Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 226855 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dochi3

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #630 : 25 Октябрь 2015, 02:16:15 »

Добрый день! Хочу так же сообщить номер своего участка, может соседей найду )))
Последние цифры кадастрового номера 2490.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #631 : 25 Октябрь 2015, 11:17:17 »

Чем заниматься в сельском поселении? Работа для нас  -  в садиках, школах, поликлиника , больница, магазины,  и т.д., а вот по поводу сельского бизнеса - тепличные овоще-фруктовые хоз-ва, птицефабрика и др., мое мнение только если работать в уже готовом бизнесе, где налажен и опыт и сбыт и т.д., если найдутся такие, я только за. Сами мы не потянем с нуля, а хочется стабильности. На своем участке  куры и помидоры потянем))) для себя так сказать.

Из воздуха готовый, налаженный с производством и сбытом бизнес никогда не появится если не будет тех кто его будет налаживать.

Я вот уже 2 года в селе живу, одной семье тяжело вести даже личное подсобное хозяйство, тем более если один из взрослых членов семьи работает в городе. Поэтому чтобы была эффективность необходимо объединять усилия, распределять обязанности, помогать друг другу. Когда несколько семей объединятся, организуют партнёрство тогда и наладится и производство и сбыт.

У меня уже есть определённый опыт. Не смотря на то что я выросла в городе и приехала в село полным "чайником". За 2 года наше хозяйство принесло нам и продукции в виде мяса кроликов, свинины, курятины и яиц не только для обеспечения нашей семьи, но в этом году к осени у нас образовались уже излишки которые мы могли бы реализовать и расширить своё хозяйство, но расширяться пока не планируем поскольку я здесь практически всегда одна муж работает в городе. Сейчас вот уток нужно резать, а я одна поймать, отрубить голову не могу, ощипывать научилась, приобрели морозильную камеру для хранения на 220 литров которая битком набита мясом, а реализовывать не могу поскольку не с кем оставить детей чтобы поехать на сельхоз ярмарку.
Если бы было с кем скооперироваться то эти бы преграды исчезли.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 11:21:13 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #632 : 25 Октябрь 2015, 11:20:09 »

Добрый день! Хочу так же сообщить номер своего участка, может соседей найду )))
Последние цифры кадастрового номера 2490.

Добро пожаловать!  :ax:
Пришлите мне свои контакты в личку. (ФИО, эл.почта и телефон)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #633 : 02 Ноябрь 2015, 20:18:02 »

27 октября в 15-30 часов планируется Скайп совещание с участием представителей Института Демографии Миграции и Регионального Развития (ИДМРР) (Москва), Инициативной родительской группы г.Москва, Инициативной группой (родительским комитетом) г. Волгодонска, инициативной группой г. Ростова-на-Дону и др. городов России. Приглашаем присоединиться к обсуждению.

Повестка совещания:  Обсуждение текущей ситуации и планирование дальнейших действий.


Принять участие в проектной сессии можно, заполнив форму заявки (для дистанционного участия - указать Skype).

Просим обратить внимание!

В ходе проектной сессии осуществляется аудио- и видеозапись.

Для дистанционного участия по Skype: ANOIDMRR (звонить за 10 минут до начала)

Контакты организаторов сессии: Александр Петрушин, заместитель директора ИДМРР, тел. +7 916 630 04 32, proektnoegosudarstvo@gmail.com.

Видеозапись  - 

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #634 : 08 Ноябрь 2015, 11:48:02 »

Получили по почте документы, начали оформлять в юстиции.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #635 : 08 Ноябрь 2015, 19:14:17 »

А я заходила в Администрацию Советского района, узнать не затерялись ли наши данные, т.к. была смена прописки, и мне показали список на двух листах, где есть и моя фамилия. Департамент строительства дал этот список и чуть позже вышлет документы, и мне надо будет примерно с 11 по 19 ноября подойти с паспортом и справкой с места жительства, и подписать акт межевания участка. И старшему сыну исполнится 18, поэтому прийти с ним обязательно. А потом уже сказали придут документы по почте.

