Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 224937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #75 : 29 Июль 2014, 11:19:23 »

У меня есть знакомые, которые получили уведомление в КК, но здесь не зарегистрированы, вот буду сообщать, чтобы были в курсе и присоединялись.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #76 : 29 Июль 2014, 11:44:24 »

У меня есть знакомые, которые получили уведомление в КК, но здесь не зарегистрированы, вот буду сообщать, чтобы были в курсе и присоединялись.

Отлично!  :ay: Чем больше мы найдём соседей по посёлку тем сплоченнее будут наши действия в отношении администрации организации процесса получения документов на землю, подведения коммуникаций и заселения нашего с вами посёлка!  :az:
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 12:02:55 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #77 : 29 Июль 2014, 11:56:56 »

Технология строительства "Растущий дом"

....сегодня малоэтажное строительство не способно обеспечить жильем всех желающих. Основное препятствие для молодых семейств – это высокие цены. Они не могут себе позволить сразу приобрести огромный дом. Поэтому на современном рынке появились предложения домов, которые со временем могут быть дополнены модулями.
Быстровозводимые каркасные дома давно пользуются большим спросом на рынке. Новая технология «Растущий дом» дополнила основную идею, расширив возможности. Этот экономичный вариант будет отличным решением для растущих семей. Начинать можно с дома, площадь которого составляет всего 30 квадратных метров. Это вполне приемлемо для молодой супружеской пары. Со временем можно добавлять модули и, тем самым, довести площадь здания до 300, а в некоторых случаях и до 400 квадратных метров.
Как и при любом строительстве, перед началом возведения «Растущего дома» необходимо составить план. И при каждом добавлении модулей потребуется разработка плана. Сегодня практикуется планирование таким домов с учетом расширения здания, как по ширине, так и по высоте.
Еще одним преимуществом является легкость конструкции, что позволяет экономить на стройматериалах при строительстве фундаментов.


Растущие» жилые дома для постоянного проживания можно разделить на два типа:
первый тип — жилой дом, рассчитанный на одну семью, с учетом расширения состава и увеличения степени комфорта;
второй тип — жилой дом с выделением второй квартиры в случае образования новой семьи.

подробнее ЗДЕСЬ


Модульность и трансформируемость жилья

Различные инновационные проекты домов-трансформеров – это тоже попытка бюджетно решить проблему перманентного изменения пространства дома. Обычно композиционный центр такого дома является некой константой, а остальные части конструкции могут быть либо пристроены в любой момент, либо перегруппированы в другие положения.

Различные концепции модульных домов также подразумевают возможность изменения площади здания и количества функциональных зон в нём. Базовый модуль является самодостаточным жилым помещением, при этом к нему можно присоединить такой же блок или блок иной конфигурации и так далее. Конечно, расширение жизненного пространства происходит и в этом случае не хаотично, а в рамках проекта.

Можно импровизировать с планировкой внутри каждого модуля – в некоторых проектах перегородки представляют собой подвижные панели на регулируемых рамах.....

подробнее ЗДЕСЬ

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #78 : 29 Июль 2014, 12:29:10 »

Девчата отпишитесь пожалуйста кто может распечатать и повесить в Администрации своего района!!!! Давайте подтягивать народ - объединяться! Чем больше соседей по посёлку мы найдём тем более сплоченнее будут наши действия по развитию посёлка!!! Один в поле не воин, а вместе мы сила!!!

Я как и обещала распечатаю и расклею,только смогу с понедельника.Спасибо за составленный текст :ax:

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #79 : 29 Июль 2014, 14:59:13 »



в формате Word: https://docs.google.com/document/d/1DylYZlfTCp_X5LKRKSfJX4ogseJiLcyIkkGOLqBAbKk/edit?usp=sharing

Я могу завтра в администрации Первомайского района. Распечатать на цветном? Или чб пойдет?
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #80 : 29 Июль 2014, 15:05:38 »

Завтра, 30 июля, с 14-00 до 15-00  в Администрации Первомайского района (на Воровского) будет собрание многодетных. Тема - предоставление нормальных участков в черте города, как требует закон (вроде бы так). Приходите, кто может и хочет. После собрания добавлю, о чем вещали. Отказываться не призывают, но хотят чего-то лучшего.
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #81 : 29 Июль 2014, 15:08:23 »

Я могу завтра в администрации Первомайского района. Распечатать на цветном? Или чб пойдет?
Если принтер мой не будет выделываться, то в Советском повешу. А если много напечатать, и отдать спецу, которая выдает уведомления, пусть на столе лежат  у нее и каждый берет себе.? (Спрошу сегодня-завтра, можно ли оставить у нее.)
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #82 : 29 Июль 2014, 15:28:14 »

Я могу завтра в администрации Первомайского района. Распечатать на цветном? Или чб пойдет?

Если есть возможность распечатать на цветном, то конечно лучше на цветном, но не принципиально. Просто красный цвет к себе больше внимания притягивает.

И ещё может можно отдать инспектору который вручает уведомления чтобы это обращение лежало на столе у неё, так точно не сорвут и не выбросят.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #83 : 29 Июль 2014, 15:29:07 »

Если принтер мой не будет выделываться, то в Советском повешу. А если много напечатать, и отдать спецу, которая выдает уведомления, пусть на столе лежат  у нее и каждый берет себе.? (Спрошу сегодня-завтра, можно ли оставить у нее.)

