Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 223863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #885 : 18 Август 2017, 14:18:07 »

Спасибо! Ой как кусается цена!!! Неужели такие цены=(((
Я недавно мониторила этот вопрос и объявлений было  штук 7-8. цены от 450 за участок 6 соток.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #886 : 18 Август 2017, 19:26:41 »

Я недавно мониторила этот вопрос и объявлений было  штук 7-8. цены от 450 за участок 6 соток.

жаль что начали даром практически продавать  :ak:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #887 : 09 Октябрь 2017, 09:37:55 »

На осенних каникулах ТВ собирается снять сюжет о неблагоустроенности земельных участков в КР колосе. Но нужны участники съёмки.
Пишем список здесь.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #888 : 11 Октябрь 2017, 15:21:55 »

На осенних каникулах ТВ собирается снять сюжет о неблагоустроенности земельных участков в КР колосе. Но нужны участники съёмки.
Пишем список здесь.

В зависимости от даты съемки можем приехать  :ay:
Товары для художественной гимнастики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #889 : 11 Октябрь 2017, 20:15:35 »

На осенних каникулах ТВ собирается снять сюжет о неблагоустроенности земельных участков в КР колосе. Но нужны участники съёмки.
Пишем список здесь.

На это лучше запись в группе вацапа сделать, не все на РМ есть кто сейчас вышел на конктакт.

Мы тоже в зависимости от даты и места сможем быть возможно.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #890 : 11 Октябрь 2017, 22:39:56 »

На это лучше запись в группе вацапа сделать, не все на РМ есть кто сейчас вышел на конктакт.

Мы тоже в зависимости от даты и места сможем быть возможно.
А как добавится в группу в вотсапе?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #891 : 12 Октябрь 2017, 08:29:06 »

А как добавится в группу в вотсапе?

Это группа в ВК: https://vk.com/club112943519 там все новости выкладываем
Это номер для добавления в группу Вотцапа, там обсуждаем что дальше делать: напишите фио и номер участка, вас добавят 89081767372

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #892 : 18 Октябрь 2017, 13:41:35 »

Подпишите обращение, требующее гарантировать подведение всех необходимых коммуникаций к участкам, предоставляемым многодетным семьям!
http://citizengo.org/ru/fm/104302-mnogodetnym-semyam-dostoynye-zemelnye-uchastki?dr=640540::5375215b1f09d5e0dee17a285f18b0bb&utm_source=email&mkt_tok=eyJpIjoiTjJVMFpURXhOR000WlRRMSIsInQiOiJUOXVGK3JMSU9jY1ExUEFUeUJTM1U3ZWJQXC9uYzJFMGVaaVBWNG12RWVGOFd1a2JpQlp1Snk3SERsRmdFeWFwbUg1cHFlOUNadHZsRXVEZitxMjVvTm05elFYZjBTbVwvb3drbFZxOVpuenVjaVFGOGJzVUl1RUNHeERsdHVrUXV1In0%3D

Законы о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям приняты в 82-х  субъектах РФ, но при реализации госпрограммы многие региональные власти подошли к исполнению Федерального закона «оригинально», а именно – наложили существенные ограничения на возможность получения льготной земли, а те немногие семьи, которые все-таки смогли получить бесплатные участки, отнюдь не всегда рады такому подарку – выделяемые участки зачастую являются непригодными для проживания.

Мы требуем, чтобы власти обеспечили  все российские многодетные семьи  участками со всеми необходимыми коммуникациями, и чтобы это было гарантировано на уровне закона и других нормативных актов!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #893 : 23 Октябрь 2017, 11:37:14 »

ВОПРОС: многодетным семьям в 2014 году  городская администрация предоставила  участки под индивидуальное строительство, но до настоящего времени коммуникации не проведены, а в ответ на письма с требованием их провести сообщается, что в бюджете нет денег и точные сроки не сообщаются. Какова судебная перспектива?
ОТВЕТ ЮРИСТА:
Изначально правовая инициатива вышестоящей власти была выражена в нормах Земельного кодекса, а также в Указе Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» от 07.05.2012 №600, где было обозначено, что Правительству РФ необходимо «разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе». По смыслу этого Приказа, земельные участки должны формироваться, отводиться и предоставляться с возможностью подключения к инженерным коммуникациям. При этом сама процедура обеспечения участков инженерной инфраструктурой регламентируется соответствующими целевыми программами и денежные ассигнования распределяются в соответствии с ними. Начать до суда можно было бы с коллективной жалобы в местную прокуратуру с целью организации проверки законности действий Администрации в интересах собственников земельных участков. Прокуратура при проверке собирает с муниципалитета максимальное количество документов для анализа и указывает ссылки на них с выводами в итоговом документе, который составляется по результатам проверки. Это хорошая база для досудебной подготовки и формирования представления по всем доводам Администрации.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #894 : 23 Октябрь 2017, 11:43:40 »

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ УЧАСТКОВ В п.Красный Колос!

ВСЕМ собственникам необходимо подать заявки на подключение к электро, газо и водопроводным сетям.

Аксайский РЭС наша энергокомпания.
г. Аксай, ул. Западная 35 б.

По газо и водопроводным сетям адрес организации для подачи заявки в настоящий момент устанавливается. Будет информация, выложу.


