Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Когда вы сказали начальству о беременности?  (Прочитано 30270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Вроде не нашла такой темы  :ab: А вопрос интересует, и очень. У меня срок пока еще небольшой, и я пока не хочу говорить. С августа в отпуск, потом и скажу. Тем более у нас директор к беременным относится очень плохо, одной девочке даже предлагала денег на аборт дать, но это было давно. И вообще сама не хочу говорить, думаю пусть это сделает моя начальница, хотя директор такая, что любит чтобы ей лично сказали.
Единственно на работе напрягают тем, что надо сделать для санкнижки прививки, а я как могу отмазываюсь: то забыла, то киваю и не делаю...
Девочки, а вы как быстро рассекречивались? Особенно при негативно настроенном к беременным начальстве.

Enamorada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Я Даша, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Мне пришлось на 5-й неделе начальнице сказать, т.к. уехала с работы по скорой. Она очень волновалась, я вечером ей позвонила и все рассказала. Но у нас на работе лояльное отношение к беременным.
А если уж у вас начальник негативно реагирует на такое событие в жизни, то стоит сказать об этом попозже. Берегите себя и своего ребенка и не переживайте ни о чем! :ab:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax:
Удалось спокойно уйти в отпуск никому ничего не сказав, а там уже посмотрим по обстоятельствам.
А вообще неприятно когда такое негативное отношение, ведь те же директора тоже матери, но как быстро у некоторых все забывается  :ac:

annapipnik

  • Гость

Мне пришлось отказаться от экстренной и оооочень напряжной, хоть и престижной  :af: командировки - тут-то все и вскрылось)))
Ничего, все довольны, поздравили. Теперь волнуюсь, как справятся без меня мои девочки...
Наверное, это уже другая тема... :ab:
Могу сказать с четкой уверенностью, как только я осознала, что беременна, мне было абсолютно все-равно как и кто реагирует)) Согласитесь, состояние измененного сознания сейчас :love: :love: :love: :love: :love:

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

Мне пришлось сказать сразу, как только сама узнала - в 8-9 недель, т.к. пришлось лечь на сохранение. Хотелось бы сообщить попозже, но не получилось.
Знаю одну неадекватную начальницу, которая беременным не дает никаких поблажек, а при передаче дел, когда в декрет уходят, доводит до слез.

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля

Своему непосредственному нчачльнику -гл буху, сказала в 12 недель, не поверили, сказали пока пуз не вырастит не поверят, тк до этого долго отправляли в декрет :ab: У нас хорошие отношения до сих пор с бывшей начальницей, хотя там не работаю уже 4 года.

yazva1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

У меня сложилась ситуация, когда девочка, которая со мной работает, собралась увольняться, и мне пришлось сказать начальству чтобы мотивировать ее остаться да и мне нагрузку не увеличивать. На тот момент только сделала первое УЗи 7 недель, услышала сердцебиение своей малышки. :love:
А перед уходом в декретный отпуск уже начальник заявил мне из командировки - Я передумал, не отпускаю тебя, само пройдет :girl_haha:

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Ой, а мне завтра придется сказать, волнуюсь, только вышла из отпуска по уходу за ребенком,3 года "отдыхала" и тут так неожиданно, за неделю до выхода узнаю что беременна))) так еще и коллега на таком же сроке, начальство уже знает, в шоке завтра будет :ai:

elenka_88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля

Я сказала в 12 недель, с отпуска вернулась и сказала. Очень волновалась, но он (начальник-мужчина) только поздравил и пожелал здоровья и никакого негатива)))Хотя я сидела на декретном месте и как раз эта девочка собралась выходить! У нас даже все шутили, что когда я выйду, она за вторым соберется :girl_haha: В общем "страхуем" друг друга!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Можно я тоже поностальгирую? Было это давно, но помню до мелочей. Меня просто вычислили девчонки после 12 недель, я стала поправляться на глазах у всех, ну и как позже сказали, в лице очень сильно изменилась. Наверно светилась от счастья  :girl_haha:
Follow your heart, but take your brain with you.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Когда вы сказали начальству о беременности?
« Ответ #10 : 26 Август 2014, 22:25:02 »

я никому ничего специально не говорила, на работе выяснилось уже на 14 неделе, когда нужно было флюорограмму проходить, а мне нельзя, вот тут глав.бух и узнала (она беспокоилась о здоровье сотрудников), но я больше никому не говорила пока живот не появился, а там уже все узнали
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: Когда вы сказали начальству о беременности?
« Ответ #11 : 26 Август 2014, 23:13:07 »

Я своей начальнице (подружке) сказала сразу.
А вот руководству пришлось сказать, из-за того что отпрашивалась анализы сдавать.

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Когда вы сказали начальству о беременности?
« Ответ #12 : 26 Август 2014, 23:15:51 »

а я никому не планировала говорить до тех пор пока пузико не начнет расти))
но на 16 недели попала в больницу на сохранение и когда принесла больничный в бухгалтерию, то всем все сразу понятно стало))
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Когда вы сказали начальству о беременности?
« Ответ #13 : 27 Август 2014, 09:29:52 »

Спасибо!  :ax:
Удалось спокойно уйти в отпуск никому ничего не сказав, а там уже посмотрим по обстоятельствам.
А вообще неприятно когда такое негативное отношение, ведь те же директора тоже матери, но как быстро у некоторых все забывается  :ac:
Ваш директор видимо, плохо знает трудовое законодательство. Закон на вашей стороне, уволить вас не имеют права, ничего не бойтесь.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Когда вы сказали начальству о беременности?
« Ответ #14 : 27 Август 2014, 09:46:41 »

Я сказала руководству когда была уже на 4 месяце.