Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 223855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #30 : 26 Июль 2014, 18:25:17 »

В законе вроде речь шла о 10 сотках в черте города с коммуникациями, а по факту: за городом, 6 соток и без ком-ций :al: Слямзили у каждой многодетной семьи по 4 сотки . Кто нибудь слышал какие нибудь отмазки от чиновников по этому поводу?

В законе речь шла от 2 до 10 соток. В Батайске так и вовсе по 4 сотки дают и говорят скажите спасибо и на этом.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #31 : 26 Июль 2014, 18:28:48 »

Сегодня когда ехала из Ростова домой к себе в посёлок, позвонили из Кировской администрации и пригласили завтра придти получить уведомление.  :ar:
Так что завтра наконец-то узнаю номер своего участка и добавлюсь в первый пост имеющих уже на руках уведомление и давших согласие на участок  :bd:

Девчата кто уже имеет на руках уведомления добавляйтесь!!! Давайте искать соседей по участку!!!
Добрый вечер! Мы вернувшись домой вчера также обранужили в почтовом ящике уведомление. И если я правильно поняла  то наш номер 2027.
Слава Богу за все!

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #32 : 26 Июль 2014, 19:44:23 »

Solnyshki (Ирина) участок № 2221

п.с: всех кто уже отписался в этой теме внесла в первый пост в общий список
пожалуйста не копируйте список! пишите только свои данные, а то уже потеряли несколько человек.  :ax:
Ну наконец-то  :az:- Приветик Соседи))))
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #33 : 27 Июль 2014, 09:31:45 »

Добрый вечер! Мы вернувшись домой вчера также обранужили в почтовом ящике уведомление. И если я правильно поняла  то наш номер 2027.

Поздравляем!  :az:

Теперь не забываем что на обдумывание дают 1 месяц, если за это время вы не принесёте Согласие на участок то автоматически оформят Отказ от участка! Поэтому не затягивайте со сбором документов и составлением Акта!  :ax:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #34 : 27 Июль 2014, 12:36:58 »

Поздравляем!  :az:

Теперь не забываем что на обдумывание дают 1 месяц, если за это время вы не принесёте Согласие на участок то автоматически оформят Отказ от участка! Поэтому не затягивайте со сбором документов и составлением Акта!  :ax:
:ax:спасибо
Ира , а что брать в нашем случае за точку отсчета одного месяца? Составлено оно 1.07.2014, отправлено 21.07.2014, а пришло к нам 27.07.2014
Слава Богу за все!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #35 : 27 Июль 2014, 13:56:23 »

:ax:спасибо
Ира , а что брать в нашем случае за точку отсчета одного месяца? Составлено оно 1.07.2014, отправлено 21.07.2014, а пришло к нам 27.07.2014

Позвоните в администрацию своего района и уточните это, я не могу вам точно сказать.

Катюшка и Ко

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #36 : 27 Июль 2014, 23:53:37 »

Мой номер 1856
Катюшка

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #37 : 28 Июль 2014, 09:03:33 »

Всем привет!
Войнова Анастасия - 2362

Девочки, возник вопрос: можно ли "махнуть не глядя" с кем-нибудь участком? Есть семья, которую не устраивает участок около прудов, но вообще участок очень нужен. Они хотят поменяться с тем, кто отказывается, поближе к "центру" или трассе.
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #38 : 28 Июль 2014, 14:06:05 »

Всем привет!
Войнова Анастасия - 2362

Девочки, возник вопрос: можно ли "махнуть не глядя" с кем-нибудь участком? Есть семья, которую не устраивает участок около прудов, но вообще участок очень нужен. Они хотят поменяться с тем, кто отказывается, поближе к "центру" или трассе.

