Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 226271 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #750 : 18 Февраль 2016, 01:05:32 »

Ирина, в среду сможешь приехать в Ростов? В 14 часам нас приглашают к министру строительства. Повестку совещания мне пришлют завтра. Просто я только на той неделе была у главного архитектора области... Может начнут скоро зарплату платить?... :scratch:

Да совещание перенесено на 19 февраля на 12 часов. До встречи!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #751 : 18 Февраль 2016, 02:11:21 »

Закончила составлять, при вашем активном участии - за что огромная всем активным многодетным родителям благодарность, вопросы адресованные Министру строительства архитектуры и территориального развития Ростовской области Безуглову Николаю Викторовичу  и Директору департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону Дикуну Андрею Васильевичу который в эту пятницу так же будет участвовать в совещании.

Предлагаю как и ранее обращение это сделать коллективным и поставить под этим обращением свои виртуальные подписи всех заинтересованных в виде ФИО и телефона по которому в случае проверки  действительно ли вы подписывали такое обращение с вами могли бы связаться.

Вступительное слово  выкладывать в общественный доспуп пока не буду поскольку ещё дорабатываю его, а сами вопросы под которыми прошу поставить ваши виртуальные подписи (можно мне в личку или по телефону +79381447391) помещаю в эту тему Многодетного посёлка Красный Колос с которого начиналось наше первое коллективное обращение в адрес Губернатора Ростовской области - Голубева Василия Юрьевича, а так же на страничке нашего клуба Вконтакте - https://vk.com/public112943519


...
Подводя итоги вышесказанного, мы нижеподписавшиеся обращаемся к Вам с просьбой дать разъяснения по следующим вопросам:

1) К каком муниципальному образованию будет относится территория многодетного посёлка Красный Колос? К какому ответственному лицу в случае необходимости необходимо обращаться многодетным семьям?
2) Просим дать разъяснения о сроках проведения коммуникаций (свет, вода, газ)  и возможности к ним подключится. Чтобы понимать когда можно будет начинать строительство чтобы по завершению строительства дома можно уже было бы подключится к коммуникациям и вселится в дом многодетной семье.
3) Что необходимо чтобы подключится в дальнейшем к коммуникациям? Необходимо ли писать заявки на подключение к электо сетям, водоводу и газоводу в соответсвующих инстанциях уже сейчас когда ещё они не проложены внутри посёлка? Просим предоставить список всех организаций с тел. и адресами,  с перечнем документов когда в какие сроки и куда многодетным семьям подавать заявки на подключение - свет, воду  и газ и др
4) Когда планируется строительство внутриквартальных дорог на территории многодетного посёлка?
5) Когда и кем будут присвоены адреса участкам. Возможна ли будет прописка на территории многодетного посёлка и к какому территориальному образованию она будет прикреплена?
6) Какой территориальный орган социальной защиты будет обслуживать многодетный посёлок в котором будет проживать более 1500 многодетных семей?
7) Просим предоставить "дорожную карту" строительства инфраструктурных объектов (школы, дет.сады, больницы)
8) Когда и откуда будет пущен общественный транспорт до поселка Красный Колос из Ростова-на-Дону по расписанию. От чего зависят сроки начала транспортного сообщения города с посёлком и внутри посёлка на всей предоставленной территории под посёлок в 250 га? Ведь не каждая многодетная семья имеет собственный транспорт. Просим продумать так же стоимость этого проезда для многодетных чтобы он не стал дорогой, а возможно и по льготной стоимости, чтобы пользоваться данным видом транспорта многодетная семья имела возможность всем вместе.
9) Будет ли территория многодетного посёлка закрытой, охраняемой территорией со шлагбаумом и пропускным пунктом?
10) Когда и кем будет осуществляться охрана территории посёлка от грабежей и разбоев?
11) Где брать план прохождения коммуникаций для проектирования размещения строительства дома?
12) Как делать геологоразведку для строительства? Куда обращаться за этой информацией?
13) К какому ответственному лицу обращаться для разрешения спорных вопросов межи, решения вопросов территориальных споров?
14) Будут ли министерством и департаментом строительства предложены многодетным семьям проекты домов для типовой застройки для малоэтажного коттеджного поселка. Или каждому строить такой  дом, какой сами придумаем на коленке?
15) Будет ли предложена программа субсидирования строительства для многодетных семей, или иные виды помощи в строительстве, такие как льготное приобретение стройматериалов и прочее...?