в одном направлении думаем  :ay:

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #84 : 29 Июль 2014, 15:58:41 »

Если есть возможность распечатать на цветном, то конечно лучше на цветном, но не принципиально. Просто красный цвет к себе больше внимания притягивает.

И ещё может можно отдать инспектору который вручает уведомления чтобы это обращение лежало на столе у неё, так точно не сорвут и не выбросят.

Спрошу. И раздам на собрании там же.

Ирина, вы призываете создавать поселок многодетных, и я за, но... Есть те, кто категорически против КК, хотят ближе, обеспеченее в плане дорог и коммуникаций, справедливее по закону что ли. Они не отговаривают, однако так преподносят информацию, что многие начинают задумываться, а не подождать ли. Вдруг дадут ближе, привлекательнее. Вот и завтра такая мама будет выступать. Призывает также объединиться, но с другой целью. Хотят создать инициативную группу для обращения с требованием выделить участки согласно букве закона. :aq: Надо и нам создать инициативную группу для обращений во всевозможные центры и департаменты. :peace: Как думаете? Или как, с детками-то, особо не побегаешь... :run:
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Oxana_Z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Номер участка 2119
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #85 : 29 Июль 2014, 16:34:44 »

Если есть возможность распечатать на цветном, то конечно лучше на цветном, но не принципиально. Просто красный цвет к себе больше внимания притягивает.

И ещё может можно отдать инспектору который вручает уведомления чтобы это обращение лежало на столе у неё, так точно не сорвут и не выбросят.
Я так и планировала сделать,отнесу завтра,отпишусь как это получится.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #86 : 29 Июль 2014, 17:20:20 »

Завтра, 30 июля, с 14-00 до 15-00  в Администрации Первомайского района (на Воровского) будет собрание многодетных. Тема - предоставление нормальных участков в черте города, как требует закон (вроде бы так). Приходите, кто может и хочет. После собрания добавлю, о чем вещали. Отказываться не призывают, но хотят чего-то лучшего.
Настя, а подробностей не знаете - что это за группа многодетных и где именно в администрации будет собрание (кабинет)? А то мы с девочками как раз пытаемся найти сподвижников в этом вопросе))

kora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #87 : 29 Июль 2014, 18:21:32 »

Мне ,сегодня позвонили и пригласили тоже , я думаю собрание будет на 1 этаже ,около 109,110 каб,мы тоже еще думаем брать или нет,или стоит побороться.у меня сохранился тел . Девушки ,которая приглашали меня на собрание,это мой тел 89081876399 Лида ,буду завтра на собрании ,если ,что звоните

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #88 : 29 Июль 2014, 19:09:31 »

Ирина, вы призываете создавать поселок многодетных, и я за, но... Есть те, кто категорически против КК, хотят ближе, обеспеченее в плане дорог и коммуникаций, справедливее по закону что ли. Они не отговаривают, однако так преподносят информацию, что многие начинают задумываться, а не подождать ли. Вдруг дадут ближе, привлекательнее. Вот и завтра такая мама будет выступать. Призывает также объединиться, но с другой целью. Хотят создать инициативную группу для обращения с требованием выделить участки согласно букве закона.

Те кто не согласен на КК освобождают места для следующих очередников, и это тоже не плохо.  :aha:

По итогам встречи которая была в Волгодонске могу сказать так как сказал представитель Института демографии, миграции и регионального развития (г.Москва) : "Земли Красного Колоса очень лакомый кусочек для инвесторов, земли очень хорошего качества - ровные, плодородные. Идея создания многодетных городков заключается в том чтобы выделять земли многодетным не точечно, а централизованно, объединяя их в новый район. Такой подход более выгоден экономически как в плане развития инфраструктуры в целом, так и в плане проведения коммуникаций ведь вести коммуникации для одной семьи менее выгодно чем сразу для целого посёлка."

Вот по этой ссылке можно почитать документ в формате pdf Концепция программы «Городки демографического будущего»

Ирина, вы призываете создавать поселок многодетных, и я за. Надо и нам создать инициативную группу для обращений во всевозможные центры и департаменты. :peace: Как думаете? Или как, с детками-то, особо не побегаешь... :run:

Идею о создании инициативной группы поддерживаю. На примере Волгодонска там такая инициативная группа называется "Родительский коммитет"  :aha:
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 19:13:20 от Solnyshki »

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #89 : 29 Июль 2014, 19:13:21 »

Девочки , а как быть :ap: машины ведь не у всех. Элементарное выбраться посмотреть и то становится проблемой. А когда строиться будем как "на два  двора" разрываться? Может вагончики какие бы выдали или что-то вроде этого.   Тут так красочно описали Красный колос, а смогут ли они всем оказать помощь. Ведь вырыть  ямы под фундамент, затем те же самые первичные - подвод воды,  электричества, газа. Километры проводки , труб :be: Доставка стройматериалов.... Целый БАМ строить будем. Так же параллельное возведение школы, садика.
Слава Богу за все!