В администрации когда я получала уведомление прозвучала фраза: Если вас не устраивает расположение участка, но посёлок устраивает то по поводу замены участка обращайтесь в Департамент.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #39 : 28 Июль 2014, 14:46:43 »

в создании текста к сожалению помочь не могу ,а вот какую-то часть распечатать и расклеить в Первомайском и Ворошиловском р-не смогу :ab:

Вот что у меня получилось, поправьте, добавьте, отредактируйте если считаете что нужно что-то изменить в тексте:

ОБРАЩЕНИЕ К МНОГОДЕТНЫМ ПОЛУЧАЮЩИМ УВЕДОМЛЕНЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В п. КРАСНЫЙ КОЛОС

Суть:
Гражданский проект, объединяющий неравнодушных и активных многодетных граждан, которые заинтересованы в гармоничном развитии п. Красный колос и готовы:
делиться мнениями,
спорить и находить компромиссы,
слушать и слышать друг друга,
совместно исследовать и действовать,
вырабатывать идеи и участвовать в их воплощении.
 
Цель:
Достижение общественного согласия вокруг долгосрочной, глубоко проработанной Стратегии развития п. Красный Колос, при поддержке Центра проектирования и строительства экспериментальных межрайонных малоэтажных городков (поселений)
которая позволит воплотить в жизнь программу:  Многодетные семьи-элита России. Посёлок Красный колос - городок демографического будущего ! на которую можно опираться в долгосрочных планах.
А так же для организации совместных административных и разработческих действий.

Способ:
Прямой и открытый диалог между многодетными семьями.
 
Принципы:
Равные возможности
Всем участникам предоставляются равные возможности и равноценное влияние.
Взаимное уважение
Участие общественности — это процесс всеобъемлющего вовлечения граждан, которых это касается или которые заинтересованы в решениях в конкретной сфере. Все участники осознают свои различные роли. Отношения друг с другом складываются на основе взаимного уважения.
Беспристрастность
Интересы участников принимаются всерьез. Участники встречаются друг с другом в атмосфере партнерства. Ко всем аргументам и контраргументам в процессе участия общественности относятся беспристрастно. Справедливое отношение является основой для плодотворного сотрудничества.
Информирование
Информационный поток и доступ к информации осуществляется открыто для всех заинтересованных сторон с учётом правовых основ и возможностей.
Совместная ответственность
Участие общественности означает для всех участников принятие ответственности за совместно выполненную работу и ее результаты. Этим может быть улучшено и качество результатов и идентификация с ними.

Приглашаем к диалогу в сети интернет на форуме "Ростовмама" в разделе "Многодетная семья", в теме - "Многодетный посёлок Красный Колос":   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,149718.0.html
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 14:49:08 от Solnyshki »

ЮЛИ-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #40 : 28 Июль 2014, 14:54:49 »




Кто знает, что планируют на участке 827?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #41 : 28 Июль 2014, 14:59:02 »

Кто знает, что планируют на участке 827?

насколько я помню на плане на этом участке неровность (овраг) на которой ничего не планируется застраивать

« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 15:46:03 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #42 : 28 Июль 2014, 15:23:25 »

Вариант заполнения АКТа НАТУРНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА:

В результате натурального обследования было выявлено:
На всей территории поля строения, сооружения, ограждения, межевые знаки и др. знаки по которым можно было бы опознать свой участок отсутствуют. Вынос границ земельного участка на местность не осуществлён. Коммуникаций (электричества, воды, газа, дорог) нет

С результатами выбора земельного участка
который был опознан приблизительно при помощи карты распечатанной с сайта Росреестра

(согласен, не согласен)

п.с: текст создан при помощи форумчанки под ником ОльгаМ  :ax:
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 15:36:00 от Solnyshki »

Oxana_Z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Номер участка 2119
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #43 : 28 Июль 2014, 15:46:08 »

Вот что у меня получилось, поправьте, добавьте, отредактируйте если считаете что нужно что-то изменить в тексте:

ОБРАЩЕНИЕ К МНОГОДЕТНЫМ ПОЛУЧАЮЩИМ УВЕДОМЛЕНЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В п. КРАСНЫЙ КОЛОС

Суть:
Гражданский проект, объединяющий неравнодушных и активных многодетных граждан, которые заинтересованы в гармоничном развитии п. Красный колос и готовы:
делиться мнениями,
спорить и находить компромиссы,
слушать и слышать друг друга,
совместно исследовать и действовать,
вырабатывать идеи и участвовать в их воплощении.
 