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 02:25:16 от Solnyshki »

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #752 : 18 Февраль 2016, 08:38:13 »

...а сами вопросы под которыми прошу поставить ваши виртуальные подписи (можно мне в личку или по телефону +79381447391)
Ирина, личка переполнена

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #753 : 18 Февраль 2016, 10:58:48 »

Ирина, личка переполнена

почистила  :bf:

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #754 : 18 Февраль 2016, 15:42:46 »

Спасибо, за то что вы есть.
Дайте пожалуйста ссылку , где и как ставить подпись?
Я сегодня наконец-то добралась до своего участка. :ar:
 Хочу добавить по поводу дорог. Насыпано , которые я встретила, две "дороги" из ракушняка, но таких дорог не бывает; если Они думают, что легковые автомобили смогут выполнить работу катков и бульдозеров :aq: - Это Их кто-то обманул, люди ездят по полям вдоль этих дорог.В свою очередь хозяева этих полей их обпахивают и накладывают ветки, чтобы не ездили.
 Хочу добавить,что неплохо было бы починить дороги в самом Красном колосе, которые ведут к участкам. они оч. плохие,и если поток машин вомногократно возрастёт, то они лучше не станут.
Ещё про дороги. Накатанная грунтовая дорога почему-то пролегла через мой участок :al:. А из 6 точек на карте стоят только 2 столбика.
Так что проблемы в России всё те же.
Вдоль участков есть место со следами землянных работ, короче глина наружу, интересно какие коммуникации туда закопаны?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #755 : 18 Февраль 2016, 18:01:33 »

Закончила составлять, при вашем активном участии - за что огромная всем активным многодетным родителям благодарность, вопросы адресованные Министру строительства архитектуры и территориального развития Ростовской области Безуглову Николаю Викторовичу  и Директору департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону Дикуну Андрею Васильевичу который в эту пятницу так же будет участвовать в совещании.

...Не будет его.. Он в Москве уже вместе с Маркитантовым- зам. по строительству.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #756 : 18 Февраль 2016, 18:04:32 »

Спасибо, за то что вы есть.
Дайте пожалуйста ссылку , где и как ставить подпись?


Никакой ссылки нет, для попдписи Обращения пришлите мне в  личку свои ФИО и телефон.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #757 : 18 Февраль 2016, 18:06:30 »

...Не будет его.. Он в Москве уже вместе с Маркитантовым- зам. по строительству.


Ладно, завтра разберёмся кто завтра кроме Безуглова будет на совещании, кто-то из департамента же будет так или иначе.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #758 : 18 Февраль 2016, 18:08:47 »

Никакой ссылки нет, для попдписи Обращения пришлите мне в  личку свои ФИО и телефон.

Совещание уже завтра у министра строительства, а вы когда собираетесь подписи ставить?.. Там под зданием правительства области?
В них сейчас нет необходимости. Ира всё резюмировала, распечатает и вручит Безуглову.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #759 : 18 Февраль 2016, 18:15:22 »

Совещание уже завтра у министра строительства, а вы когда собираетесь подписи ставить?.. Там под зданием правительства области?
В них сейчас нет необходимости. Ира всё резюмировала, распечатает и вручит Безуглову.

Живых подписей под обращением не будет, только ФИО и телефон для того чтобы если они захотят проверить действительно ли этот человек подписывается под этим обращением могли ему позвонить и он подтвердил это.

На данный момент под обращением подписалось 28 человек.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #760 : 18 Февраль 2016, 20:25:16 »

Живых подписей под обращением не будет, только ФИО и телефон для того чтобы если они захотят проверить действительно ли этот человек подписывается под этим обращением могли ему позвонить и он подтвердил это.

На данный момент под обращением подписалось 28 человек.

  :ay:
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #761 : 18 Февраль 2016, 21:11:42 »

Нас уже 37 подписавшихся под Обращением!

Утром перед отъездом последний раз проверю личку на форуме Ростовмама и в соц. сети Вконтакте.

Продолжают поступать накопившиеся вопросы которые я добавляю по мере их поступления!
Если вы хотите чтобы я добавила какой-то вопрос, на это ещё есть немного времени!

Жду ваши вопросы и подписи в личные сообщения или звоните по тел: 89381447391 Ирина.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #762 : 19 Февраль 2016, 22:11:43 »

Отчитываюсь:
Министр Безуглов Николай Викторович оказался на редкость коммуникативным чиновником, который умеет говорить обычным нормальным языком, а не чиновичьим. Говорил по существу, не расплываясь в аллегориях. Так что ему "респект и уважуха" в этом плане.  :ay:

Встреча прошла в формате беседы, а не докладов. Был конструктивный разговор в котором мы по сути пока только знакомились друг с другом и высказывали свои желания и опасения. Министерство строительства готово сотрудничать как непосредственно с самими многодетными от которых ждёт предложений о том какие программы могут помочь в строительстве многодетного посёлка, так и готовы к сотрудничеству с Институтом демографии и с другими организациями которые захотят помочь в развитии и строительстве многодетного посёлка.

Было решено устраивать совещания ежемесячно! каждую последнюю пятницу месяца, так что следующая наша встреча пройдёт через месяц. Как раз должны будут прийти письменные ответы на вопросы которые мы задали в Обращении.