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #636 : 08 Ноябрь 2015, 20:46:53 »

Мы тоже ходили со своими старшими, которые стали совершеннолетними уже. Такими темпами реализации программы глядишь - и младшенькому 18 стукнет... :scratch:  Ну ничего, на пенсию выйдем, к тому моменту коммуникации, глядишь, и подведут. Вот заживёоом!   :knitting:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #637 : 08 Ноябрь 2015, 20:50:05 »

Мы тоже ходили со своими старшими, которые стали совершеннолетними уже. Такими темпами реализации программы глядишь - и младшенькому 18 стукнет... :scratch:  Ну ничего, на пенсию выйдем, к тому моменту коммуникации, глядишь, и подведут. Вот заживёоом!   :knitting:
Ага, как раз на пенсии будем дачей заниматься))

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #638 : 08 Ноябрь 2015, 21:47:51 »

Ага, как раз на пенсии будем дачей заниматься))

и я ж о том...  Так что, расслабляемся и дышим ровно. В нынешней ситуации в ГДБ не вериться. Не та сейчас экон. ситуация в стране, чтобы на это тратить деньги из бюджета. Эл.провода и трубы с водой и газом кинут (ещё кинут ли...), и будь здоров! И у народа, как и у страны, не та фин.ситуация, чтобы дома с мансардами строить. Дай Бог, чтобы процентов 30 дачные домики поставили, а дома будут строить единицы. Основная масса же либо будут продавать, или просто оставят свои земли в запустении, до лучших времен. Таков мой прогноз  :sorry:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #639 : 09 Ноябрь 2015, 15:12:10 »

и я ж о том...  Так что, расслабляемся и дышим ровно. В нынешней ситуации в ГДБ не вериться. Не та сейчас экон. ситуация в стране, чтобы на это тратить деньги из бюджета. Эл.провода и трубы с водой и газом кинут (ещё кинут ли...), и будь здоров! И у народа, как и у страны, не та фин.ситуация, чтобы дома с мансардами строить. Дай Бог, чтобы процентов 30 дачные домики поставили, а дома будут строить единицы. Основная масса же либо будут продавать, или просто оставят свои земли в запустении, до лучших времен. Таков мой прогноз  :sorry:
Согласна. И я примерно также думаю! ГДБ очень здорово, такая голубая мечта)), но он задумывался когда ещё не случилось всё это с экономикой, не вырос курс доллара и т.д., и т.п. И в последнее время усугубляется ситуация в стране и в мире, и вряд ли что в ближайшее время изменится. И сейчас уже правительство прекращает все поощрения многодетности, это уже не считается приоритетом для страны. Хоть бы все пособия сохранили какие есть, да вообще не передумали с раздачей участков...
Хотелось бы городок...но...приходится более реально смотреть на вещи. Поэтому пока рассматриваю как дачный участок. И хоть бы коммуникации были, и хоть бы какой-то домик бы поставить, потому как денег нет на грандиозное строительство и неоткуда им взяться.
Интересно, а за материнский капитал можно построить на участке домик или купить деревянный готовый?

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #640 : 09 Ноябрь 2015, 19:12:16 »

всем привет, были сегодня на участке, а есть ли вариант отказаться?  у нас номер 2106 , это слева последний ряд участков, 3 часа искали, будут ли проведены коммуникации? там даже дорог то нормальных нет

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #641 : 09 Ноябрь 2015, 23:45:56 »

всем привет, были сегодня на участке, а есть ли вариант отказаться? 

а смысл?  :ai: Вы думаете Вам денежную компенсацию выдадут? Ага  :glasses:  Денег в стране нет, фед.резерв страна "доедает" и перспективы роста стоимости нефти нет! Пусть уж лучше будет земля, а что с ней делать - решим после обеспечения земель коммуникациями.

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #642 : 09 Ноябрь 2015, 23:51:58 »

Последние цифры - 1327 (Татьяна)

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #643 : 09 Ноябрь 2015, 23:58:27 »

Девочки, добрый вечер. А подскажите пожалуйста какая примерно "дата постановки на очередь" получили участки. Я встала в середине 2013 г вот думаю, сколько мне ещё ждать...
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #644 : 10 Ноябрь 2015, 08:08:02 »

Вчера ездила с кумой в так называемый посёлок. Девочки, огромное желание дорогу, т.е весь путь  к этим "огородам" снять на видео. Вопросов миллион и дело даже не в магазинах. Если программу не забросят, то в лучшем случае лет через 15 там будет дорога, разбитая уже через полгода машинами со стройматериалами. А как в школу, садик? Предположим это будет в поселке. А как в институт ребенок ездить должен? Короче, это издевательство...  А с администрации звонят, "срочно приезжайте акт подписывать". А как подписывать, если мы не нашли участок?
И ещё... Девочки, кто нашёл свой участок, совет от юриста и человека, связанного с недвижимостью, обязательно поставьте металлические межевые столбы на бетоне. Тем палкам, которые сейчас там, весной придёт каюк, путаница и межевые споры неизбежны. Их необходимо избежать. Самостоятельное привлечение кадастрового инженера на место стоит от 1000 до 2000 точка (4000-8000)+ время+ затраты на проезд. короче ехать туда надо с лопатой, мастерком, песком, цементом, щебёнкой и металлическими трубами.