Цель:
Достижение общественного согласия вокруг долгосрочной, глубоко проработанной Стратегии развития п. Красный Колос, при поддержке Центра проектирования и строительства экспериментальных межрайонных малоэтажных городков (поселений)
которая позволит воплотить в жизнь программу:  Многодетные семьи-элита России. Посёлок Красный колос - городок демографического будущего ! на которую можно опираться в долгосрочных планах.
А так же для организации совместных административных и разработческих действий.

Способ:
Прямой и открытый диалог между многодетными семьями.
 
Принципы:
Равные возможности
Всем участникам предоставляются равные возможности и равноценное влияние.
Взаимное уважение
Участие общественности — это процесс всеобъемлющего вовлечения граждан, которых это касается или которые заинтересованы в решениях в конкретной сфере. Все участники осознают свои различные роли. Отношения друг с другом складываются на основе взаимного уважения.
Беспристрастность
Интересы участников принимаются всерьез. Участники встречаются друг с другом в атмосфере партнерства. Ко всем аргументам и контраргументам в процессе участия общественности относятся беспристрастно. Справедливое отношение является основой для плодотворного сотрудничества.
Информирование
Информационный поток и доступ к информации осуществляется открыто для всех заинтересованных сторон с учётом правовых основ и возможностей.
Совместная ответственность
Участие общественности означает для всех участников принятие ответственности за совместно выполненную работу и ее результаты. Этим может быть улучшено и качество результатов и идентификация с ними.

Приглашаем к диалогу в сети интернет на форуме "Ростовмама" в разделе "Многодетная семья", в теме - "Многодетный посёлок Красный Колос":   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,149718.0.html

Oxana_Z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Номер участка 2119
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #44 : 28 Июль 2014, 15:49:31 »

Вот что у меня получилось, поправьте, добавьте, отредактируйте если считаете что нужно что-то изменить в тексте:

ОБРАЩЕНИЕ К МНОГОДЕТНЫМ ПОЛУЧАЮЩИМ УВЕДОМЛЕНЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В п. КРАСНЫЙ КОЛОС

Суть:
Гражданский проект, объединяющий неравнодушных и активных многодетных граждан, которые заинтересованы в гармоничном развитии п. Красный колос и готовы:
делиться мнениями,
спорить и находить компромиссы,
слушать и слышать друг друга,
совместно исследовать и действовать,
вырабатывать идеи и участвовать в их воплощении.
 
Цель:
Достижение общественного согласия вокруг долгосрочной, глубоко проработанной Стратегии развития п. Красный Колос, при поддержке Центра проектирования и строительства экспериментальных межрайонных малоэтажных городков (поселений)
которая позволит воплотить в жизнь программу:  Многодетные семьи-элита России. Посёлок Красный колос - городок демографического будущего ! на которую можно опираться в долгосрочных планах.
А так же для организации совместных административных и разработческих действий.

Способ:
Прямой и открытый диалог между многодетными семьями.
 
Принципы:
Равные возможности
Всем участникам предоставляются равные возможности и равноценное влияние.
Взаимное уважение
Участие общественности — это процесс всеобъемлющего вовлечения граждан, которых это касается или которые заинтересованы в решениях в конкретной сфере. Все участники осознают свои различные роли. Отношения друг с другом складываются на основе взаимного уважения.
Беспристрастность
Интересы участников принимаются всерьез. Участники встречаются друг с другом в атмосфере партнерства. Ко всем аргументам и контраргументам в процессе участия общественности относятся беспристрастно. Справедливое отношение является основой для плодотворного сотрудничества.
Информирование
Информационный поток и доступ к информации осуществляется открыто для всех заинтересованных сторон с учётом правовых основ и возможностей.
Совместная ответственность
Участие общественности означает для всех участников принятие ответственности за совместно выполненную работу и ее результаты. Этим может быть улучшено и качество результатов и идентификация с ними.

Приглашаем к диалогу в сети интернет на форуме "Ростовмама" в разделе "Многодетная семья", в теме - "Многодетный посёлок Красный Колос":   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,149718.0.html
Ирина написано очень хорошо, но мне кажется надо покороче.Что-то типа призыва к объединению.Не у всех хватит терпения читать такую длинную листовку.Многие,просто пробежав глазами ,могут не понять суть.Мне кажется надо попроще.