Обращение сегодня у меня приняли, так что теперь ждём ответа.

Если есть вопросы ко мне задавайте.

Выкладываю обещанное мной вступление к обращению. "Чукча не писатель, чукча читатель" так что не судите строго. Написала то что думала.


 
Обращение
2008 год был объявлен Годом семьи в России. В этот год в нашей семье родился наш с мужем 4-тый сын. А в 2010 родился наш 5-й сын и мы стали полноценной 7-ёй. Нам очень хотелось родить ещё детей, но жить в 2-х комнатной квартире на 45 кв.м в  семером стало очень тесно, а перспектив расширения жилплощади не предвиделось никаких.
Демографическая политика, осуществляемая государством, направлена на укрепление авторитета и на поддержку института семьи, базовых семейных ценностей, создание культа семьи. Всё это слова из газет.... Что же послужило поводом или причиной для того, чтобы вспомнить вдруг про «СЕМЬЮ»? Что значит семья в нашем понимании; из чего она складывается; чем живёт и чем должна жить; на что, на чью поддержку может рассчитывать семья?
Государство пытается решить эти проблемы с помощью финансовых и социальных инструментов: материнский капитал, детские пособия, жильё для молодых сельских специалистов, кредиты молодым семьям, различные программы для поддержки молодых семей.... Но всё это практически рассчитано на молодые семьи. Но быть молодой семьёй ещё не значит, что ты можешь воспользоваться поддержкой государства, ещё нужно доказать, что ты имеешь на это право, то есть являешься семьёй малоимущей, например...
А как же быть тем, кто уже немолодая, но многодетная семья? Почему нет никаких реально действующих программ по которым многодетная семья могла бы получить субсидию для приобретения или строительства так  необходимых  для расширения жизненного пространства квадратных метров жилья по рождению каждого последующего ребёнка?

Мы с мужем считаем, что смысл жизни в ее продолжении. Но вырастить полноценную личность на ограниченном, замкнутом пространстве невозможно. Поэтому, мы решили, что рожать сами больше не будем, но очень мечтаем ещё о детях и внуках.

Всё, что в наших силах, мы стараемся делать, вырастить, выучить, направить на путь истинный, постараться вырастить из них настоящих людей.
Кто-то говорил и говорит про нашу семью так: «Их дом - полная чаша», а кто-то: «Развели нищету». Пусть говорят, но мы ни о чем не жалеем, и если бы нам довелось прожить нашу жизнь заново, мы бы прожили ее точно также.
В современной непростой демографической ситуации возрождение лучших семейных традиций, престижа многодетной семьи, почитания родителей является важным направлением государственной социальной политики.
Невозможно вырастить-воспитать ребенка, не общаясь с ним, не бывая рядом в нужную минуту, приходя с работы только для того, чтобы переночевать, когда на ребенка практически нет времени! В таком случае детей воспитывает улица...  Но получается, если мать воспитывала детей - не заработала пенсию...

Хочется, чтобы государственные чины (мужи) задумались над тем, что нужно как-то поддерживать многодетные семьи, многодетных матерей.

16 июля 2011 года президент РФ подписал документ, который знаменует вступление в силу «Закона о содействии развития жилищного строительства». Так о чем же в нем говорится?
Теперь, каждая Российская семья имеет право при рождении третьего и последующих детей получить земельный участок от государства абсолютно бесплатно.  На нем они могут построить жилой дом или использовать его в своих целях. Но вот как построить многодетной семье так необходимый им дом там не сказано.

 В Июле 2014 года инициативной группой многодетных родителей, с целью объединения многодетных семей, получающих участки в п.Красный Колос была создана интернет площадка на форуме Ростовмама.

Мы стремимся создать гражданский проект, объединяющий неравнодушных и активных многодетных граждан, которые заинтересованы в перспективном развитии многодетного поселка Красный Колос. Некоторые из нас 23 июля 2014 года побывали в Волгодонске на региональной конференции многодетных семей с участием Института демографии, миграции и регионального развития, который предлагает построить в России сотню городков для многодетных семей – городов демографического будущего.

Городки демографического будущего (ГДБ) – это перспективные малоэтажные поселения ландшафтно-усадебной урбанизации, обеспеченные всеми возможностями и необходимыми условиями для расширенного демографического развития, комфортного проживания детей и родителей. Инфраструктура ГДБ обеспечивает современное медицинское обслуживание в дородовой и послеродовой периоды, передовое эстетическое воспитание и полноценное обучение детей, комфортное и безопасное проживание в экологически чистой среде. В ГДБ обеспечивается перспективная занятость – создаются рабочие места на современных производствах.