 Если вы решили принести заявку лично, зайдите в приемную к секретарю, подайте заполненную заявку на подключение в двух экземплярах со всеми документами, на втором (он останется вам) попросите поставить дату принятия документов. При таком способе подачи, вам точно ответят в течение положенных законодательно 30 дней.
Можно отправить заявку по почте. В этом случае ждать нужно примерно 45 суток, учитывая время на доставку почты. Если ответа нет, посылайте запрос вторично или поезжайте и подавайте лично. Такое бывает нечасто, но встречаются и такие ситуации: письмо где-то потеряли, засортировали и т.п.

В письме от «Энергосбыта» вам придет два экземпляра договора по подключению к электросети, подписанных представителями кампании, и «Технические условия на подключение» (ТУ).
Вам нужно внимательно вчитаться в то, что вам прислали, если вас все устраивает, подписываете договор и один экземпляр передаете обратно.
В договоре прописан срок подведения электричества к участку. Стандартно там стоит 6 месяцев. Этот максимальный срок, отведенный законодательно на выполнение всех работ. По факту, срок подключения сильно зависит от того, на каком расстоянии  находится столб от участка. Для городских условий «рядом» означает на расстоянии не более 300 метров, для сельской местности — менее 500 метров
Если расстояние в этих пределах, вам могут подключить быстрее — через пару месяцев. Если далеко — срок может быть намного больше, чем полгода. Хотя по прошествии этого срока вы можете предъявлять претензии. Независимо от того, когда вам подключат электричество на участок, начинаете стройку тогда, когда вам удобно.

Иногда в договоре стоит расплывчатая формулировка, без указания даты. Например, такая: «Подключение участка №…будет произведено в течение 6 месяцев, но при условии модернизации или ремонта (постройки) понижающей трансформаторной подстанции». Подписав договор, содержащий примерно такой или похожий текст, ждать вы можете годами: пока организация начнет постройку или модернизацию подстанции. Только после этого вам в течение 6 месяцев ваш участок могут подключить к электросети.


Из опыта регионов:
"электричество мы себе "выбили": подавали на ТУ всем скопом (все многодетные участки), подавали жалобы в руководство сетей, подавали коллективно в прокуратуру. Прошло чуть меньше года: часть участков подключают к существующей ТП, второй части через пару месяцев ставят ТП и подключают к ней. Одиночные жалобы такого эффекта не дают. Сейчас начинаем "воевать" за газ."
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 14:37:45 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #895 : 23 Октябрь 2017, 13:17:54 »

  Дороги.
 В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность (и все, что с этим полномочием связано). Следовательно, администрация городского округа обязана обеспечить строительство дороги до Ваших земельных участков. Отсутствие денежных средств у муниципалитета не освобождает его от обязанности построить дорогу. В этом случае прокуратура (по Вашему заявлению) обязана обратиться в суд с иском об обязанности муниципалитета включить в бюджет следующего года расходы на строительство дороги.

Электроэнергия
Действующее законодательство напрямую запрещает поставщику электроэнергии отказывать в предоставлении технических условий на технологическое присоединение к сетям. В случае отказа или волокиты необходимо обратиться с заявлением в Федеральную антимонопольную службу

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #896 : 23 Октябрь 2017, 14:06:24 »

Екатеринбург: Многодетный отец выиграл суд и добился строительства дорог

Идея подать в суд возникла в 14 году. Для доказательства факта отсутствия дорог я сделал: запрос в прокуратуру, фото участка с прилегающими территориями, взял ситуационный план и генплан района где была нанесена дорожная инфраструктура. Сделал повторно несколько обращений в администрацию города с требованием построить дороги, естественно, мне отказали. Их отказы мне были нужны со свежей датой, т. е. подавая исковое в 15 году - отказы в 14 году могут во внимание судом не приняты. Вообще, считаю, что весь комплект документов должен быть со свежими датами, не старше 3х месяцев. Третьим лицом в своем исковом я указал МУГИ СО, как организацию, кто выдал нам участок. Они, кстати, наше требование поддержали.  На первом заседании Судья попросила меня уточнить требование, - указать срок выполнения строительства дороги (в разумных пределах), я понимая как у нас в стране все утроено, предложил год.  Выиграл. Сроки строительства дорог - 1 год.
 Да, забыл добавить специально для многодетных:
Ребята, нам никто ничего не обязан делать в плане строительства инфраструктуры на основании нашей многодетности! Участком наделили и ладно. Все остальное на общих основаниях, бремя собственника так сказать. Электричество, газ, вода - сами, принцип заявительности, - пока не напишешь заявление на присоединение - никто за нас этого не сделает. Исключение - дорожная инфраструктура, местные власти ОБЯЗАНЫ ее создать и обслуживать.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #897 : 02 Февраль 2018, 08:54:19 »

Василий Голубев показал Владимиру Путину аэропорт «Платов»
http://www.donland.ru/news/Vasilijj-Golubev-pokazal-Vladimiru-Putinu-aehroport-Platov?pageid=92218&mid=83793&itemId=82101


А в-о-о-н те земли, которые вы выделили многодетным семьям в Красном колосе уже оснащены коммуникациями?!  :al: :scratch: :bh:
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

mama3

  • Ольга Член клуба "Многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Теперь у меня два сыночка и лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #898 : 11 Февраль 2018, 21:10:39 »

Всем доброго вечера!
Я mama3, в списке 55
Кому отправлять свои данные?

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #899 : 07 Июнь 2018, 08:15:57 »

Девочки, на наших участках провели электричество. Столбы с проводами стоят.