках (оно в стадии оформления), а есть только украинский паспорт, не мешает нам заключить такой договор?

ПС: временного убежища у нее нет.
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Платят ли беженцам пособие?
« Ответ #29 : 24 Июль 2014, 15:37:31 »

И ребенку понятно, что на руки беженцам никто не дает наличные деньги. Это же поле непаханое для махинаций... Я так и представила себе очередь в кассу, где под роспись выдают ежедневно по 800 руб. Кому выдали, почему? неизвестно, за крестик в ведомости. Да и очереди какие должны быть, многотысячными???

Все эти разговоры меня удивляют и раздражают.   Однозначно, это сделано с целью нагнетания обстановки, вызывания неприязни к беженцам и украинцам в целом  у нас, местных жителей,
и тот кто поддерживает такие разговоры по знанию или незнанию раскачивает нашу государственность, является провокатором, паникером и вредителем. 
Записан