Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 227170 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #150 : 04 Август 2014, 18:57:11 »

Для какой администрации? Нам срочно нужна Инициативная рабочая группа из будущих потенциальных участников!!!!! Откликнитесь пожалуйста кто хочет (может) этим заниматься!!! Хотя бы чтобы несколько человек было!!!

Предлагаю свою кандидатуру. Кто со мной?

Список инициативной рабочей группы будущих потенциальных участников ЖСК многодетного посёлка Красный Колос.
1. Игнатченко Ирина Александровна (Solnyshki)
2. Ганзюк Ольга Викторовна ( p0010)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #151 : 04 Август 2014, 19:20:35 »

Оля, ты потеряла из списка Настю!  :az:


Создаём Инициативную рабочую группу из будущих потенциальных участников!!!!! Откликнитесь пожалуйста кто хочет (может) этим заниматься!!! Хотя бы чтобы несколько человек было!!!
Указывайте пожалуйста по возможности район города в котором проживаете и сферу деятельности в которой могли бы участвовать.



Список инициативной рабочей группы будущих потенциальных участников ЖСК многодетного посёлка Красный Колос.
1. Игнатченко Ирина Александровна (Solnyshki)
2. Войнова Анастасия Александровна (Voynova Anastasiya) - анкетирование в администрации Первомайского района
3. Ганзюк Ольга Викторовна ( p0010)
4.
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 20:04:49 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #152 : 04 Август 2014, 19:27:17 »

Сейчас опять будете ругаться что длинно получилось  :ah: В-общем вот что вышло:


Есть идея, способная нас объединить.


"Свой дом - мечта многих многодетных"


В России впервые после 20-летнего застоя стали появляться новые города. И это отметил 26 апреля 2007 года в своём Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России В.В. Путин: «Реализация нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» … привела к значительной активизации строительства во всех областях: от малоэтажного – до комплексной застройки отдельных районов и даже городов».
При поддержке Института демографии, миграции и регионального развития был создан Центр проектирования и строительства экспериментальных межрайонных малоэтажных городков (поселений) для желающих и способных к объединению семей. Это своего рода КБ, конструкторское бюро для пока нескольких десятков городов, но в перспективе – для тысячи новых городов
Приглашаем вас к диалогу в сети интернет на форуме Ростовмама, в разделе Многодетная семья, в теме - Многодетный посёлок Красный Колос: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,149718.0.html

Для достижения общественного согласия вокруг долгосрочной, глубоко проработанной Стратегии развития Многодетного п. Красный Колос
которая позволит воплотить в жизнь программу:  Многодетные семьи-элита России. Посёлок Красный колос - городок демографического будущего! на которую можно опираться в долгосрочных планах.
А так же для организации совместных административных и разработческих действий.

Инициативная группа будущих потенциальных участников ЖСК многодетного посёлка Красный Колос приглашает Вас принять участие в анкетировании.

Зачем нужно анкетирование?
-  Определить количество потенциальных участников и типов жилья.



в формате word: https://drive.google.com/file/d/0B0LZj-XNM5K-RnFmU0FfcVExeEk/edit?usp=sharing

Анкету направлять на эл.почту: ignatiral@gmail.com
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 21:54:22 от Solnyshki »

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #153 : 04 Август 2014, 22:27:46 »

Оля, ты потеряла из списка Настю!  :az:
Простите  :ax:Сайт у меня сегодня открывается через раз(((Исправить сразу на номер 3 не удалось  :ah:

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #154 : 05 Август 2014, 14:03:06 »

Всем привет! Ирина Кетова скинула список с телефонами родителей, которые получали уведомления 16 июля в Администрации Первомайского района. Если есть кто-то на форуме, кто был тогда и записывался - отзовитесь, чтобы я лишний раз Вас не беспокоила.
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #155 : 05 Август 2014, 14:35:48 »

У меня муж против кооператива, мы будем строиться сами, предположительно 2 этажа, сруб.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #156 : 05 Август 2014, 15:11:15 »

Читаю тут вас и диву даюсь. Конечно, инициатива Ирины, её активность очень похвальны! Письма, "дергание" чинуш часто бывают действенны в решении вопросов. Но о каких поселках, кооперативах, таунхаусах вы говорите СЕЙЧАС? В бюджете денег нет! Голубев сказал, что в связи с украинским кризисом и санкциями буджет еще будут урезать. То, что планировалось строиться и не началось, так и не начнется. Будут пытаться завершить начатое... и пока все.

Вопрос о решении строить себе дачу или 3-х этажный особняк - это вопрос двадцать пятый. Главное сейчас добиться узаконивания в собственность земель, выбивание прокладки коммуналок и дорог за счет бюджета города, области, гос-ва... Без этого наши кровные и животрепещущие вопросы о собственном доме - это все равно что воду в ступе толочь. Как только вопрос с газом, светом, водой будет решен (или будет в процессе решения), так можно и пообсуждать кооперативы, дачи, коттеджи, таунхаусы... Но, мое мнение, это может произойти не раннее 17 года. А может в связи с напряженной международной обстановкой, и наш вопрос по коммуникациям отодвинут на неопределенный срок...
Это мое мнение, могу и ошибаться.