Они предлагают многодетным семьям в регионах кооперироваться, создавать жилищно-строительные кооперативы и совместно с ними проектировать и конструировать город будущего для себя самих и затем реализовывать данный проект. Параллельно при каждом городке помимо образовательных, медицинских, социальных и культурных учреждений проектировать и создавать индустриально-технологический парк с возможностью достойной занятости.

Как мы считаем, федеральная сеть городов демографического будущего может и должна стать прообразом новой России. Институт обещал помочь нам, мы хотим построить совершенно уникальный поселок на донской земле, но без поддержки администрации области, министерств и ведомств это будет реализовать невозможно.

16 сентября 2014 г при участии представителей Института демографии, миграции и регионального развития, сообщества многодетных, представителей администрации состоялась первая проведённая нами выездная проектная сессия по теме совместного развития пос. Красный Колос.
 25 сентября 2014 г в филиале № 16 библиотеки им. Пушкина состоялась рабочая встреча по вопросам развития поселка Красный Колос Аксайского района Ростовской области для многодетных семей.
Во встрече приняли участие заведующий лабораторией «Проекты развития» Института демографии, миграции и регионального развития (г. Москва), представители отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, руководители общественных организаций.

12 ноября 2014 г. в Донскаой государственной публичной библиотеке, Институт демографии, миграции и регионального развития и родительские сообщества Ростова-на-Дону провели проектную конференцию по теме: «Строительство Городка демографического будущего для многодетных Ростова-на-Дону в пос. Красный Колос Аксайского района».

24 апреля 2015 г. в выставочном зале Публичной библиотеки г. Ростова-на-Дону
РОО "Донская семьЯ" провела Региональную конференцию "Многодетность
сегодня". Соучредителями выступили РОО Родительский комитет города Волгодонска, РОО "Ростов без наркотиков", ОО "Многодетные мамы Ростова".

23 июня 2015 г в Москве  проводился круглый стол Народная Экспертиза ОНФ  «Поселки многодетных как точки роста благосостояния России» в котором мы приняли участие в лице председателя РОО "Донская семья" Киселевой  Людмилы Петровны. Тема выступления Л.П. Киселёвой "О трудностях, с которыми столкнулись многодетные, которым выделены земельные участки в городках демографического будущего в Волгодонске и пос. Красный Колос"

24-25 января 2016 г. состоялся Межрегиональный форум Общероссийского народного фронта в Ставрополе. В работе фоума приняли участие председатель РОО "Донская семьЯ" Киселева Л.П. и Джинибалаян С.М. - директор городской библиотечной системы.
Л.П.Киселёва задала вопрос Президенту РФ о коммуникациях на земельных участках для многодетных семей.

Цель программы: общественно-государственная помощь многодетным семьям, желающим и готовым строить семейную усадьбу (создавать «родовое гнездо») на предоставляемом государством бесплатном земельном участке.

Подводя итоги вышесказанного, мы нижеподписавшиеся обращаемся к Вам с просьбой дать разъяснения по следующим вопросам:

ну собственно сами вопросы выкладывала выше...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 22:49:07 от Solnyshki »

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #763 : 21 Февраль 2016, 20:01:41 »

Я так и не смогла восстановить и зайти под своим ником,зарегистрировалась заново ,но теперь нужно подкорректировать  в списке-я под вторым номером,участок 955

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #764 : 28 Февраль 2016, 14:54:30 »

Согласно изменениям в Земельном кодексе, с 1 марта 2015 года многодетным семьям взамен земельного участка с их согласия могут предоставить «меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями». Однако на деле это будет возможно только после разработки законов и правил соответствующей процедуры на региональном уровне.


Очень важный вопрос! Нужны Ваши варианты к следующему совещанию в Минстрое.

Звучит вопрос так: Какие меры поддержки многодетных необходимы для стимулирования строительства жилья на выделенных по федеральной программе земельных участках
?

— помощь в привлечении инвесторов для многоквартирного жилищного строительства на участках, выделяемых для многодетных семей;

— выделение субсидий для частичного погашения стоимости приобретения, или индивидуального строительства жилья, или ипотечного кредита;

— право оформления беспроцентных ссуд на строительные материалы, на строительство дома;

— предоставление многодетным квартир на условиях социального найма и т.п.

Варианты рассматриваемые в Минстрое:

Полученную по федеральной программе землю,  собственники, объединившись, смогут предоставить инвестору под строительство многоквартирного дома, под право получить в этом доме новую квартиру при завершении строительства.

«К примеру, земельный участок площадью 1 гектар может быть поделен на 16 участков и предоставлен многодетным семьям для строительства особняков. А мы готовы им предоставить земельные участки для строительства многоквартирного дома. Понятно, что на этом участке будет построен дом не на 16 квартир, а на значительно большее число. При этом владельцы земли и застройщики должны заключить инвестиционный контракт»
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 08:13:20 от Solnyshki »