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #157 : 05 Август 2014, 15:26:37 »

Читаю тут вас и диву даюсь. Конечно, инициатива Ирины, её активность очень похвальны! Письма, "дергание" чинуш часто бывают действенны в решении вопросов. Но о каких поселках, кооперативах, таунхаусах вы говорите СЕЙЧАС? В бюджете денег нет! Голубев сказал, что в связи с украинским кризисом и санкциями буджет еще будут урезать. То, что планировалось строиться и не началось, так и не начнется. Будут пытаться завершить начатое... и пока все.

Вопрос о решении строить себе дачу или 3-х этажный особняк - это вопрос двадцать пятый. Главное сейчас добиться узаконивания в собственность земель, выбивание прокладки коммуналок и дорог за счет бюджета города, области, гос-ва... Без этого наши кровные и животрепещущие вопросы о собственном доме - это все равно что воду в ступе толочь. Как только вопрос с газом, светом, водой будет решен (или будет в процессе решения), так можно и пообсуждать кооперативы, дачи, коттеджи, таунхаусы... Но, мое мнение, это может произойти не раннее 17 года. А может в связи с напряженной международной обстановкой, и наш вопрос по коммуникациям отодвинут на неопределенный срок...
Это мое мнение, могу и ошибаться.
А вы "прохожий", "сочувствующий" или "заинтересованный"?
Мы не просим сейчас построить нам поселок за счет бюджетных средств. Боримся как раз таки за получение в собственность. Однако подумать о будущем лучше уже сейчас, чтобы хотябы иметь представление о том, что нас может ожидать. Поселок - это наша мечта и надежда. Не надо высказывать свой негатив здесь.  :aq:
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #158 : 05 Август 2014, 16:34:09 »

Здрасте! Я тот, кто предложил вариант письма по КК, и его с некоторыми доработками, приняли за основу. Можете называть меня "прохожим", не имеет значения. Но я негатив не высказываю, а пытаюсь реально оценить ситуацию, спуститься с "небес на землю".

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #159 : 05 Август 2014, 16:36:47 »

...или Вы думаете, что наша семья не хочет побыстрее получить в собственность землю и стать обладателем большого дома для всей нашей многодетной семьи? Мы из этой же армии ждущих и жаждущих, что и Вы.

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #160 : 05 Август 2014, 16:45:13 »

Тогда мне не совсем понятно Ваше выссказывание.  :scratch: В облаках пока еще никто не парит, рассматривать варианты и планировать можно и сейчас, а за спрос денег не берут.
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #161 : 05 Август 2014, 17:01:08 »

Тогда мне не совсем понятно Ваше выссказывание.  :scratch: 

Разъясняю: посоветоваться и выбрать вариант дома исходя из своих желаний и своего бюджета - вопрос, в принципе, не долгий. А вот все, что предшествует этому - продавить вопрос во власти, чтобы они побыстрее шевелились исполнять обещанное (межевание, коммуникации) - вот здесь может быть самая большая загвоздка.

А иначе мы тут делим "шкуру неубитого медведя". Можно с таким же успехом помечтать о полете в космос. Тоже вроде теоретически выполнимо, и мечты приятные. Но на практике... Сорри, может не совсем удачное сравнение, но, надеюсь, мысль моя понятна.

Более того, я сама активно включусь в обсуждение вариантов жилья, у меня некоторые мысли по этому поводу есть. Но РАНО! Работаем пока над "землей."

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #162 : 05 Август 2014, 20:55:36 »

Завтра едем смотреть участок в КК. Скажите , легко их увидеть? Как сориентироваться?  Едем со знакомым на машине с малым  прям не знаю , что из этого выйдет :scratch:
Слава Богу за все!

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #163 : 05 Август 2014, 21:13:25 »

ничего хорошего не выйдет, просто увидете месторасположение поселка, а за ним некошенные поля-это и есть наши участки

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #164 : 05 Август 2014, 21:40:11 »

Читаю тут вас и диву даюсь. Конечно, инициатива Ирины, её активность очень похвальны! Письма, "дергание" чинуш часто бывают действенны в решении вопросов. Но о каких поселках, кооперативах, таунхаусах вы говорите СЕЙЧАС? В бюджете денег нет! Голубев сказал, что в связи с украинским кризисом и санкциями буджет еще будут урезать. То, что планировалось строиться и не началось, так и не начнется. Будут пытаться завершить начатое... и пока все.


Aljza, вы хотя бы вкратце ознакомились с концепцией программы Городков демографического будущего? Что вы думаете о этой программе?

Цитировать
В бюджете денег нет
Не нужно кидаться пессимистическими изречениями. Как помнится три года назад нам заявляли что и земли для нас нет, а таки нашли.

Как вам видится наш с вами общий посёлок? огороды, дачи из трёх палок или вам хотелось бы чтобы посёлок имел лицо и был похож на элитные коттеджные посёлки которые сейчас так активно разрослись вокруг Ростова?

Мне бы с семьёй хотелось бы жить как раз в коттеджном посёлке, а не на дачах кто в лес кто по дрова, и анкетирование которое я затеила как раз и покажет количество заинтересованных в таком проекте семей.

А вот для того чтобы наше желание стало возможным нам стоит объединяться и уже сейчас составлять базу будущих потенциальных участников котеджного стоительства.

Я не лелею мысль что проект реализуется быстро, но если коллективно дёргать в этом направлении наши власти то в конце-концов и средства в бюджете найдутся и программы субсидирования строительства будут. Если конечтно нас таких будет много!!!!